Гость
Статьи
Бак вагиноз уже год

Бак вагиноз уже год

Здравствуйте, поделюсь тут своей непростой историей, возможно, кто-то мне поможет.
Всё началось в октябре 2022 года. Начался зуд во влагалище, пошла в платку, назначили тержинан и ацилакт. Не помогло. Далее много раз ходила в бесплатку к разным врачам. Сдавала мазки, постоянно были повышены лейкоциты (тогда я ещё не знала ни про бак посевы, ни про флороценоз, сдавала, что было в бесплатке). Выписывали пенотран форте л, далацин, далее восстанавливала микрофлору, но думаю, делала это зря, так как основной симптом - зуд, никуда не девался. Потом купила дорогущий эпиген спрей... В общем, думаю, что залечила себя, а врачи ещё не могли сказать о существовании других анализов, более подробных... Потом в апреле сдала флороценоз в платке, и он был нормальный абсолютно, но зуд ужасно беспокоил, думаю, что не подождала после антибиотиков очередных, но не факт. Потом проставила гексикон просто. Ничего по ощущениям не изменилось. Сдала флороценоз. Бац, гарднерелла в 8 степени и энтеробактерии (возможно из-за того, что пила антибиотики, был гайморит). Я была в шоке... Назначили клиндамицин, далее гексикон и свечи восстанавливающие. Ничего не помогло. Сдала ещё раз уже вместе с бак посевом. Всё также. Назначили метронидазол в таблетках и опять же гексикон, вроде запах ушёл но зуд остался. Сдала опять анализ... Опять всё также.. Я в отчаянии. Скажу сразу. Иппп, впч нет, я замужем, муж на всякий тоже пролечился. После последнего флороценоза назначила другой врач секстафаг и далее гинофлор э... Первое уже закончила. Гинофлор думаю зря принимаю... Ибо зуд также остался. Ходила к разным врачам, выбирала их тщательно, один раз у одного долго лечилась и ничего... Я в отчаянии, зуд ужасный каждый день, изматывает полностью, половую жизни вести невозможно из-за ощущения стертости внутри и боли, кажется, что навсегда... Поделитесь, у кого было похожее и что помогло возможно, врачей посоветуете

Dariar
9 ответов
Последний — Перейти
Коза
#1

Вы попробуйте востанавливать миклофролу капсулами в рот вагилак или доужиналь,

Dariar
#2
Коза

Вы попробуйте востанавливать миклофролу капсулами в рот вагилак или доужиналь,

Да вот думала, но не знаю, есть ли смысл, раз пока не уменьшила количество гарднерелл. Посмотрю, наверное, после того кпк генофлором пролечусь

Коза
#3
Dariar

Да вот думала, но не знаю, есть ли смысл, раз пока не уменьшила количество гарднерелл. Посмотрю, наверное, после того кпк генофлором пролечусь

Таблетки метронидазол сильные, они должны были все убить. Эти капсулы еще микрофлору кишечника востанавливают, регулярно ходите в туалет, это тоже влияет, коки не спроста

Dariar
#4
Коза

Таблетки метронидазол сильные, они должны были все убить. Эти капсулы еще микрофлору кишечника востанавливают, регулярно ходите в туалет, это тоже влияет, коки не спроста

Судя по флороценозу, мне гарднереллу он никак не убил, к сожалению, в туалет регулчрно хожу

Гость
#5

У вас что-то с иммунитетом не то. Бак вагиноз лечится очень быстро,если правильно лечить. У меня было подобное,за 2 недели все прошло. Кажется,тоже был метронидазол,потом какие-то свечи (не помню уже). И даже лактобактерии я не принимала.

Коза
#6
Гость

У вас что-то с иммунитетом не то. Бак вагиноз лечится очень быстро,если правильно лечить. У меня было подобное,за 2 недели все прошло. Кажется,тоже был метронидазол,потом какие-то свечи (не помню уже). И даже лактобактерии я не принимала.

Еще говорят что одна гарденера ((ааа)) не бывает, он в связки с какой нибудь инфекцией, чаще с уреаплазмой

Арина
#7

был период, когда тоже намучилась с бак вагинозом и избавиться от него удалось при помощи тержинана. применяла курсом его в течение 10 дней и симптомы все прошли, больше не беспокоили

Dariar
#8
Коза

Еще говорят что одна гарденера ((ааа)) не бывает, он в связки с какой нибудь инфекцией, чаще с уреаплазмой

Да проверила, только она и энтеробактерии прибавились

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Dariar
#9
Арина

был период, когда тоже намучилась с бак вагинозом и избавиться от него удалось при помощи тержинана. применяла курсом его в течение 10 дней и симптомы все прошли, больше не беспокоили

Самые первые мои свечи, что-то не помогли, но спасибо за совет