Гость
Статьи
Молочница/вагиноз. Как …

Молочница/вагиноз. Как избавиться от этой проказы навсегда?

Дорогие прекрасные девушки, прошу вашего совета, может кто то вылечился от подобного.
Несколько месяцев назад заболела тонзиллитом и вместе с ним ко мне пришла молочница. Эти ужасные ощущения думаю знакомы многим: адский зуд, болезненный ПА и обильные, в моем случае желтые(!) выделения. Горе гинекологи по классике просто советовали мне спринцевания содой и отвары ромашки, но разумеется ничего из этого не помогло. Клотримазол бестолку, а свеча Клофан вообще усугубила симптомы. Спустя месяц я наконец встретила грамотную женщину которая взяла у меня мазок. Что важно на мазке никаких грибков не выявили, тогда меня послали сдавать бакпосев на микрофлору. Нашли Streptococcus pyogenes, но не кандиду. Несмотря на это врач назначил Неотризол и Флориум и О ЧУДО ужасные симптомы прошли, но не на долго. Спустя неделю после последней таблетки начались обильные прозрачные выделения и всё вернулось на круги своя. По старой практике опять поставила неотризол, но результат оказался таким же недолгим
Что это может быть по вашему и есть ли у меня возможность вылечиться от этого? #гинекология

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Мечта
#1

может ваш партнер тоже болен. В этом случае вы будете лечить себя бесконечно и заражаться опять от него снова. питание менять надо, сахар сладости это то чем питаются эти бактерии, интимную гигиену необходимо строго поддерживать, не менее 2 раз в день подмываться, у вас могут симптомы быть и от бумаги с отдушкой и от прокладок ежедневок ароматизированных и от синтетики которую носите. Попробуйте комплексно подойти к проблеме, а не бездумно пить все что назначит врач, а они часто назначают от балды

Гость
#2
Мечта

может ваш партнер тоже болен. В этом случае вы будете лечить себя бесконечно и заражаться опять от него снова. питание менять надо, сахар сладости это то чем питаются эти бактерии, интимную гигиену необходимо строго поддерживать, не менее 2 раз в день подмываться, у вас могут симптомы быть и от бумаги с отдушкой и от прокладок ежедневок ароматизированных и от синтетики которую носите. Попробуйте комплексно подойти к проблеме, а не бездумно пить все что назначит врач, а они часто назначают от балды

Дисбактериоз с партнёром не связан.

Гость
#3

Ищите врача, который комплексно подойдёт к лечению. А лучше у 2-3 проконсультируйтесь. Всё решаемо.

Мечта
#4
Гость

Дисбактериоз с партнёром не связан.

У нее врачи не нашли проблему , они только предполагают что это дисбактериоз а что это автор не знает до сих пор. Поэтому и партнёра хорошо проверить, с чем тут спорить

Гость
#5
Мечта

У нее врачи не нашли проблему , они только предполагают что это дисбактериоз а что это автор не знает до сих пор. Поэтому и партнёра хорошо проверить, с чем тут спорить

Да, спасибо) Я сомневаюсь что виноват мой молодой человек, так как мы всегда используем контрацептивы, но все же отправлю его к урологу на всякий случай

Гость
#6
Мечта

У нее врачи не нашли проблему , они только предполагают что это дисбактериоз а что это автор не знает до сих пор. Поэтому и партнёра хорошо проверить, с чем тут спорить

Мазок и бакпосев взяли. Никакой заразы не выявили. Этого достаточно.

Гость
#7
Гость

Мазок и бакпосев взяли. Никакой заразы не выявили. Этого достаточно.

Всё остальное, что не венерическая зараза, называется - дисбактериоз.

Героиня
#8
Гость

Всё остальное, что не венерическая зараза, называется - дисбактериоз.

Сомневаюсь что девушке помог именно пробиотик а не препарат на основе преднизолона

Ангелина Хамзина
#9

безусловно все лечится - желательно и вас и вашего партнера лечить одновременно. хотя у мужчин это проявляется редко, они в основном могут быть носителями. нужен врач - сдать анализы - и лечение. Спектр лечения врач подбирает индивидуально. Но как правило это свечи, мази - Клотримазол, Пимафуцин, свечи или мазь виферон в качестве профилактики, часто применяют в гинекологии.

Гость
#10

Боже, зачем вы пишете про молочницу, если у вас ее не выявили (к тому же и симптомы у вас были совсем не похожие), вы только всех запутали! У вас нашли стрептококк, его и надо "изгнать", нужны свечи/мазь с антибиотиком, который убивает именно этот стрептококк, мне назначали клиндацин, почитайте инструцию, может и в вашем случае поможет. Навсегда вы не избавитесь ни от чего, женщина физиологически так устроена, что "туда" постоянно попадают какие-то вредные бактерии, ничего не поделаешь - "родился девочкой - терпи".

Гость
#11
Гость

Боже, зачем вы пишете про молочницу, если у вас ее не выявили (к тому же и симптомы у вас были совсем не похожие), вы только всех запутали! У вас нашли стрептококк, его и надо "изгнать", нужны свечи/мазь с антибиотиком, который убивает именно этот стрептококк, мне назначали клиндацин, почитайте инструцию, может и в вашем случае поможет. Навсегда вы не избавитесь ни от чего, женщина физиологически так устроена, что "туда" постоянно попадают какие-то вредные бактерии, ничего не поделаешь - "родился девочкой - терпи".

Пишу про молочницу потому что препарат который мне помог (на время) направлен именно на лечение молочницы. Отсюда и выводы.
Спасибо за совет на счет мази, меня к сожалению в этом направлении даже не лечили, хотя анализы показали стрептококк (+высокие лейкоциты) :(

Гость
#12
Гость

Пишу про молочницу потому что препарат который мне помог (на время) направлен именно на лечение молочницы. Отсюда и выводы.
Спасибо за совет на счет мази, меня к сожалению в этом направлении даже не лечили, хотя анализы показали стрептококк (+высокие лейкоциты) :(

К тому же, как мне сказал врач, стрептококк это последствия моего тонзиллита и фурункулов

Гость
#13
Гость

Пишу про молочницу потому что препарат который мне помог (на время) направлен именно на лечение молочницы. Отсюда и выводы.
Спасибо за совет на счет мази, меня к сожалению в этом направлении даже не лечили, хотя анализы показали стрептококк (+высокие лейкоциты) :(

У вас гинеколог совсем некомпетентный, ну как можно лечить от грибка, если он не выявлен, а найдена бактерия! Ей уборщицей в поликлинике работать надо.

Гость
#14
Гость

К тому же, как мне сказал врач, стрептококк это последствия моего тонзиллита и фурункулов

Ну так то да, стрептококк он во всем организме живет, если есть в горле, то и в других местах вылезает, именно поэтому нужен местный антибиотик. Я сама страдаю тонзиллитом, высеивается стрептококк, периодически в половых органах возникает зуд, выделения, пролечиваюсь свечами/мазями с антибиотиком. Думаю уже удалять эти миндалины к чертям, весь организм страдает из-за этого.

Гость
#15
Гость

У вас гинеколог совсем некомпетентный, ну как можно лечить от грибка, если он не выявлен, а найдена бактерия! Ей уборщицей в поликлинике работать надо.

:D
Поняла) Обидно что люди из форума рассказали больше чем женщина в кабинете

Маша
#16

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Станислава Потапова
#17

Причина может быть и в вашем партнере. По хорошему вам надо сдать бак посев из цервикального канала на чувствительность к препарату, в том числе сдать анализы и партнеру. А так свечи кандид В6 или тержинан проставить 6 дней вагинально на ночь и внутрь принимайте интраконазол по 1 таблетки 2 раза в день 10 дней + курс свечей виферон.