Гость
Статьи
как понять - есть или …

как понять - есть или нет проблема выпадения волос?

вопрос может кому то покажется странным, но я и правда уже давно не могу понять, а что же именно является проблемой. Раньше волосы мелировала...потом надоело портить, и вот уже пол года отращиваю свои. но - на волосах "гнездо" - давно уже причем. то есть сами волосы длинные довольно таки. а наверху еще что то типа шапки из 10см где то волос и короче. я обычно прилачиваюсь утром, но все таки это не нормально наверное. волосы сами по себе тонкие, феном и тд - не пользуюсь вообще. укладочными средствами только на это "гнездо" лаком и все. Думаю все - ломаются или выпадают. Так как волосы были жженными немного, думала что отламываются. Но смотря на все волосы - вижу что они от корня именно. Может это нормально? Как вы определяете нормально количество выпавших волос в день? Сколько их по объему должно то быть? Пересчитать такие длинные я не в силах. У всех так - что когда моешь волосы, волосы как бы тоже лезут, когда причесываешься? ну я не про 1- 2 волосика говорю конечно. я даже одно время решила в неделю их в одно место все складывать - ну не пойму - много или мало это, может я проблему из ничего делаю. Причем когда маски делаешь любые - с маслом или без, или массаж какой либо - делаю даже очччень аккуратно если - то волос после мытья еще больше в ванной. у всех так? и витамины пью, и маски делаю - и от выпадения и от ломкости. очень хочется определить в чем проблема. Хочется красивые здоровые густые волосы

Летняя
59 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Если волос выпал из волосяной сумки, то на его кончике виден маленький светлый шарик. Это нормально. Волос имеет срок жизни. В норме, если за день выпадает не более 60 волос. Если волосы очень густые, то до 100. Ну и определяют так, в течении дня подсчитывают, именно такие с шариком на конце. Остальные- отломленные от длины. Я расчесывалась над ванной, собирала и подсчитывала. В течении дня волосы были в хвосте, потому и потеряться было некуда. Так же собирала с подушки, подсчитывала. Для статистики достаточно пары дней с перерывом. Займитесь этим в выходной день. ....... У меня тогда получилось больше 300. Лечила алераной. Причина - сильный стресс. Все нормализовалось где то за год.

Летняя
#2

1, ох...наверное и правда это оптимальный выход..считать вот так...а это нормально, что мосле массажа, масок - их еще больше от корня именно? а то в такие дниеще больше насчитаешь) а Алерана - это что такое? витамины?

Ия
#3

да,норма-60 волос в день , общестандартная.

курение здорово влияет на выпадение..И общий баланс организма.

Еще есть такое способ-тест. Проводится на ГРЯЗНЫЕ волосы, не свежие!!! Со свежевымытыми получится искаженный результат. все волосы разделите на 3 крупные пряди-со стороны лба, левый бок, правый. С каждой стороны дернуть сжатым кулаком за каждую из этих толстенных прядей, не отдельно!! должно с каждой стороны быть выдрано по норме не более 2 волос( то есть 6 по совокупности) Это хорошая норма. У меня так и получалось. надеюсь, объяснила достаточно толково.

Ия
#4

да, дергать следует как бы потягивая каждый выделенный "хвост" :))

Ия
#5

да, еще по Вашей теме, автор.

при мытье головы естесвенено выпадение бОльшего количества волос, чем просто при обычном рассчесывании. слабые волосы "отмоются" образно говоря.Это у всех так. Что , кстати, слегка настораживает относительно абсолютной "нейтральной безвредности" каждодневного мытья-многовато,однако будет так каждый день, хотя, возможно, они и в течение дня эту норму по выпадению "выполнят". После мытья сколько -то волос выпадет при рассчесывании, ну не вся рассчетка, полная волос,конечно. При мытье посмотрите на канализационный сток-отверстие, очистите его, вот там как раз и можно прикинуть-сколько именно волос выпало, даже поссчитать можно. на вскидку и на глаз- ну тонкая полоска волос-норма.когда клубок приличный-вы это сами увидите, сразу на "норму"не потянет!

Летняя
#6

5, спасибо вам! попробую с прядями. волосы длинные - когда они в куче в ванне - как их посчитать то(( я не курю, витамины пью. но что то много так волос летает везде. а как дергать надо? просто дернуть прядь, а потом посмотреть сколько выпало? насколько волосы должны быть грязными?

Ия
#7

волосы не должны быть свежими-то есть максимально приблизьте время теста к момменту помывки. Я например мою раз в 4 дня, ну день на 3 могу "дергать". То есть свежевжевымытыми быть не должны-там возможен "падеж" больше по естесственным причинам и это не показатель. Возьмите кучу волос, которая приходится на левый бок, например, в кулак, и потягивая, дергайте. потом повторите с другогот боку и ссередины-со стороны лба. Я сегодня, кстати, с утра, дернула-как раз 2 длинные волосины и выпали!( у меня тоже волосы ниже лопаток, длинные довольно) на Корневище , тут правильно Вам скаазали, такой малюсенький шарик- показатель того, что так сказать "по старости" волос выпал:)))

пошла чесать в ванну- пробовала сосчитать , хотя бы приблизительно,штук 8-9 выпало...Но это было основное, базовое рассчесывание, я все таки полагаю, это по норме. еще важный момент - вот вы начинаете волосы рассчесывать- волосы, естесственно, остаются на щетке. продолжаете чесать дальше, все они у вас же не спутанные, гладкие- выпвдения больше быть по норме не должно. То есть, не каждый раз после проведения щетки по волосам-оставться должно. Отпали мертые, и хватит..:))) а когда каждый раз задеваешь, и все равно падает-это не норма уже..Ну, это вы поймете.

Ия
#8

Способ есть для укрепления-Лук репчатый натрите на мелой терке- и кашицу прямо в корни втирайте, намотайте типа полотенца что -нибудь и сидеть 1 час.Смыть обычным, подходящим шампунем, как обычно. Вот элементарнейший и известнейший способ, поэтому им и пренебрегают часто. вы обалдеете, пардон за выражение, но выпадение волос сократиться значительно. Я пока сама не попробовала-не верила!! это видно раза после 2 уже. залезаешь рукой в канализац.сток и бааааааааааааа- слегка волосенок всего!!! это известнейший способ укрепления корней волос с целью предотвращения выпадения, эффект получше, чем новомодные дороженные средства.Я весной рраз 10 сделала..как голову мою-так и натирала..лук смывается превосходно, вопреки всему, и запаха никакого на волосах и не оставалось, тем более шампунью же промываешь, там свои отдушки.

Попробуйте!

Летняя
#9

8, вы прям спасение мое)) а вы на сухие волосы в корни лук втираете? и как долго втирать то нужно?

Летняя
#10

а какой лук лучше всего? красный белый или обычный? много его надо на раз?

Ия
#11

разницы между репчатым красным и обычным не заметила:))) пойдут оба. У меня волосы пониже лопаток, брала одну ААААгромадную луковицу. Втирать все равно только в корни волос,в сам скальп как бы. В волосы сами-нет особого смысла, все "произрастает" все равно из луовицы. А для гладкости волос-другие рецепты, с добавлением масла. А этот конкретно направлен на укрепление луковицы волоса. Закалывала шпилькой, на голову- шапочку для душа или пакет для мусор и плотный платок, можно типа хлопковой шапочки.. Сидеть час. Этот рецепт можно варьировать добавлением сока лимона+ мед 1 ст.ложку. мед добавлять пробовала, а с лимоном не рискнула- у меня кожа зудит от всех шампуней с цитрусовыми.А так, и просто лук хорошо. 2 раза- и результат по уменьшению выпадения виден СРАЗУ!!!!

Ия
#12

я делала весной, в период "падежа" волос - сеансов 10. Мою раз в 4 дня. Вот каждый раз перед "помывкой" и делала. В течение месяца-полтора. каждый день если моете-наверное, таки перебор. раза 2 в неделю-хорошо. Я мою на ночь волосы- проблем вообще не было, натрешь и сидишь:)) потом смыла, высушились они( я даю им самим сохнуть) и спать легла:)))

Ия
#13

да, натирать на сухие волосы, можно предварительно руку намочить водой и провести по самой "черепушке" , слегка намочить как бы, чтобы лук лучше "прилипал" как бы. Но тм кашица же, она слегка подзапутывается в волосах- и так держит, не течет ничего, концентрация пюре, не жидкая. Втирайте посильнее, прямо в корни-кожу головы.

Летняя
#14

13, спасибо огромное за подробное разъяснение!!! попробою - отпишусь, вы уж заглядывайте в мою темку пожалуйста..

Летняя
#15

попробовала вчера)) поняла что луковицу побольше надо))) но! смывать было ужасно....эти мелкие штучки вообще еле вымываются...я очень долго смывала...да и то вся подушка в них, молчу про запах...может я не так что то делаю?

Ия
#16

Летняя, я не пямо в недоумении, аочему у вас такккккккккк... У меня все превосходно смымалось!!!!!!!!!!! К запаху лука у меня нет антипатии,даже наоборот:)) поэтому я даже и не чувствовала его...И он у меня улетучивался, яокружающим в рожиньку совала нюхать=ну, так едва-едва уловить,если прямо головой в волосы..Значится так. У вас , вероятно, волосы не гладкие что ли, может вьются, если так сильно запутались. Попробуйте так. Волосы перед нанаесением, а точнее саму черепушку, увлажнить чуть побольше,но не МЫТЬ!!!! Сбрызнуть и на сами волосы. да, еще важный момент для вас тогда... Перед нанесением волосы ХОРОШО ПРОЧЕСАТЬ!!!!!!!!!!!!! ТТогда спутанность меньше будет. Значит- чешем, рассчесткой притом, лучше деревянной, с крупноватыми зубчиками, знаете такие нашего ,русского "Из Сибири с любовью! за 20 руб:))). Типа такой. Лальше увлажняйте. водичкой. теперь голову аккуратно вниз, волосы к полу болтаются , модно опять провести по волосам рассчесткой и наносите смесь. Вы старайтесь смесь на корни, в кожу самой головы. Я уже говорила-смысла в волосы нет. Тогда этой шелухи меньше попадет в сами волосы. Далее- ВАЖНЫЙ МОМЕНТ! Когда смывать начинаете-сначала шампунь не трогать!!!!!!!! Опять голову вниз над ванной опустите и СИЛЬНУЮ СТРУЮ ВОДЫ НАПРАВЬТЕ НА ГОЛОВУ!!!!! Промойте сначала водой основную массу!!!!!!!!!!!!!! Потом мягкий шампунь на голову и уже вспенивайте, взьерошивайте! 2-ды шампунем промыть. Ну, если сухие волосы и запкталаись таки наносите кондиционер-бальзам, он вам быстро разравняет их. Спутываться не будут...У меня вообще с этим проблем не было особо. И еще. УТОЧНЯЮ момент- может из за этого у вас спутанность , ЛУК ТЕРЕТЬ ЛИБО НА МЕЛКОЙ ТЕРКЕ ЛИБО В БЛЕНДЕРЕ,там получиться должна мгкая кашка с соком, сок прямо в корни втирать-поливать, а не ошметочки лука. Проследите за помолом лука...

Ия
#17

Может, из за этого еще. если вы уж какй запах учуяли сильно, ну возьмите шампунь с отдушкой посильнее, а главное- СМЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО, ОБИЛЬНО И С СТРУЕЙ СНАЧАЛА,как я вам описала. Проследите вновь за технологией процедуры:))) Не должно быть особых проблем. Во всяком случае проблемы не существенны. Доложите позже, как идет процесс:)))

Ия
#18

так, еще-сейчас только обратила внимание.. Уж подушка то точно у меня ничем не пахла и ничего на ней не оставалось. Даже если допустить, что я нормально переношу запах лука и по этой причине у меня не было дискомфорта, что у Вас ,то все равно- подушка была чистая и не пахла!!! Дело точно в промывании. Волосы после этой процедуры, когда они уже высохли-прочесываешь и если какие малюсенькие кусочки лука там и оставались, рассчестка с относительно широкими зубьями вам все и вычешет. Извиняйте за описки,перечла посты..понаделала:), надеюсь, поймете!!

Ия
#19

Вы проводите всю эту процедуру головой вниз!!! не обязательно пардон,наблюдать за собой в зеркало, что там идет:))) тогда легче наносить смесь на корни, а сами волосы болтаются, не особо задетые смесью. Потом из такого же положения сами волосы жгутиком заворачиваете, и всаете в полный рост. Закалываете. Ждете. Смвывать тоже головой вниз. Тогда легче вам будет. 2-3 раза и и технология отработана!!!

Ия
#20

http://www.interlinks.ru/beauty-articles/1505.html

вот вам ссылочка на статьюдельную об укреплении. там как раз и про этот способ говориться, и другие. Мне воландаться с другими пооказалось сложнее. Простоквашей и хдебом я делала. Но мне кажется, они скорее направлены на хороший внешний вид волос, а не на корни и предотвращение выпадения до трав руки не дошли. И только этот лук лично для меня оказался оптимальным. Не долго, и со смесью быстро управлялась. Но может Вам чего другое подойдет еще. Знаменитый способ- 1 желток+ 1 столовая ложка меда+ коньяк+ луковый сок чуть + чуть растит.масла тоже очень хорош. Тоже держать час. Но он сложнее, как вы понимаете, и по компонентам, и по приготовлению. Я как то делала давно тоже. Эффект от него тоже действительно был, и действенный. Но я не люблю возиться долго с волосами.Поэтому мне лук больше подошел.

Летняя
#21

спасибо вам) а может вы мне мыло дадите? а то боюсь пропадете, а я не справлюсь .и спросить не у кого) вы одна в моей темке спасительница! волосы у меня тонкие и вьются, а еще и переженные были когда то, я свои отращиваю. так у меня длинной тоже где то ниже лопаток см на 5. так вот - волосы не путаются после маски, наоборот чтоли, блестят) терла на самой мелкой терке. но втирала смотря в зеркало...так как не очень понимаю, как можно кверх тормашки голову держать, и чтобы лук не сыпался мимо...ну вы меня понимаете?)поэтому я как бы по проборам на слегка влажные сверху волосы, как вы написали. потом заколола и под пленку пищевую. сначала без шампуня смывала...но кусочков очень много мелких таких в волосах..я смывала смывала..потом шампунем..потом маску нанесла, чтобы с ней лучше смылось!! честно - терпения уже не хватило, подумала что утром вычешу...так вся кроваться в мелких штучках..запах..ну и вычесывала утром очень долго! перед процедурой волосы хорошо прочесала! начиталась тут темки, что до мытья волос надо причесываться)) вот теперь этим и занимаюсь) попробую на днях еще разок, подряд же каждый день не очень наверное хорошо.может лук еще мельче удасться испотрошить)))) хотя и так как пюре...

я кстати красным луком испугалась, что волосы окрасятся)) маски я делаю..читала что хорошо от выпадения горчица помогает. кровообращение улучшает и тд. и я часто использую. для гладкости волос и масла..и майонез тоже..но походу пока свои не отрастут, не будет ТОЙ гладкости. поэтому и хочется чтобы сразу уже побольше росло, а не выпадало. а может такое быть, что они отрываются от корня, так как путаются на концах? но не ломаются, а именно выпадают поэтому? у меня вьются волосы и пышнеют как бы из за этого, поэтому очень часто мне эта проблема дает о себе знать...спасибо вам огромное!

Zelda
#22

летняя, как у вас дела??? вы все еще здесь бываете? Тогда бы я дала свой мэйл, не была несколько дней на форуме..

Zelda
#23

пардон, у меня ник поменялся почему тооооооооооооооооооо..Кто то сидел за моим компьютером?????????? ААААААААААААААААА..пойду выяснятььььььььььь

Zelda
#24

тьфу, это не она, это Ия!!!

Ия
#25

Летняя, я вас запутала, наверное, все посты мои были..Хммм..мне кто то ник поменял..

Летняя
#26

привет) я бываю!) напишите мыло пожалуйста, а то яподумала, что вы забросили уж мою темку, а на мыле я была бы уверена что хоть дошло все)

Ия
#27

annagal@hotmail.com

пишите. как у вас идут дела?:))

Летняя
#28

27, что то мне приходят письма, что не доходит до вас...напишите мне пожалуйста на beautyk@Mail.ru

чяс
#29

sdf

анни
#30
Ия

да,норма-60 волос в день , общестандартная.

курение здорово влияет на выпадение..И общий баланс организма.

Еще есть такое способ-тест. Проводится на ГРЯЗНЫЕ волосы, не свежие!!! Со свежевымытыми получится искаженный результат. все волосы разделите на 3 крупные пряди-со стороны лба, левый бок, правый. С каждой стороны дернуть сжатым кулаком за каждую из этих толстенных прядей, не отдельно!! должно с каждой стороны быть выдрано по норме не более 2 волос( то есть 6 по совокупности) Это хорошая норма. У меня так и получалось. надеюсь, объяснила достаточно толково.

а если ни одного не выпало но много после мытья

#31

Если в день выпадает более 100а волос в день, значит есть проблема. Скорее всего, волосам нехватает витаминов. Когда я заметила, что на моей расческе остается много волос, сначала не придала внимания. А потом сестра рассказала, что у нее была похожая проблема, так она пила витамины Алерана, для роста волос, и все вернулось в пределы нормы. Теперь думаю сама попить.

#32

Есть люди, которым все равно , какие у них волосы и главное сколько этих самых волос! Я таким завидую, я же всю жизнь помешана на своих волосах, а когда они стали лезть и превращаться в сосульки- минус 4 кг сразу же, я впала в такую истерию, сейчас проще конечно... перепробовала кучу шампуней и масок - без толку. Сейчас купила комплекс алераны - будем пробовать...

#33

я пользовалась Алераной! Мне помогла довольно быстро: после курса длинною в месяц выпадение прекратилось вовсе. Эффект начал проявляться через неделю. В истерию впадать не стоит - от этого волосы начинают выпадать ещё активнее...

#34

Приятно слышать хороший отзыв об Алеране, потому что я тоже начала использование этого комплекса. Надеюсь, поможет!

#35

Наверняка поможет. У меня есть несколько знакомых и подружек, которые также использовали этот комплекс и получали заметные результаты. Я тоже получила классный ризалт)

#36

Девочки, а если просто витамины из этой серии пропить, будет результат или вы покупали все средства?

#37

Я тоже пользовалась Алераной и использовала в комплексе витамины и шампунь-бальзам.

Pussy35
#38

Я еще пользуюсь сейчас бальзам-спреем, он на сухие волосы наносится, оч удобно.

Моня
#39

А я пользуюсь комплексом алерановским: витамины, шампунь, бальзам-спрей, масочки)

#40

Моня, а витамины их не пробовали? очень хороший комплекс)

Моня
#41

написала же, что пробовала0 вы проглядели, наверное. согласна, очень хороший комплекс. не только волусы улучшаются, но и общее состояние организма.

Pussy35
#42

Купила тоже витамины, пью сейчас. Однозначно нужно всем комплексом пользоваться, если хотите поскорее восстановить волосы, на своем опыте поняла это!

#43

я тоже пользовалась комплексом, мне подруга дарила подарочный комплекс алерана, эффект безумно понравился, волосы начали расти больше, много новых повылезало, уже ниже плеч! Потом еще я еще сама витамины докупала.

#44

Эх, жаль мне никто не дарит подарочного набора! Мне он так приглянулся :-) Средство действительно заслуживает внимания хотя бы потому, что имеет широкую линию средств, которые продаются исключительно в аптеках. Шанс подделки резко снижается, хочу я вам сказать... Кстати, никто ещё не пробовал алерановский тоник? Это новинка.

#45

я не пробовала, но очень много отзывов читала. Вроде тоже очень хорошее средство.

#46

Попробуйте, если у вас сейчас присутствует проблема выпадения волос или какие-то другие проблемы... Заодно и мне расскажете )

jane37
#47

Таки купила себе тоник ))) Волосы блестят, даже от шапки волосы прилизанными не выглядят! В общем советую кому интересно!

#48

последнее сообщение мое было :)

Veroni4ka
#49

линия хорошая, пробовала бальзам и шампуни. волосы стали крепче, после может недель 3 оставаться на расческе стало куда меньше волос, заметно

Крискрис
#50

Девчонки, вот статья про волосы, почитайте. Смущают некоторые моменты, но вот про масло сама замечала, что оно уркпляет только на влажную голову. Сюда не копируется почему-то:((

Пишут, что выпадение это нормально... ну в общем все логично. Что думаете

http://www.exaltata.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html