Гость
Статьи
Как вылечить волосы??? …

Как вылечить волосы??? На голове гнездо!!!

У меня вьющиеся,пористые волосы!Выпремляю с помощью фена и щипцов,4 месяца назад делала мелирование,сейчас на голове кошмар,волосы сухие,жесткие,секуться,одним словом сено,я уже незнаю чем пользоваться,шампуни,маски все дорогие,не помогают,страшно выйти в люди,может наголо побриться???Это ужас!!!Подскажите что делать-то????(((((((((

tania
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

миндальное масло, втирать в кожу головы и волосы, на 30мин. под пакет и полотенце, можно через день. Смыть шампунем. Можнот 1/1 с касторовым маслом и капнуть масло апельсина или лимона, если нет аллергии.

Гость
#2

силикон на концы,масло-на корни. иногда можно любую маску для волос наносить на ночь (только не на корни!!)

Гость
#3

можно миндаль с маслом жожоба 1/1, оставлять на 1-2 часа.

Возница беспечный
#4

Воскликнул один бородач: ну чтоже мне делать, хоть плач!

Живут как в гнезде в моей бороде

Сорока, ворона и грач!

Л.Кэролл

eugenie
#5

tania, но ведь постоянно фен, щипцы, мелирование, покраска - верная и быстрая смерть для вьющихся пористых волос. Сама себе так испортила за 4 месяца :( За две покраски и 4 месяца фена через день, и все. Если не совсем плохо, попробуй маски с маслами (на сами волосы, не на корни!): жожоба, репейное, касторовое, облепиха. Силикон на концы волосы не вылечит, но вид улучшит... Если кожа головы сухая, Pantene шампунь и кондиционер для сухих и порченных может немного помочь. Это не большой эффект, но все же. А если волосы просто мертвые (ничего не помогает), надо состричь, и растить здоровые. Хоть наголо, если не страшно, новые лучше расти будут. И выпрямлением, красками - не мучить!

eugenie
#6

Насчет Pantene: там шампунь и кондиционер отдельно, кондиционер с добавлением аминокислот кажется. Но пользоваться только если кожа нормальная или сухая, для жирной ни в коем случае не годится.

Незнайка
#7

Мне очень помог Ревивор.

Гость
#8

сатико-дорого,но востанавливает волосы реально!

Эля
#9

Автор, таже проблема. Волосы после мелирования + фен - сено....

Я вот уже две недели пользуюсь оливковым маслом. Наношу его обиьно на волосы, потом пакетом сверху накрываю и простынкой и хожу в этой "чалме" час. Пользуюсь этим средством только второй раз и заметно волосы лучше стали.

Эля
#10

Непонятно написала ))))))

Пользуюсь 1 раз в неделю. Но если есть время среди недели, можно хоть каждое мытье так делать )))))

anna
#11

Грин мама горячее масло для волос. можно в сауне использовать, можно просто полотенцем теплым завязать на 30 минут. мне очень помогло с 1 раза

иРКА
#12

у меня та же самая проблема. из-заструктуры волос каждый день приходится мыть, сушить феном и утюжить. волосы секутся быстро и поэтому приходится периодически срезать попорченное температурой, ведь посекшиеся волосы уже ничем не вылечишь. поэтому мой выбор -боб.

Гость
#13

маска ревивор зеленая банка,оливковое масло на ночь,маски делать из жирного кефира и больше так не издеваться над волосами.

Сандра
#14

tania [2372379587], вы че не в себе??! Зачем выпрямлять волосы?? тем более щипцами? это же смерти подобно для вьющихся волос! У меня такие же от природы волосы как у вас, но просто тащюсь от того что они вьются и питаю их натуральными масками из масел всевозможных, кефира, дрожжей...и выглядят они супер - мега блеск и вообще нет сухости! Брости дурью маятся с выпрямлением - от природы далеко не убежиш...догонит и даст пинком под зад...а точнее волосам пинком...хотите вообще облысеть? Я не шучу.

Сандра
#15

вот ветка про лечение волос натур. продуктами. т.к. все эта химоза магазинно-салонная коту под хвост...читайте с конца ветку.

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3734978/?filter=12h

Сандра
#16

по поводу средств с силиконами... ***** редкостное - эффект на один день а потом чем больше пользуешся теи хуже волосы...т.к. силикон наслаивается и делает сухие волосы еще более сухими...прверяно на себе.

eugenie
#17

"Брости дурью маятся с выпрямлением - от природы далеко не убежиш...догонит и даст пинком под зад...а точнее волосам пинком..." - точно :(( А силикон да, одноразовый эффект. Правда не знала, что при длительном применении делает хуже. Кстати, оливковое масло тоже рулит. Я пару раз наносила чуть-чуть, хотя больше ради расчесывания. После него такой живой блеск появляется (правда ненадолго). Но вот выпрямление - прекратить, забыть вообще что такое щипцы. Иначе правда только бриться останется. А еще мне кажется, большую роль сыграло мелирование. Феном и щипцами можно и полгода, и дольше мучить пока вконец не испортишь, но если на таком фоне добавляется краска, превращение волос в сено случится гораздо быстрее.

eugenie
#18

хорошо бы это было, если бы к каждой кудрявой головенке с рождения прилагалась инструкция: ОСТОРОЖНО. ТОЛЬКО МЯГКИЕ ШАМПУНИ. НЕ СУШИТЬ ФЕНОМ. НЕ РАЗГЛАЖИВАТЬ

http://odolly.fanrus.com/curly_girl.html

:)))

Алеся
#19

я вот тоже свои волнистые из без того сухие волосенки химией ,феном и краской подпортила!На голове ужас просто! все сразу замечают!пришлось отстричь,так как волосы уже мертвые!ничем им не поможешь!

Мася-2
#20

Чего уж проще - кефир+желток+1 ст.л.меда...

Norma
#21

Cкажите, миндальное масло в сухие или мокрые волосы втирать?

татьяна
#22

Гость-сатико пользуюсь до сих пор,не помогает,хотя хорошее средство,репейным маслом пользовалась-тоже!!!!
Насчет миндального масла,где его взять и есть ли витамины для волос?
У меня волосы цвета мыши,а,поэтому делала милирование,а выпремляю т.к уж больно хочется прямые волосы,надоели мне эти кудри,одно дело если бы они были длинные,а у меня волосы совсем не растут,если подстригусь коротко,считай труба!!!!

татьяна
#23

И подскажите кто знает что сделать чтобы волосы быстро росли!!!!!

Олеся
#24
Алеся

у меня вот мертвые волосы,я думаю мне стоит налысо подстричся чтоб здоровые росли??!

Гость
#25

Мыть только строго от корней к концам, ни в коем случае туда сюда

перед мытьем сделать маску, чтобы закупорить чашуйки волос,

пользоваться оливковым и миндальным маслом

Гость
#26

Девочки,если есть деньги,лучьше не тратить их на всякие маски и т.д,они лишь улучшат внешний вид да и только,сухие волосы ничем не востановить,это точно их можно толькуо состригать,я пережила год назад весь этот ужас,от 6о см роскошных волнистых,волос-я довольно долго делала мелирование,все было супер)а потом стала полностью в салоне осветлять,причем на рублевке в оч дорогом,элитными итальянскими красками,так вот после полу года этой экзекуции от моих волос остался крысиный хвостик 10см длинной,пришлось обрезать очень ломались,отваливались и все,так вот -прошла все масла,маски,втирания,ампули,дорсанваль,перестала краситься,феном не сушила,закрасилась в натур цвет ,пила витамины)),из этих форумов не вылезала-результат был конечно но не ах,а денег отдала немерено,а потом пошла на мезотерапию,так вот это самое лучьшее что может быть,результат сразу и надолго,у меня был сильнейший спазм сосудов головы и половина луковииц была уничтожена краской,первые процедуры иголка даже не входила,но я терпела и сейчас могу сказать точно,хотите спасти волосы-идите на мезотерапию(прочитайте в нете про нее)противопоказаний нет ,не тратьте деньги на ампулы для роста т.к через кожу,методом втирания только 10%проходит а мезотерапия дает100результат,искренне желаю всем красоты и здоровья,удачи.

Светлана
#27

я вот тоже волосы пересушила...впосользовалась блин на каком то сайте, уже не помню, рекомендацией по поводу натурального осветления волос на пару тонов...." помыть голову с шампунем добавив туда щепотку соды, затем смыть и нанести на волосы мед на 8-10 часов...." ну я РОВНО все так и сделала и добавила щепотку соды, а не пол пачки как могут некоторые подумать. у меня на голове образовалось гнездо!!!!! а были здоровые красивые волосы((( по совету подруги нанесла на голову бальзам жирным слоем и сидела так минут 40 с ним. смыла- волосы стали значительно лучше, но еще суховаты... говорят Глисс Кур подлечивает немного волосы. но я уже была готова еще днем обрить все под Котовского((. Так что девушки, умоляю не эксперементируйте с непроверенными вещами!!! это я дура на это решилась...(

ВИтА
#28
tania

У меня вьющиеся,пористые волосы!Выпремляю с помощью фена и щипцов,4 месяца назад делала мелирование,сейчас на голове кошмар,волосы сухие,жесткие,секуться,одним словом сено,я уже незнаю чем пользоваться,шампуни,маски все дорогие,не помогают,страшно выйти в люди,может наголо побриться???Это ужас!!!Подскажите что делать-то????(((((((((

ВИтА
#29

слушайте,как я вылечила волосы. БЫли убитые напрочь. Сначала блондированные,потом тёмные,потом снова в блонд с мелированием(ещё не успели свои отрасти,красилась каждый месяц. была больная напрочь этими волосами. Хотела вывести красивый светлый цвет. Вывела,но в итоге любая краска смывалась с меня через пару раз помывки,т.к. волосы стали убитыми и пористыми.Замечу,что красилась и мелировалась,тонировласьи колорировлась только в салонах у хороших мастеров. Но волосам по фиг где,огда они напрочь убитые. Так вот. Я перерыла весь инет в поисках лечения. И перове,что я сделала,это закрасила волосы на 6% эстелем профессиональным в тёмный цвет.Получился красивый насыщенный коричневый,шоколадный. Так как я ненавижу красные и фиолетовые оттенки,они как на страрухен смотрятся. использовала номера в эстеле 7\77(средне русый коричневый капучино) и 6\77(тёмно русый коричневый интенсивный капучино)-красивые цвета. Затем стала лечить. Купила охринтиельную маску в проф.магазине фирма Хэаркомпани реконстуктор-восстанавливающая маска,в ней содержится кератин и вещ-во,которое используется при запечатывании. Маску надо держать максимум пол часа,больше реально нельзя. Прчём ничем не заматыва,ни покетом,ни полотенцем. Она этого не любит.Лучше прям в ванне. Через раз добавляю туда масло миндальное пол чайной ложки и выдавливаю витамины аевит-4 штуки.Всё это смешиваю и обязательно расчёсываю по все длинне. Короче весь секрет именно в этой маске, а препробовала все люксовские до этого и обычные,типа дав там и проче лабуды. толькоэтоа и больше никакая. И аевит рулит. Особенно в концы. Плюс пила комплекс поливитаминов биортм . Ровно месяц этих процедур.(маска три раза в неделю) Пришла к своему постоянному парикмахеру. Он охринел.что ты говороит со своими волосами сделала?Вот реально заблестели и волнами красивыми лежат,я сама их не узнаю,потому что от природы вьющиеся,пушатся,никогда не блетят, а тут такие шикарные. Вот так,девочки. А ведь были пестики,ужас что было.

ВИтА
#30

и ещё, у кого нет проблем с печенью. С ура натощак ложку льняного масла(столовую). От него волосы начинают расти так,что блин не успеваешь состригать,блеск нереальный. Плюс кожа улучшается и худеет тот, у кого проблемы с лишним весом. И не забывайте,когда лечите волосы масками,обязательно поливитамины. Это всё не выдумано, а изучено и проверено на себе.Удачи))

ВИтА
#31

и ещё, если лечите блондинистые волосы.но они напрчь убитые(пушатся,вымывается цвет бысро)на фиг , закрашивайте в красивый тёмный цвет. Смотрятся гораздо более здоровыми,да и ктому же блондинки давно уже не в моде. Чтобы быть классной блондинкой,нуужно иметь нереальные бабки на офигенно дорогие салоны и всякие там спа-процедуры. В обычных салонах и в домашний условиях ты никогда не станешь реально красивой,блгородной блондинкой,это 100 прудов. Блонд обязывает укладки и подкрашивание корней раз в две неделит,иначе всё смотрится дёшево и парашливо. И ещё,когда на убитых волосах вывели тёмный цвет на 6%(обязательно на 6,не больше,не меньше).потом раз в месяц,полтора можно их тонировать,оживлять вет на активаторе(1,5%-вообще не портит волосы) или на ррёшке,но это тон в тон.Светлые волосы выводите всегда только с натурального цвета волос. Если были хоть раз крашены,даже этим пресловутым кастингом,забудьте о блондорировании,получится г....

Аня
#32

ВИтА, Вы бы не могли написать точные название маски, витаминов,

где их покупать и приблизительную цену??

А льняное и миндальное масло в аптеках продается?

Заранее спасибо)

Galina
#33

nichego ne pomojet!!! sostrigat i otrashivat noviye!

Ya cho tolko ne probovala...efect do sleduushey moiki)))

N
#34

Присоединяюсь к вопросу Ани по поводу подробного названия маски.

Могу предположить, что это MASCHERA RICOSTRUTTRICE BASE E MANTENIMENTO ???..

Кристина
#35

Слушай,не нужны тебе все эти маски и дорогие шампуни и кондиционеры!!!!Просто сделай ЛАМИНИРОВАНИЕ волос,надеюсь ты слышала об этом????Волосы становятся ровными,не сухие,шелковистые,без плоек и фенов!!!Эту процедуру можно сделать в любом салоне красоты твоего города и совсем не дороже всех твоих мучений,поверь,мне это помогло и тебе тоже поможет!!!!Все гламурные девчёнки делают это!!!!!!Поэтому они такие красивые,КРАСОТА,КРАСОТА,И КРАСОТА ЕЩЁ РАЗ......

Катерина
#36

Ну что девчонки, здесь собрались все МЫ с сухими и пушистыми волосами. Пришли мы к тому, чо выход есть, только у каждой свой. На своем опыте скажу, что можно быть красивой блонд с на вид здоровыми волосами с помощью ламинирования. Но ламинирвание не спасет наши корни от безжалостного осветление и как следствие от выпадения. Согласна с Витой , что лучше быть с красивыми и здоровыми волосами в русом цвете, чем не понятно кем но БЛОНД. Дорого быть блондинкой как по финансам, так и по цене здоровья волос , что нам приходиться платить. Так что дамы с сухими волосами, переходите в темные оттенки и будьте ухоженными , а не лохматыми блондинками!

Катерина
#37

Мое сообщение адресовано девушкам с сухимии пушистыми волосами! Дамы же с иным видм волос вполне могут позволить себе раскошныйблонд без потерь для структуры волос!

АЛИСА
#38
tania

У меня вьющиеся,пористые волосы!Выпремляю с помощью фена и щипцов,4 месяца назад делала мелирование,сейчас на голове кошмар,волосы сухие,жесткие,секуться,одним словом сено,я уже незнаю чем пользоваться,шампуни,маски все дорогие,не помогают,страшно выйти в люди,может наголо побриться???Это ужас!!!Подскажите что делать-то????(((((((((

АЛИСА
#39

ТАНЯ ПОЛЬЗУЙСЯ ШАМАПУНЬ НИВЕЯ ДЛЯ ПРЯМЫХ ВОЛОС.И БАЛЬЗАМ КРЕМ ТОЖЕ НИВЕЯ НЕ СМЫВАЕМЫЙ. А НА НОЧЬ НАНОСИ РЕПЕЙНОЕ МАСЛО В КОРНИ ЭТО БОМБА. ПОМОГАЕТ СУПЕР . КЛАСС!!!!!!!

#40

Попробуй профессиональную марку для волос Jhon Frieda (средняя цена 400-550 руб.). В ней есть линия Frizz Eaze для непослушных и вьющихся волос, она делится на две линейки (выпрямляющую и моделирующую). По собственносу опыту (у меня натуральные кудряшки) могу сказать, просто супер!!!Я пробовала обе линейки и пользуюсь ими с успехом. Таких средств я не встречала нигде!!! Волосы гладкие, не пушаться, очень эластичные, упругие и здоровые.

Malena
#41

у меня было много покрасок, смывка, потом еще несколько покрасок,сейчас мелирование.волосы спасают самодельные домашние маски(очень хорошо,если купить жидкие витамины а и е в аптеке, добавлять в маски по несколько капель), обертывание любыми маслами,купила очень хорошую серию для волос в Локситане, для сухих и поврежденных волос+попробуйте серию "рецепты бабушки агафьи"-хоть и дешево, но результат очень хороший, не сушите феном(по возможности),солнцезащитные спреи для лета.У меня волосы по пояс, половина длины-мертвая, волосы не вернуть,но можно им придать приличный вид на время,пока отрастают новые. Мне это удалось.Можете сделать в салоне процедуру ламинирования.

ПарикмахеР
#42
татьяна

И подскажите кто знает что сделать чтобы волосы быстро росли!!!!!

В первую очередь это витамины, т.к. работаю парикмахером мои волосы что только не видели, решила проколоть курс витаминов и прпить кальций, но обязательно совместно с рыбьим жиром(он, кальций, только с ним усваивается особенно если есть проблемы с желудком), и конечно натуральные красители типа хны и басмы, а не химия всякая, маски ещё супер маска сок лук с небольшим добавлением красного молотого перца(на глаз, немного, если кожа неаллергична)запах у масочки *** какой, и держится запах плохой долго, но результат НЕРЕАЛЬНЫЙ(желательно раза по 2 в неделю), ну и вообще всем у кого медленно растут волосы или какие-то проблемы обязательно нужно провериться у хороших врачей ведь причина чаще всего изнутри, а от лечения снаружи зависит только 25%)

Оксана
#43

Прочитала форум от начала до конца и запуталась окончательно-делать ламинирование или нет???!!! куча масок и непонятно что же на самом деле помогает! я раньше пользовалась репейным маслом, многие пишут, что это бомба, но я особого эффекта не заметила, витамины пила(сейчас мерц пью) тоже ничего. что же делать???? волосы сухие и секуться.. а так хочется вернуть из детства длинные и красивые волосы

катька
#44

Я тоже мелированная, сушу, выпрямляю, тоже волнистый волос, с меня волос сыпется что то не вообразимое!! я скоро вобще без них останусь!! каждый раз когда сушу всё колени в волосах.. причём в маленьких, наверно которые тольки рости собирались.. вобщем тоже не знаю что делать, и лечила одно время народными средствами.. это всё временно помогает.. и что им надо??))

Гость
#45

Регулярно крашу волосы (в темный цвет), недавно легкую химию делала,сооответственно шевелюра щас не айс..истончились, блеск потеряли.. пол года назад восстанавливала домашними масками, маслом репейным, отварами травяными, отказалась на время от фена..волосы стали живее,но не гуще(((....сейчас пользуюсь алераной(против выпадения), сульсеной раз в неделю, ламинирование делала несколько раз...вот думаю горячие ножницы еще испробовать)...жалко волосики,как мы только над ними не издеваемся,а потом голову ломаем чем их вылечить..

Алёна
#46

Есть отличный препарат Прополис Гелиант. Я его как-то купила попробовать и теперь все время пользуюсь. Волосы быстро восстанавливаются и очень быстро растут. Особенно усиленный рост волос я заметила,когда чаще обычного пришлось корни подкрашивать, в общем, вещь очень действенная.

Гость
#47

яйцо-желток,1 столовая ложка меда,сок одного лука и оливковое масло. Все это наносим на волосы за 3-4 часа до мытья волос. Накрыть волосы шапочкой,а сверху полотенце. Делать не меньше месяца перед каждым мытьем. Долго,но зато очень эффективно!

Таня
#48

Почитала все отзывы, могу сказать так - все эти магазинные шампуни , кондициронеры и маски - полная ерунда. Вот то, чт ов аптекек лучше, но н ефакт, что будет эффект. Народные средства - ну я очень много всего делалала, и мо лочные, и яичные и постоянно наношу масла.....но, суперского эффекта нет. А по себе скажу так - много лет была блондинкой...красила и подлечивала и так постоянно, лучше не становилось.....потом забеременела и покрасилась в каштановый,..... цвет вымывался..... но я не красила более и отрасли свои темно руссые (волосы у меня по лопатки), так вот, то что отрасло КРАСОТИЩА (а нижняя часть как была никакой, так и осталась). Обрезать не могу, рука не поднимается, хожу так - но знаю, как отрастет - точно не буду красить!!!!! Вот чт оважно - это здоровое питание, почитать что из продуктов важно для волос (сайтов куча) !!!!

Гость
#49

для роста волос попробуйте израильскую линию Premier,шампунь и сыворотку,мне очень нравится)от него не только волосы растут,но и общее состояние улучшается,у меня даже кончики приличный вид приобрели)курс 2 месяца,волосы мыть каждый день,шампунь около 500,сыворотка 900,но без нее,впринципе,можно и обойтись,если не хочется тратиться особо,продается в аптеках)

Хелен
#50
ВИтА

слушайте,как я вылечила волосы. БЫли убитые напрочь. Сначала блондированные,потом тёмные,потом снова в блонд с мелированием(ещё не успели свои отрасти,красилась каждый месяц. была больная напрочь этими волосами. Хотела вывести красивый светлый цвет. Вывела,но в итоге любая краска смывалась с меня через пару раз помывки,т.к. волосы стали убитыми и пористыми.Замечу,что красилась и мелировалась,тонировласьи колорировлась только в салонах у хороших мастеров. Но волосам по фиг где,огда они напрочь убитые. Так вот. Я перерыла весь инет в поисках лечения. И перове,что я сделала,это закрасила волосы на 6% эстелем профессиональным в тёмный цвет.Получился красивый насыщенный коричневый,шоколадный. Так как я ненавижу красные и фиолетовые оттенки,они как на страрухен смотрятся. использовала номера в эстеле 7\77(средне русый коричневый капучино) и 6\77(тёмно русый коричневый интенсивный капучино)-красивые цвета. Затем стала лечить. Купила охринтиельную маску в проф.магазине фирма Хэаркомпани реконстуктор-восстанавливающая маска,в ней содержится кератин и вещ-во,которое используется при запечатывании. Маску надо держать максимум пол часа,больше реально нельзя. Прчём ничем не заматыва,ни покетом,ни полотенцем. Она этого не любит.Лучше прям в ванне. Через раз добавляю туда масло миндальное пол чайной ложки и выдавливаю витамины аевит-4 штуки.Всё это смешиваю и обязательно расчёсываю по все длинне. Короче весь секрет именно в этой маске, а препробовала все люксовские до этого и обычные,типа дав там и проче лабуды. толькоэтоа и больше никакая. И аевит рулит. Особенно в концы. Плюс пила комплекс поливитаминов биортм . Ровно месяц этих процедур.(маска три раза в неделю) Пришла к своему постоянному парикмахеру. Он охринел.что ты говороит со своими волосами сделала?Вот реально заблестели и волнами красивыми лежат,я сама их не узнаю,потому что от природы вьющиеся,пушатся,никогда не блетят, а тут такие шикарные. Вот так,девочки. А ведь были пестики,ужас что было.

Предыдущая тема