Гость
Статьи
Проблема выпадения …

Проблема выпадения волос

Девочки , помогите , сердце разрывается 😭 . Мне 18 лет , пошла к трихологу из за выпадения волос , врач сказал , что волосы сильно истончилось , сами по себе у меня растет густые и плотные волосы . Поставили АГА , диффузная и вдобавок ко всему себорейный дерматит 😞😭. Начали выпадать с 14 лет , когда пошли первые месячные , с гормонами тоже проблема . Не знаю что делать , жить не хочется . Раньше были очень густые волосы . Врач выписала какие то непонятные дорогие таблетки , китайские 🤦‍♀️, для желчи и почек , но как эти таблетки могут решить проблему , тем более я студентка , у меня нет столько денег и в городе у нас только 3 или 4 трихолога 🤦‍♀️🤦‍♀️. Плачу .. У кого такая же проблема ?? Как лечитесь ?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Катерина
#1

Надо лечить себорейный дерматит, из-за него же и выпадают волосы, корочки мешают расти новым, образуются залысины. У меня был себорейный дерматит, к сожалению, вылечиться невозможно, но в ремиссию уйти вполне реально. Я пью курсом Ретинола пальмитат (дозировку свою знаю) и мою шампунем Нафтадерм 2 раза в неделю. Витамин А хорошо снижает жирность волос, шампунь промывает голову, убирает корочки, себорегулирующий и заживляющий. Месяца хватает, чтобы восстановить голову и привести в порядок

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#2

Надо пить витамины, ухаживать за ними, делать питательные маски. С волосами сейчас все хорошо, но для профилактики все равно пью цинк от эвалар, в шипучих таблетках хорошо усваивается. Отличный вкус и цена выгодная, попробуйте