Гость
Статьи
Бак вагиноз- в моем …

Бак вагиноз- в моем случае навсегда

помогите, пожалуйста. Два года страдаю от бак вагиноза...мне 20 летполовой партнер один.....за два года поменяла 15 врачей ( и платных и бесплатных диагноз один: Бак.вагиноз...лечение разное...Но ни что не помогает...выделения и зуд проходят только , когда вставляю антибактериальные свечи....как только перехожу на лактобактерии зуд и выделения появляются вновь в очень очень большом количестве....за раз выходит где то около 2 столовых ложек...я не знаю что мне делать

Ксения
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же фигня с августа , уже тучу курсов лечения прошла. Врача меняла. В анализах находили кандиду , гарднерелла, уреаплазму , кокки. Сейчас находят только уреаплазму высокого титра и кокки среднего Титра. Тоже зуд и выделения, 2 курса антибиотиков не помогли , только кишечник посадила. А у вас что в анализах?

Shady lady
#2

Девушка, попробуйте пожалуйста то что я вам напишу. Пол года болела бак вагинозом , прошла 4 курса антибиотиков и антибактериальных свечей- ничего не помогало, в итоге попала к доктору которая мне посоветовала перестать лечиться химией и начать восстанавливать флору: бифидобактерии перорально (Бифидумбактерин или другие), а во влагалище Флорагин овули, там 6 капсул, после них ещё повставляйте 10 дней свечи с лактобактериями , я из Беларуси , у нас флорагин стоит где то 13 дол, но реально оно того стоит, после двух свечей у меня прошел зуд и выделения, только не начинайте сразу с лактобактерий- у меня почему то начинались от них симптомы похожие на молояницу- зуд, если не будет денег на флорагин то можете свечи Бифидумбактерин повставляйте дней 10 по свечей утром и вечером а затем свечи с лактобактериями. Удачи, выздоравливайте!)

Shady lady
#3

Забыла написать что у меня находили энтерококи фекалис и эшерехию коли, и сдавала анализы на чувствительность и препараты назначали исходя из результатов анализов, но дошло до того, что даже если попадала вода в душе во влагалище уже усугублялись симптомы, ну то есть это был просто ппц. Так что очень советую заняться именно восстановлением флоры

Гость
#4
Shady lady

Девушка, попробуйте пожалуйста то что я вам напишу. Пол года болела бак вагинозом , прошла 4 курса антибиотиков и антибактериальных свечей- ничего не помогало, в итоге попала к доктору которая мне посоветовала перестать лечиться химией и начать восстанавливать флору: бифидобактерии перорально (Бифидумбактерин или другие), а во влагалище Флорагин овули, там 6 капсул, после них ещё повставляйте 10 дней свечи с лактобактериями , я из Беларуси , у нас флорагин стоит где то 13 дол, но реально оно того стоит, после двух свечей у меня прошел зуд и выделения, только не начинайте сразу с лактобактерий- у меня почему то начинались от них симптомы похожие на молояницу- зуд, если не будет денег на флорагин то можете свечи Бифидумбактерин повставляйте дней 10 по свечей утром и вечером а затем свечи с лактобактериями. Удачи, выздоравливайте!)

Мне врач последний раз назначила 8 дней макмирор, потом 7 дней лактагель. Параллельно пить иноферн (это типа витаминов) и цмклрдинон. Толку 0, сегодня уже 10 день лечения.

Helga
#5

Такая реакция на лактобактерии это однозначно молочница. Сдайте скрининг и посев на грибы, она мб не видна в обычном анализе. Нелеченный грибок может не давать пройти остальным инфекциям. Причем, нетипичные виды кандид как раз развиваются из-за частого лечения антибиотиками и лактобактериями и устойчивы к обычным прлтивогрибковым препаратам.

Гость
#6

Я лечила 1.5 года. Постоянно гарденелла была в анализах и периодически ещё какие-то бактерии. Кучу таблеток пропила и много разных свечей прописывали. В итоге я поняла, что мне снимает зуд йодинол разбавленный с водой, при подмывании. Сказала об этом гинекологу. Она прописала свечи Бетадин 10 дней, свечи фемилекс неделю для восстановления флоры. Девочки, мне помогло!!! Вчера ходила узнавать результаты последних анализов, флора идеальная!

Гость
#7
Гость

Мне врач последний раз назначила 8 дней макмирор, потом 7 дней лактагель. Параллельно пить иноферн (это типа витаминов) и цмклрдинон. Толку 0, сегодня уже 10 день лечения.

Макмирор , Тержинан, клиндамицин и ещё много подобных, дорогих и не очень свечей, таблетки: орнидазол, метранидозол, клиндамицин- назначали курсами почти через месяц. Месяц лечу- анализы, снова лечу. От постоянного зуда уже депрессия началась. Помогли, как я выше писала, свечи Бетадин и Фемилекс. А, и ещё нашла щадящее средство для интимной гигиены. Это тоже важно.

Shady lady
#8
Гость

Мне врач последний раз назначила 8 дней макмирор, потом 7 дней лактагель. Параллельно пить иноферн (это типа витаминов) и цмклрдинон. Толку 0, сегодня уже 10 день лечения.

Не знаю что такое Макмирор, Попробуйте то что я написала

Гость
#9

Девушка, мне помогло голодание, попробуйте, не ешьте дрожжи и сладкое, похоже на кандиду, очень сильно я мучилась, тоже ничего не помогало, а если помогало, то ненадолго, я ваша ровесница, тоже 1 половой партнёр, очень желаю вам поправиться!

Гость
#10

Попробуйте вообще ничего о не принимать! Дайте организму возможность самостоятельно восстановится. От всяких препаратов он очень страдает. Мне помогло это. Пару тройку месяцев ничего не принимайте, желательно половой покой. Потом вагинорм С курсом. Через месяц флуконазол утром и с вечера того же дня лактагель. Мне такая схема помогла.

Гость
#11

Сдать мазки вам и мужчине. Пролечить инфекции обоим!!! обязательно на время лечения половой покой. Гигиена 2раза в день чистой теплой водой, трусы заменить на х/б гладить каждый раз после стирки, полотенца гладить. Питание убрать всё сладкое, мучное, алкоголь, солёное, жаренное и тд всё вредное. Пить чистую воду без газа до 2х литров. Утром натощак 2табл.бифиформа+2стакана воды, через 30мин завтрак. Диету держать месяца три. Проверить кишечник и желудок.

Гость
#12
Гость

Сдать мазки вам и мужчине. Пролечить инфекции обоим!!! обязательно на время лечения половой покой. Гигиена 2раза в день чистой теплой водой, трусы заменить на х/б гладить каждый раз после стирки, полотенца гладить. Питание убрать всё сладкое, мучное, алкоголь, солёное, жаренное и тд всё вредное. Пить чистую воду без газа до 2х литров. Утром натощак 2табл.бифиформа+2стакана воды, через 30мин завтрак. Диету держать месяца три. Проверить кишечник и желудок.

Ещё, после основного лечения через 7дней сдать мазок на кандиду, если всё чисто, восстанавливать микрофлору свечи ацилакт, табл лактожиналь и не 7дней, а месяц. Пить бифиформ или аципол или вагинорм. Будьте здоровы!!!

Гость
#13

Мне помогло комплексное лечение. Для восстановления микрофлоры кишечника (они очень связаны с микрофлорой по женской части): низкоуглеводная диета, ноль алкоголя, выпечки, газировки и т.д. + Бифиформ. Для лечения микрофлоры: Макмирор, Метронидазол, Флуконазол. Потом обязательно (!) анализ на грибковые. Если чисто – Лактожиналь 3 недели.

Анастасия
#14

Мне помогло комплексное лечение. Для восстановления микрофлоры кишечника (они очень связаны с микрофлорой по женской части): низкоуглеводная диета, ноль алкоголя, выпечки, газировки и т.д. + Бифиформ. Для лечения микрофлоры: Макмирор, Метронидазол, Флуконазол. Потом обязательно (!) анализ на грибковые. Если чисто – Лактожиналь 3 недели.

Зоя
#15

Не долечиваетесь видимо и скорее всего ваши микробы уже приобрели устойчивость к лечению. смените лекарство. Мне хорошо помогали вагинальные таблетки Эльжина, там антибиотик в составе хороший, современный

#16

Так я вы выставила этот пост , пытаясь найти решение проблемы . Может кто читает это с точно такими же проблемами . Я мучалась так долго. Осень много выпила антибиотиков , гробила свой организм . И в итоге мне помог эпиген интим спрей и Эпиген интим гель . И никаких антибиотиков . Это , конечно бьет по карману, ну мне это правда помогло ) гелем я подмывалась и утром и вечером ) симптомы бак вагиноз у меня полностью ушли через дней 5 , никакого запаха, очень свежо , нет этого зуда!

Гость
#17

Фемофлор 16 сдавали?

Ослик Иа
#18

Долго и безрезультатно лечусь сама. Осталась одна терапия - высказаться. Накатала свою историю. Возможно что-то полезное найдете для себя. Ссылку не бойтесь - она ведет на этот же сайт, только в другую ветку https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3839627/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ослик Иа
#19
Ослик Иа

Долго и безрезультатно лечусь сама. Осталась одна терапия - высказаться. Накатала свою историю. Возможно что-то полезное найдете для себя. Ссылку не бойтесь - она ведет на этот же сайт, только в другую ветку https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3839627/

Более точная ссылка на сами посты https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/3839627/#m75732101

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: