Гость
Статьи
Дело Липской. Народу …

Дело Липской. Народу лишь бы забуллить

Дело о ситуации на детской площадке набирает обороты. Липскую травят, обещают сжечь машину, обанкротить мужа и прочее, прочее…
Поражает то, что основная масса негатива исходит не от соседей или каким-то образом причастных к данной ситуации, а о совершенно сторонних людях. Хлеба и зрелищ требует толпа, обещая расправы…
Люди, ау… Вас это не касается, так за что же вы так? Многие не то, чтобы не живут в Питере, да даже там не бывали. Так что ж вы лезете то все? Хоть один из вас поставил себя на ее место? Ну вот хоть гипотетически? Нет, все могут только тявкать из-под лавки и травить человека основываясь на том, что где-то услышали, прочитали. По отрывкам видео, на котором нет всей предыстории.
Ну раз уж начала, по сабжу, выскажусь непосредственно ситуации. Человек покупает жилье в элитном районе, чтобы жить спокойно, среди адекватных людей, в тишине и покое. Так почему, собственно, заплатив заранее за свой покой он его не может получить?
Центр развития не государственный, получают за это плату, так значит обязан предоставить детям место для прогулок. Именно выделенное, отдельное, а не захваченное придомовое, вам так не кажется? Что-то простые детские сады так не делают. А этим, кто позволил?
Да, Липская, конечно, не права, в отношении того, что закатила истерику. Всё же надо было поступить по уму. Созвать собрание собственников и на нем решить – допускать детей из центра на свою территорию или нет. Лично я бы так и сделала. Не надо бросать в меня камни. Одно дело, когда мать, проживающая на данной территории, вышла во двор со своим ребенком и приглядывает за ним, другое – несанкционированная с жильцами ЖК толпа таких детей по присмотром пары воспитателей, чуете разницу?
P.S. Кто не в курсе о чем речь, на вумане об этом уже писали: https://www.woman.ru/news/travyat-obeshayut-szhech-avto-za-skandal-s-detmi-s-autizmom-peterburzhenku-vyzhili-iz-elitnogo-zhk-id670886/

Я автор
1 111 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подруга взрослая,увидела инвалидов на площадке и ей стало плохо,а тут маленькие дети..понять ее можно

Гость
#2

А почему вы не обращаете внимания на травлю со стороны либерды? Например как они травили Слепакова или жену Немцова? Ааа этодругое ведь))

Я автор
#3
Гость

У меня подруга взрослая,увидела инвалидов на площадке и ей стало плохо,а тут маленькие дети..понять ее можно

Вы знаете, дело не в детях. Многие до конца и не поймут что те дети от них чем то отличаются (имею ввиду детей лет до 5).
Не понятно почему бабу травят, за то что она отстаивала свою территорию и почему у центра нет своей площадки, деньги то они берут с родителей воспитанников, почему создали сами такую ситуацию? ведь дети (воспитанники) не виноваты по факту что их туда привели, а виновно руководство центра...только вот парадокс им денюжки несут, а жительницу жк травят из каждого утюга...
Где справедливость?

Я автор
#4
Гость

А почему вы не обращаете внимания на травлю со стороны либерды? Например как они травили Слепакова или жену Немцова? Ааа этодругое ведь))

резонанса такого не было.. да и на политику мне плевать. Здесь же конфликт раздутый народом..

#5

Пойду посмотрю видео, наконец.

Гость
#7

Такие ситуации - отражение общества, а значит касаются каждого. В данном случае они отражают озлобленность, слабую интегрированность инвалидов в социум и духовное уродство

#8
Я автор

резонанса такого не было.. да и на политику мне плевать. Здесь же конфликт раздутый народом..

Ну правильно. А почему? Дело в аутистах, думаете? Конечно, нет. Дело в том, что пл-ям указали на их место.

Гость
#9

Площадка-то чья?

#10
Гость

Площадка-то чья?

Какая разница. Все дело в социальном разрыве. А лес-то барина.))))))) 😄

Гость
#12
Аматерасу-Хатшепсут

Какая разница. Все дело в социальном разрыве. А лес-то барина.))))))) 😄

Причем здесь соцразрыв? Кто от кого соцоторван? Жильцы соседних зданий? Еще одна долбешка вылезла лишь бы ляпнуть.

Катя
#13
Аматерасу-Хатшепсут

Ну правильно. А почему? Дело в аутистах, думаете? Конечно, нет. Дело в том, что пл-ям указали на их место.

Да, ее травят именно за высокомерие богатой выскочки. После советского прошлого уже нельзя строить из себя дворянку, несмотря на количество денег. Но эти курицы не осознают, что сейчас время надрывное, у народа уже терпение лопается от хвастовства этих ТП. А они не чуят, все выделываются, вот и огребают.

Гость
#14
Гость

Так чего ты тусишь среди этого злобного общества, макака?

Не понимаю мыслекашу, вываливающуюся из твоего рта.

Катя
#15
Я автор

резонанса такого не было.. да и на политику мне плевать. Здесь же конфликт раздутый народом..

А стоило бы вам политикой поинтересоваться, тогда бы и эта тема более понятной стала.

Я автор
#16
Катя

А стоило бы вам политикой поинтересоваться, тогда бы и эта тема более понятной стала.

с моей точки зрения выглядит все так:
Люди приобрели себе комфорт и его нарушают. Это никому не понравится. Почему никто не наседает на центр развития особенных детей, которые не смогли создать благоприятных условий? За что Липскую травят? За то, что она купила себе комфорт и требует свое по праву? Люди целенаправленно приобретают себе жилье в таких местах для собственного комфорта. Кто дал право данному центру его нарушать? Какая разница откуда у нее возможность приобрести жилье в данном месте? Давайте тогда все ополчимся против жителей элитных жк... а то че это они от массы выделились..непорядок

Гость
#17
Гость

Не понимаю мыслекашу, вываливающуюся из твоего рта.

Чего тут понимать , это же яркий представитель этого общества , завтра по деревьям прыгать будет и в грудь себя колошматить 😆

#18
Катя

Да, ее травят именно за высокомерие богатой выскочки. После советского прошлого уже нельзя строить из себя дворянку, несмотря на количество денег. Но эти курицы не осознают, что сейчас время надрывное, у народа уже терпение лопается от хвастовства этих ТП. А они не чуят, все выделываются, вот и огребают.

А почему она должна это чувствовать? У нее все в жизни хорошо.)

Гость
#19
Гость

Не понимаю мыслекашу, вываливающуюся из твоего рта.

И не поймешь, айкю не дотягивает.

Я автор
#20
Гость

Площадка-то чья?

Площадка принадлежала элитному жк. Детский центр, тем более такой специфики обязан иметь свою площадку.. Не потому что там какие то не такие дети, а просто потому что это дети, за которых они несут ответственность

Гость
#22
Катя

А стоило бы вам политикой поинтересоваться, тогда бы и эта тема более понятной стала.

И что у тебя на места встало?

Гость
#23
Гость

Я не русский, овечка, так что пока вы будете по пальмам прыгать - я буду на вас тренироваться владением берданкой))

Низкий интеллектуальный уровень, агрессия , комплексы и желание самоутвердиться , вас в семье не очень уважали по всей видимости, сочувствую , мне искренне жаль

Гость
#24

Мож эти дети все качели заняли,изнашивают оборудование, у нас огородили площадку с замком,только для жителей

Гость
#26
Гость

Мож эти дети все качели заняли,изнашивают оборудование, у нас огородили площадку с замком,только для жителей

А видели вашу площадку, дети как на зоне за забором по периметру гуляют 🤦‍♀️ Да ладно, это ж рф 😅

Гость
#29
Катя

Да, ее травят именно за высокомерие богатой выскочки. После советского прошлого уже нельзя строить из себя дворянку, несмотря на количество денег. Но эти курицы не осознают, что сейчас время надрывное, у народа уже терпение лопается от хвастовства этих ТП. А они не чуят, все выделываются, вот и огребают.

Да валить всю эту *** и точка. Нах этот шлак нужен в 2021.

Гость
#30
Гость

Да валить всю эту *** и точка. Нах этот шлак нужен в 2021.

Уже на киллера для нее собирают.

Гость
#31
Я автор

с моей точки зрения выглядит все так:
Люди приобрели себе комфорт и его нарушают. Это никому не понравится. Почему никто не наседает на центр развития особенных детей, которые не смогли создать благоприятных условий? За что Липскую травят? За то, что она купила себе комфорт и требует свое по праву? Люди целенаправленно приобретают себе жилье в таких местах для собственного комфорта. Кто дал право данному центру его нарушать? Какая разница откуда у нее возможность приобрести жилье в данном месте? Давайте тогда все ополчимся против жителей элитных жк... а то че это они от массы выделились..непорядок

Если нет официального запрета "чужакам" гулять в этом дворе, то они имеют право всем коллективом гулять в этом дворе. Бери свою внучку и иди туда, где никто внучку не огорчает. Еще можно во двор в другое время выходить гулять. Не умеешь себя с людьми вести, то теперь терпи неадекватов, которые ведут себя, как ты, но придерживаются других взглядов. Не повезло какой-то склочной Липской... бывает.

Гость
#32
Гость

Уже на киллера для нее собирают.

а на х... месяца два пройдет шум поутихнет станет еще оной пропавшей без вести

Гость
#33
Аматерасу-Хатшепсут

А почему она должна это чувствовать? У нее все в жизни хорошо.)

уже нет)

Гость
#34
Гость

Чего тут понимать , это же яркий представитель этого общества , завтра по деревьям прыгать будет и в грудь себя колошматить 😆

хихихи 😁

Гость
#35
Аматерасу-Хатшепсут

А почему она должна это чувствовать? У нее все в жизни хорошо.)

ей не повезло, просто вляпалась

#36
Гость

уже нет)

))

Гость
#37
Гость

ей не повезло, просто вляпалась

Ага, на аче уже ее перписка скриншотами опубликована, как она деньгу от Сороса получала.

Гость
#39
Гость

Такие ситуации - отражение общества, а значит касаются каждого. В данном случае они отражают озлобленность, слабую интегрированность инвалидов в социум и духовное уродство

Плюсуюсь, наше общество озлобленное, нетерпимое, за редким исключением, центру надо было это учитывать, по этой причине у таких детей должна быть своя площадка, чтобы на них не шипели вот такие матери и бабушки, как это Липницкая.

Гость
#40

Детей, из-за которых спор, на том видео мы не видели. Представляются такие ангельские малыши, беззащитные «солнечные детки». А на деле это могут быть дети школьного возраста с соответствующим поведением... ну не вполне адекватным. Крики, мычание, размахивание руками — да, такое может напугать ребенка, особенно если их много.

Липская вызвала народный гнев своей заносчивостью и агрессивностью. Выясняла бы вопрос корректно, не попала бы на видео и так далее. Теперь суть уже никто не станет вникать, закидают тапками, людям хочется покрасоваться в белом пальто на ее фоне.
————————
У нас ЖК не элитный, но, скажем так, с претензией. Тоже СПб. Так вот, в нашем дворе есть обычный частный детский сад (не для летей-инвалидов). Там просто малыши на вид от 1.5 до 4 лет. Помещение д/с — это квартира на первом этаже. Своей площадки, само собой, у них нет. Знаете, как частный д/с решил вопрос с прогулками? Очень просто — за счет старших детей жителей ЖК. Два раза в день они выводят малышей на 40-60минутную прогулку и, чтобы малыши не разбежались, они гуляют не на территории обычной детской площадки а в «клетке», где футбольное поле! Воспитателям так удобнее... В итоге из-за бедных «деток в клетке» мальчишки постарше вынуждены прерывать свои футбольные баталии и уступать «клетку» малышне с кубиками и пирамидками. Ну бред же.

У меня тоже немало вопросов к этому частному д/с, почему они расположены в обычной квартире, почему занимают «клетку», не предназначенную для прогулок. И ведь родители малышей еще немалые деньги платят за это...
Но я не Липская, не ругаюсь. Просто тихо недоумеваю, как такое возможно.

У нее, возможно, тоже что-то в душе наболело. Но форму выражения, конечно, она выбрала крайне неудачную и хамскую, так что не особенно и жалко её))))

Гость
#41
Гость

Ты русских с путинутыми не ровняй монобровный

Да это Великолепный Вася, белорус, известный русофоб, его манера речи. Видимо, русские ему яйца прищемили, что он из темы в тему исходит на овно.

Гость
#42
Гость

Ты русских с путинутыми не ровняй монобровный

Так ваше общество, которое вы ненавидите - это Путин?))😁

#43
Я автор

с моей точки зрения выглядит все так:
Люди приобрели себе комфорт и его нарушают. Это никому не понравится. Почему никто не наседает на центр развития особенных детей, которые не смогли создать благоприятных условий? За что Липскую травят? За то, что она купила себе комфорт и требует свое по праву? Люди целенаправленно приобретают себе жилье в таких местах для собственного комфорта. Кто дал право данному центру его нарушать? Какая разница откуда у нее возможность приобрести жилье в данном месте? Давайте тогда все ополчимся против жителей элитных жк... а то че это они от массы выделились..непорядок

Для комфорта люди себе домик покупают, а кругом отличная инфраструктура.)
И не лают на детей...

Гость
#44
Я автор

Площадка принадлежала элитному жк. Детский центр, тем более такой специфики обязан иметь свою площадку.. Не потому что там какие то не такие дети, а просто потому что это дети, за которых они несут ответственность

Если площадка илитная, то правда за бабкой.

#45
Гость

Плюсуюсь, наше общество озлобленное, нетерпимое, за редким исключением, центру надо было это учитывать, по этой причине у таких детей должна быть своя площадка, чтобы на них не шипели вот такие матери и бабушки, как это Липницкая.

Легче шипящих за 100й км. выселить. А там может мозг начнет функционировать у них...

#46
Гость

Детей, из-за которых спор, на том видео мы не видели. Представляются такие ангельские малыши, беззащитные «солнечные детки». А на деле это могут быть дети школьного возраста с соответствующим поведением... ну не вполне адекватным. Крики, мычание, размахивание руками — да, такое может напугать ребенка, особенно если их много.

Липская вызвала народный гнев своей заносчивостью и агрессивностью. Выясняла бы вопрос корректно, не попала бы на видео и так далее. Теперь суть уже никто не станет вникать, закидают тапками, людям хочется покрасоваться в белом пальто на ее фоне.
————————
У нас ЖК не элитный, но, скажем так, с претензией. Тоже СПб. Так вот, в нашем дворе есть обычный частный детский сад (не для летей-инвалидов). Там просто малыши на вид от 1.5 до 4 лет. Помещение д/с — это квартира на первом этаже. Своей площадки, само собой, у них нет. Знаете, как частный д/с решил вопрос с прогулками? Очень просто — за счет старших детей жителей ЖК. Два раза в день они выводят малышей на 40-60минутную прогулку и, чтобы малыши не разбежались, они гуляют не на территории обычной детской площадки а в «клетке», где футбольное поле! Воспитателям так удобнее... В итоге из-за бедных «деток в клетке» мальчишки постарше вынуждены прерывать свои футбольные баталии и уступать «клетку» малышне с кубиками и пирамидками. Ну бред же.

У меня тоже немало вопросов к этому частному д/с, почему они расположены в обычной квартире, почему занимают «клетку», не предназначенную для прогулок. И ведь родители малышей еще немалые деньги платят за это...
Но я не Липская, не ругаюсь. Просто тихо недоумеваю, как такое возможно.

У нее, возможно, тоже что-то в душе наболело. Но форму выражения, конечно, она выбрала крайне неудачную и хамскую, так что не особенно и жалко её))))

Меня раздражает тихо офигевать, лично.

Гость
#47
Аматерасу-Хатшепсут

Меня раздражает тихо офигевать, лично.

Ну, у меня девочки — они в футбол не играют, так что воевать за «клетку» для себя смысла не вижу. Но недоумеваю, да.
Мне кажется, что этот д/с существует на не вполне законных основаниях.

Гость
#48

Вообще, если разбираться, то д/с, как обычный, так и специализированный, должен находиться в отдельно стоящем здании и, конечно, иметь свою закрытую площадку.

#49

Частный детский сад — это любая форма присмотра за детьми, организованная юрлицом, ИП или самозанятым, то есть не государством. В таком саду за ребенком могут просто присматривать и ухаживать, а могут чему-то обучать по программе, если у сада есть на это лицензия.

Группа по присмотру и уходу — это один из вариантов частного детского сада, который не требует лицензии. В такой группе за детьми присматривают, кормят, гуляют, играют, но не имеют права заниматься их обучением и подготовкой к школе.

Daenerys
#50

Не знаю, что там за ситуация, лень читать, но одно могу сказать, очень сочувствую матерям таких особенных деток, это адский труд растить их всю жизнь, не у каждого психика выдержит.