Гость
Статьи
Как принять свое …

Как принять свое одиночество?

Сегодня я поняла, что женщина с неудавшейся личной жизнью - это я. И настало время признать и принять это. Признать - признаю, а принять не могу и не могу научится с этим жить, не тратя энергию на ожидание, что вот-вот что-то изменится. Десяток лет назад я думала: уж с кем - с кем, а со мной такого случится не может. Я никогда не буду плакать от одиночества в подушку.
Мужчины на меня не реагируют абсолютно. Вот как будто меня нет. Они, конечно, на меня верхнюю одежду не вешают и на голову кружку из-под кофе не ставят, но и не замечают. Если что, я стройная, с длинными ухоженными волосами, без морщин (косметолог хороший), ВО, машина, квартира, работа, естессно.
Была замужем.Давно. 8 лет назад в автокатастрофе погиб мой муж,а я осталась с маленькой дочкой на руках. Время прошло, дочка подросла, жизнь в материальном плане наладилась, а в личном плане ничего. Через 2 года мне будет сорок.
Я вижу одиноких женщин старшего возраста и понимаю, что это я в будущем. Не хочу больше трепыхаться, вкладывая жизненную энергию в ожидание того, что никогда не произойдет и постоянно думая: что во мне не так?
Женщины, милые мои, те - кто всегда жили одни, или дети которых выросли и упорхнули из гнезда, как вы приняли свое одиночество и перестали страдать от него?

Одинокая старость
117 ответов
Последний — Перейти
#1

Как-то рано крест на себе поставили.
А вы сами мужчинами интересуетесь? Как мужчинами (самцами). Или было бы кому стакан воды подать?

Гость
#2

Если вы сами о себе такое пишите,то не любите себе и как итог вас не любят

Гость
#3

Здравствуйте, как я вас понимаю!!! В таком же положении как и вы. Мне 32, разведена, есть дочь 10 лет. Не знаю почему , но в личном полная тишина. От этого самооценка снижается и перестаю любить себя. Живу и надеюсь, что что-то изменится. Не представляю себя и не хочу быть в одиночестве

Одинокая старость
#4
Pripeva

Как-то рано крест на себе поставили. А вы сами мужчинами интересуетесь? Как мужчинами (самцами). Или было бы кому стакан воды подать?

Вот, наверно, потому что мужчинами интересуюсь, поэтому так плохо от синглового состояния). Приходишь куда-нидь, а там много симпатичных мужчин. И никто даже в мою сторону не глянет. И так уже много лет.
А во сколько лет будет не рано крест ставить?)

Одинокая старость
#5
Гость

Если вы сами о себе такое пишите,то не любите себе и как итог вас не любят

Какое "такое" я о себе пишу? Правду написала. Я себя люблю, забочусь о себе. Мужчины меня не любят. Вернее - ни один мужчина меня не любит. И никому я не нужна, кроме себя и дочери (пока во всяком случае).

Гость
#6
Гость

Здравствуйте, как я вас понимаю!!! В таком же положении как и вы. Мне 32, разведена, есть дочь 10 лет. Не знаю почему , но в личном полная тишина. От этого самооценка снижается и перестаю любить себя. Живу и надеюсь, что что-то изменится. Не представляю себя и не хочу быть в одиночестве

Дорогой Гость, и я в 32 считала, что мое отсутствие присутствия личной жизни - это кратковременное явление. Но сейчас мне 38 и ничего не изменилось. Знаете, это как с несчастными случаями: каждый думает, что с ним-то ничего плохого не случится, но несчастья происходят постоянно, и фиг знает по какому принципу. Так же и с неудавшейся личной жизнью. Это случилось со мной. Закрывать на это глаза - питать иллюзии, надежду. Они обесточивают - эти иллюзии. Лично я больше так не могу.

Гость
#7
Одинокая старость

Какое "такое" я о себе пишу? Правду написала. Я себя люблю, забочусь о себе. Мужчины меня не любят. Вернее - ни один мужчина меня не любит. И никому я не нужна, кроме себя и дочери (пока во всяком случае).

Такое-что неудавшаяся личная жизнь.И смотрите на тёток срарше,без личной жизни.И уже знаете что это вы в будущем.Вот и получаете что преставляете.Посмотрите или общайтесь с теми у кого был опыт,но они позитивны и не теряют надежду.Ну много кто и в возрасте хорошо устраиваются

Гость
#8
Гость

Дорогой Гость, и я в 32 считала, что мое отсутствие присутствия личной жизни - это кратковременное явление. Но сейчас мне 38 и ничего не изменилось. Знаете, это как с несчастными случаями: каждый думает, что с ним-то ничего плохого не случится, но несчастья происходят постоянно, и фиг знает по какому принципу. Так же и с неудавшейся личной жизнью. Это случилось со мной. Закрывать на это глаза - питать иллюзии, надежду. Они обесточивают - эти иллюзии. Лично я больше так не могу.

Моя проблема в том, что отношения надолго не затягиваются. Не могу понять в чем причина, ведь раньше такого не было. Ищу недостатки в себе и не никак не могу их найти)

Зонтик
#9

Мне 40 только что исполнилось. Одна пять лет, если не считать мелких незначительных проходных романов. Мужчин видеть уже не могу, столько я с ними перевстречалась. Сейчас уже убеждена, что современные мужики - это ленивое наглое стадо, заботятся только о себе и о своем комфорте. Что по работе смотрю, у нас мужской коллектив, что по знакомым своим, что по СЗ. На СЗ много сидела, там один шлак. Как только 40 стукнуло, то поняла, что ждать и искать мне надоело, хотелось бы видеть порядочного рядом с собой, для которого деньги не единственное мерило в жизни, а таких нет. Сколько я от мужиков этих плакала от несправедливости и обиды! В общем решила, что на.ф.иг, не хочу больше ни ждать, ни очаровываться, так и буду жить одна, без мужика. Без него, кстати, во многом легче и проще. И после этого решения даже спокойней стало, обиды и расстройства прошли, настроение улучшилось. А вообще с мужиками сейчас в России полная попа. Если нормальных брать, порядочных, не нищих, не жадных, не уродов брюхастых с лысиоой или гнилыми зубами.

Гость
#10
Гость

Такое-что неудавшаяся личная жизнь.И смотрите на тёток срарше,без личной жизни.И уже знаете что это вы в будущем.Вот и получаете что преставляете.Посмотрите или общайтесь с теми у кого был опыт,но они позитивны и не теряют надежду.Ну много кто и в возрасте хорошо устраиваются

Я написала "понимаю, что это я в будущем". Знать и понимать - есть разница). Может не доживу).
Последние восемь лет я провела в позитиве и не теряя надежды. Зачем?! Не понимаю. Теперь я отчаялась, но все равно не могу принять одинокую свою жизнь. Постоянный диссонанс.

Гость
#11
Гость

Моя проблема в том, что отношения надолго не затягиваются. Не могу понять в чем причина, ведь раньше такого не было. Ищу недостатки в себе и не никак не могу их найти)

А почему расстаетесь? По разным причинам? Или есть какая то общая

Наталья
#12

Наверное жизнь женщин в России после 30 ти печаль. Если не успела найти нормального мужика, коих на всех не хватит никогда.

Гость
#13
Зонтик

Мне 40 только что исполнилось. Одна пять лет, если не считать мелких незначительных проходных романов. Мужчин видеть уже не могу, столько я с ними перевстречалась. Сейчас уже убеждена, что современные мужики - это ленивое наглое стадо, заботятся только о себе и о своем комфорте. Что по работе смотрю, у нас мужской коллектив, что по знакомым своим, что по СЗ. На СЗ много сидела, там один шлак. Как только 40 стукнуло, то поняла, что ждать и искать мне надоело, хотелось бы видеть порядочного рядом с собой, для которого деньги не единственное мерило в жизни, а таких нет. Сколько я от мужиков этих плакала от несправедливости и обиды! В общем решила, что на.ф.иг, не хочу больше ни ждать, ни очаровываться, так и буду жить одна, без мужика. Без него, кстати, во многом легче и проще. И после этого решения даже спокойней стало, обиды и расстройства прошли, настроение улучшилось. А вообще с мужиками сейчас в России полная попа. Если нормальных брать, порядочных, не нищих, не жадных, не уродов брюхастых с лысиоой или гнилыми зубами.

Вот волевым решение приняли ситуацию? Классно, я так тоже хочу)
А давно? И вас больше не волнуют симпатичные мужики, не действуют парочки на улицах, разговоры об отношениях, сексе?

Зонтик
#14
Наталья

Наверное жизнь женщин в России после 30 ти печаль. Если не успела найти нормального мужика, коих на всех не хватит никогда.

С каждым годом будет все хуже и хуже. Потому что нынешние мужики воспитывают своих детей, которые с них берут пример. И это ужасно. Посмотрите на культуру мужчин до ВОВ, да даже в 70-е годы, да хотя бы и в 80-е, если вы это застали. Нормальное мужское типичное поведение. Сейчас же не мужики, а инвалиды. Весь интернет забит темами, что на первом свидании все пополам, ибо денег нет и нечего женщину кормить. До чего мы дошли! Кофе жмотим!! Про букет цветов уже молчу. Про отсутствие уважения к женщине можно не говорить. А ведь у них сыновья растут!... и чему они этих сыновей научат??...

Зонтик
#15
Гость

Вот волевым решение приняли ситуацию? Классно, я так тоже хочу)
А давно? И вас больше не волнуют симпатичные мужики, не действуют парочки на улицах, разговоры об отношениях, сексе?

От отчаяния, от обиды и разочарования. Понимаете, за каждым красивым фасадом стоит живой человек. И в наше время чем фасад краше, тем человек гаже по своей натуре. А про разговоры - да сыта я уже этими разговорами, обещаниями, надеждами, началами новых жизней. И все прикрываются любовью. Мне кажется, это слово уже так затаскали, что его используют во всех случаях, чтоб пустить пыль. А зачастую люди даже не понимают, что такое любовь, жертвенность для любимого или любимой, что значит уступить, подстроиться. Любовь для них - это что оо легковесное, когда в душе бурлит, а в штанах очень сильно чешется и распирает.

Наталья
#16
Зонтик

С каждым годом будет все хуже и хуже. Потому что нынешние мужики воспитывают своих детей, которые с них берут пример. И это ужасно. Посмотрите на культуру мужчин до ВОВ, да даже в 70-е годы, да хотя бы и в 80-е, если вы это застали. Нормальное мужское типичное поведение. Сейчас же не мужики, а инвалиды. Весь интернет забит темами, что на первом свидании все пополам, ибо денег нет и нечего женщину кормить. До чего мы дошли! Кофе жмотим!! Про букет цветов уже молчу. Про отсутствие уважения к женщине можно не говорить. А ведь у них сыновья растут!... и чему они этих сыновей научат??...

Я всегда говорила что наших мужчин испортили наши женщины-матери, жены, подруги, которые готовы унижаться и дают вытирать ноги о себя или просто балуют. При знакомстве со мной удивляются-мол если ты такая умница-красавица-всего добилась сама НО не замужем, значит какой то косяк в тебе... Не говорю что все плохие, но пока найдешь свой бриллиант в таком г... перемажешься...

Зонтик
#17

Можно меня почитать и решить, что я пессимистка. Отнюдь. Я тоже жила надеждами, хотела любить, быть любимой, хотелось романтики. А сейчас ведь, посмотрите, у всех в голове сплошной секс, все на нем зациклены. Да и откуда чему другому взяться, если люди не читают хороших книг, не слушают красивой музыки - только примитивные рок и попса в три прихлопа. А в душе ничего высокого и нет, не откуда ему, высокому, там взяться. Забота одна - как и с кем пот.ра.ха.ться и сколько кто на кого бабла потратил. Потому и оцениваем сейчас мы друг друга как скотов - с точки зрения квартир, иашин, бабла и секса. Потому и разводы в ужасающем количестве, что в голове один вещизм. Кончились деньги и вещи - кончился и брак. И секс, и отношения. Пошли искать другого.

Зонтик
#18
Наталья

Я всегда говорила что наших мужчин испортили наши женщины-матери, жены, подруги, которые готовы унижаться и дают вытирать ноги о себя или просто балуют. При знакомстве со мной удивляются-мол если ты такая умница-красавица-всего добилась сама НО не замужем, значит какой то косяк в тебе... Не говорю что все плохие, но пока найдешь свой бриллиант в таком г... перемажешься...

Муюжчинам не интересно добиваться. Потому что за дверью стоит батальон женщин, уже готовых ко всему, которых не нужно покорять. Это душевная лень. Огня нет в мужчинах, драйва, задора. Неоткуда ему там взяться, политика государства направлена на вбивание в головы людей убеждения "бери от жизни все лучшее". "Бери", понимаете? Не "дай", не "поделись", а "дай". То, что вы сейчас ощущаете на себе - это целенаправленная политика государства за последние 30 лет. За 30 лет выросло целых три поколения людей, для которых слова порядочность, честность, достоинство - пустой звук. Вы спросите сейчас мужчин, что такое кодекс чести, как они его понимают, и вам рассмеются в лицо. Человек - это идет из головы, от духа. А голова и дух уже тянут тело. Чем наполнена голова, таким будет и тело, и поступки.

Одинокая старость
#19
Наталья

При знакомстве со мной удивляются-мол если ты такая умница-красавица-всего добилась сама НО не замужем, значит какой то косяк в тебе... Не говорю что все плохие, но пока найдешь свой бриллиант в таком г... перемажешься...

Да... А потом начинаешь думать:может действительно какой-то косяк есть...

#20

Все у Вас впереди..даже 40 ка нету...
Ни понимаю почему в России женщины к 40 кам ставят крест в свою личную жизнь ..
Живу в Загранице тут женщины в 40 лет начинают жить..бой френды для них ни проблема..

Одинокая старость
#21
Merabella

Все у Вас впереди..даже 40 ка нету... Ни понимаю почему в России женщины к 40 кам ставят крест в свою личную жизнь .. Живу в Загранице тут женщины в 40 лет начинают жить..бой френды для них ни проблема..

Ага!) В 40 лет только начинается! И вообще люди бессмертны) А в Загранице тем более!

#22
Наталья

Наверное жизнь женщин в России после 30 ти печаль. Если не успела найти нормального мужика, коих на всех не хватит никогда.

Да..и я так думаю..В России у женщин очень низкая самооценка не смотря на что что самые красивые женщины в России только..
В 25 лет не замужем~ старая дева,
В 40 лет старая
В 50 лет уже себя в гроб ложат ужасс
У нас тут в 25 лет учеба + байфренд
В 30лет.. работа карьера+ бойфренд
В 40 лет брак декрет,,
В 50 лет молодая мама школьницы..
Всю жизнь и всю жизнь имеют право на счастье...
И при том что женьщины тут практично одетые, в кросовках без макияжа.не красивы но любимы...

Зонтик
#23
Merabella

Все у Вас впереди..даже 40 ка нету...
Ни понимаю почему в России женщины к 40 кам ставят крест в свою личную жизнь ..
Живу в Загранице тут женщины в 40 лет начинают жить..бой френды для них ни проблема..

Менталитет у вас другой. И приоритеты. Потому и жизнь после 40 еще молодость.

ООООООООООООО
#24

Автор, почему не попробовать рассмотреть заграницу?

Одинокая старость
#25
ООООООООООООО

Автор, почему не попробовать рассмотреть заграницу?

Рассмотреть заграницу - засесть на заграничных СЗ?

Гость
#26
Одинокая старость

Сегодня я поняла, что женщина с неудавшейся личной жизнью - это я. И настало время признать и принять это. Признать - признаю, а принять не могу и не могу научится с этим жить, не тратя энергию на ожидание, что вот-вот что-то изменится. Десяток лет назад я думала: уж с кем - с кем, а со мной такого случится не может. Я никогда не буду плакать от одиночества в подушку.
Мужчины на меня не реагируют абсолютно. Вот как будто меня нет. Они, конечно, на меня верхнюю одежду не вешают и на голову кружку из-под кофе не ставят, но и не замечают. Если что, я стройная, с длинными ухоженными волосами, без морщин (косметолог хороший), ВО, машина, квартира, работа, естессно.
Была замужем.Давно. 8 лет назад в автокатастрофе погиб мой муж,а я осталась с маленькой дочкой на руках. Время прошло, дочка подросла, жизнь в материальном плане наладилась, а в личном плане ничего. Через 2 года мне будет сорок.
Я вижу одиноких женщин старшего возраста и понимаю, что это я в будущем. Не хочу больше трепыхаться, вкладывая жизненную энергию в ожидание того, что никогда не произойдет и постоянно думая: что во мне не так?
Женщины, милые мои, те - кто всегда жили одни, или дети которых выросли и упорхнули из гнезда, как вы приняли свое одиночество и перестали страдать от него?

Прекратите зацикливаться на мужчинах,займитесь дочкой.Поставьте себе цель-мечту и идите к ней.Желательно ещё незамужнюю подругу заиметь,подвижную и лёгкую на подЪём.

Зонтик
#27
ООООООООООООО

Автор, почему не попробовать рассмотреть заграницу?

А почему вы считаете, что мы все там нужны и ждут нас там с распростертыми обьятьями?))
Хорошо за границей устроились те, кто сам пробивал себе там дорогу - ехал работать, учился и пр. Глупо надеяться выйти хорошо замуж по любви за заграничного принца, потому что западный народ довольно прагматичен и основывается на выгоде. Вас возьмут, если вы подойдете по определенным параметрам. И относиться к вам будут как к той, которую "взяли" - сжалились и вывезли за бугор, потому что вы "подошли".
Да и менталитет не нужно отменять. Многие женщины не смогли жить "там" - менталитет, взгляды и отношение к жизни другое. Вспомните "Интердевочку" фильм, ведь Тодоровский был умнейший мужик.

Татьяна
#28

О боги, да такую зануду и меланхолика ни один нормальный мужик не выдержит. Женщина очнитесь, на вас не обращают внимания мужчины потому что вы не даёте энергию, а забираете. Вы не живая и бодрая поэтому никому не интересны, в вас нет женской легкости и задорности. Так, ухоженный, занудный, меланхоличный мешок с внутренностями

Одинокая старость
#29
Гость

Прекратите зацикливаться на мужчинах,займитесь дочкой.Поставьте себе цель-мечту и идите к ней.Желательно ещё незамужнюю подругу заиметь,подвижную и лёгкую на подЪём.

Я занимаюсь дочкой. Занималась бы еще больше, да она сопротивляется)
Вот и у меня вопрос, как перестать зацикливаться на личной жизни? Вернее на её отсутствии. Как прочистить мозги, и не обращать внимание на противоположный пол? Желательно навсегда.
А какая у вас цель-мечта? Ну, просто интересно.

Зонтик
#30
Гость

Прекратите зацикливаться на мужчинах,займитесь дочкой.Поставьте себе цель-мечту и идите к ней.Желательно ещё незамужнюю подругу заиметь,подвижную и лёгкую на подЪём.

Предлагаете автору выбрать в качестве жизненной цели дочку?))
А вообще, автор, вам правильно советуют тут. Нужна цель. И не мужики, потому что это все дым. Но и не ребенок - не нужно превращать себя в жертвенник ради дочери.
Выберите какую-нибудь цель, которая б грела. Ну например, как я мечтала и мечтаю, что надо доделать ремонт, как-то накопить и раздать долги после этого ремонта, докупить мебель, обустроить уют, чтоб была своя норка. Похудеть (для меня это проблема), потому что старость уже наступает, а я не хочу ходить в одышке и в болячках. Попутно подтянуть кроль в бассейне, дойти до новых для себя показателей. Поехать за границу наконец-то, вдохнуть совершенно другой мир, отключить голову от проблем...
Это мои маленькие цели, которые появились, когда я поняла, что на мужчинах мир не зациклен.

Гость
#31
Одинокая старость

Я занимаюсь дочкой. Занималась бы еще больше, да она сопротивляется) Вот и у меня вопрос, как перестать зацикливаться на личной жизни? Вернее на её отсутствии. Как прочистить мозги, и не обращать внимание на противоположный пол? Желательно навсегда. А какая у вас цель-мечта? Ну, просто интересно.

Хочу домик-коттедж (небольшой),современной планировки,с огромными окнами в пол.Наверно банально,но душу греет и подталкивает шевелиться,двигаюсь к цели маленькими шагами.Уже комнаты для будущих внуков в компе спланировала)).

Зонтик
#32
Одинокая старость

Я занимаюсь дочкой. Занималась бы еще больше, да она сопротивляется)
Вот и у меня вопрос, как перестать зацикливаться на личной жизни? Вернее на её отсутствии. Как прочистить мозги, и не обращать внимание на противоположный пол? Желательно навсегда.
А какая у вас цель-мечта? Ну, просто интересно.

Скажите, автор, вам нравятся страдающие мужчины с ищущим взглядом? Даже не так: какие мужчины вам нравятся? Допускаю, что спокойные, уверенные в себе, с массой интересов, которые постоянно заняты чем-то интересным, которым есть что рассказать, и это отнюдь не работа или пьянки. Жизнерадостные, легкие мужчины. К таким всегда тянет. И когда понимаешь, что помимо тебя он поглощен еще чем-то, то это обидно, потому что понимаешь, что его хобби - это твои конкуренты. И послать его не можешь, потому что с ним хорошо и интересно.
Вот станьте такой же, только женщиной)) Манкой, легкой, всегда ухоженной и с массой интересов. Нащупайте их. Вот прям специально сидите их и ищите. Поначалу через силу пробуйте. Потом втянитесь.

Гость
#33
Зонтик

Предлагаете автору выбрать в качестве жизненной цели дочку?))

Предлагаю автору дружить со своей дочерью,быть не только мамой.Я так понимаю,что возраст там уже опасный,лет может 13.Фиг с ними,с мужиками.

Гость
#34
Татьяна

О боги, да такую зануду и меланхолика ни один нормальный мужик не выдержит. Женщина очнитесь, на вас не обращают внимания мужчины потому что вы не даёте энергию, а забираете. Вы не живая и бодрая поэтому никому не интересны, в вас нет женской легкости и задорности. Так, ухоженный, занудный, меланхоличный мешок с внутренностями

Стоп! Тема называется: "как принять свое одиночество?", а не: "почемуууу мужики мной не интересуются?" Не интересуются - значит не интересна. По теме есть, что сказать?
ЗЫ: про женскую энергию - просто умора)

Одинокая старость
#35
Зонтик

Скажите, автор, вам нравятся страдающие мужчины с ищущим взглядом? Даже не так: какие мужчины вам нравятся? Допускаю, что спокойные, уверенные в себе, с массой интересов, которые постоянно заняты чем-то интересным, которым есть что рассказать, и это отнюдь не работа или пьянки. Жизнерадостные, легкие мужчины. К таким всегда тянет. И когда понимаешь, что помимо тебя он поглощен еще чем-то, то это обидно, потому что понимаешь, что его хобби - это твои конкуренты. И послать его не можешь, потому что с ним хорошо и интересно. Вот станьте такой же, только женщиной)) Манкой, легкой, всегда ухоженной и с массой интересов. Нащупайте их. Вот прям специально сидите их и ищите. Поначалу через силу пробуйте. Потом втянитесь.

А бывают мужчины с ищущим взглядом? В б..дским видела, с ищущим нет. Вот честно)
Ну, я уже подтягиваю уровень катания на коньках. Собираюсь завести собаку с заводчиками общаюсь. Еще бы заткнуть эту дыру "ожидание-надежда", через которую энергия утекает - жизнь была бы так хороша.

#36

Дорогой, автор! Вы себя действительно не любите по настоящему. Знаете, есть такая песня у Whitney Houston - Greatest Love of All. Вот она как раз об этом и объясняет как из этого состояния выйти (песню можете не слушать, почитайте перевод, если захотите). Вы должны в себе эту любовь найти, которую хотите от других. Должны внутри стать самодостаточным человеком! Которому, не нужен кто-то для того чтобы чувствовать себя не одинокой! Подпитывайтесь хорошими событиями и людьми в вашей жизни (ребенок, родители, друзья, работа, книги, увлечения, хобби). Не нужен другой человек, чтобы быть счастливой! Вы должны быть счастливыми сами по себе! И тогда когда вы станете таким человеком, и забудете свое одиночество и жалость, тогда и будут на вас обращать внимание мужчины и все в жизни прояснится!

Гость
#37

Автор, мне кажется, проблема в том, что вы зациклены на поиске мужчины. Что в вашей жизни есть ещё кроме дочери и работы? Какие интересы, хобби, увлечения? Я конечно помоложе вас, но у меня тоже была проблема найти своего мужчину, хотя поклонники всегда были. Я очень много чем увлекалась, у меня дни были расписаны, жизнь была наполнена событиями. А потом я поняла, что больше не хочу в "каждом встречном" рассматривать потенциальные отношения. Вот прям отдуши забила на тему мужчин. Просто перестала их замечать. И знаете, с таким отношением я прожила месяца 4 и встретила его, точнее он меня встретил. Я то уже такая пофигистка была, ему пришлось постараться поменять мой курс, который я приняла до встречи с ним. Вам просто надо перевести фокус, наполнить свою жизнь вдохновением, "парением". Это все можно сделать и без мужчины. И перестаньте смотреть на мужчин по сторонам. Кому надо, сам вас заметит. Полюбите себя, наполняйте свою жизнь приятными моментами.

Гость
#38

называйте это не одиночеством, а свободой ) можно ради забавы записаться на сайт знакомст и переписываться с мужчинами, кокетничать, принимайте это как тренировочную площадку , у вас все получится, также поменяйте чуточку ваш стиль одежды, 40 лет это не предел

Гость
#39
Гость

Если вы сами о себе такое пишите,то не любите себе и как итог вас не любят

Чушь городишь!
Можно облюбиться себя,но в личной жизни счастья от этого не прибавится!
Самооценка у автора упала именно из-за отсутствия этого счастья!

Гость
#40

Автор, зачем вам мужик, это ж гемор и несвобода , и потом *** такое эгоистичное , мерзкое, потребленцы и извращенцы.
Мы с подругой купили квартиры в новостройке на одной площадке , она с ребенком, я с ребенком. И как одна семья, помогаем друг другу, постоянно общаемся, ходим друг к другу на ужин , и одиночества не боимся.

Таисия Сизова
#41

И не скрывайте, что завидуете другим женщинам у которых есть мужья. Такие как вы,всегда вредительством и интригами занимаются в коллективах. Сплетники. От таких ни пользы ничего нет,балласт.

Таисия Сизова
#42
Гость

Автор, зачем вам мужик, это ж гемор и несвобода , и потом *** такое эгоистичное , мерзкое, потребленцы и извращенцы.
Мы с подругой купили квартиры в новостройке на одной площадке , она с ребенком, я с ребенком. И как одна семья, помогаем друг другу, постоянно общаемся, ходим друг к другу на ужин , и одиночества не боимся.

Правильно сделали, настоящая дружба - есть)

Таисия Сизова
#43
Гость

Чушь городишь!
Можно облюбиться себя,но в личной жизни счастья от этого не прибавится!
Самооценка у автора упала именно из-за отсутствия этого счастья!

Там неотсутствие счастья -, а Банальная тупость. Такие бабенки, кроме сплетен ничем не заняты. Автору :"Идите работать в детский сад -, хоть о катихах думать перестаньте".

Гость
#44
Одинокая старость

Вот, наверно, потому что мужчинами интересуюсь, поэтому так плохо от синглового состояния). Приходишь куда-нидь, а там много симпатичных мужчин. И никто даже в мою сторону не глянет. И так уже много лет.
А во сколько лет будет не рано крест ставить?)

А самой кто-нибудь нравился? А подходила сама знакомиться? А что сделала что б не быть одной? Я всегда поражалась на одиночек, не добровольных, а вынужденных. Вокруг ведь табунами ходят мужики. У меня никогда не было проблем с этим, а я далеко не Меган Фокс! Уверенна, проблема в вашей голове. Вместо того что б ныть, пошла бы на курсы личностного роста, контактную импровизацию или к психологу. В современном мире столько возможностей удовлетворить все потребности и вкусы. А вы сидите и ноете как будто в средневековой деревне без интернета живете.

Гость
#45
Наталья

Наверное жизнь женщин в России после 30 ти печаль. Если не успела найти нормального мужика, коих на всех не хватит никогда.

Вот именно такие жлобские установки вас и губят, женщины! Эта жизнь для вас, как вы на нее смотрите, таким местом она к вам и поворачивается. Кто весел тот смеется, кто хочет, тот добьется, кто ищет, тот всегда найдет.
Кто ноет и тратит энергию на индульгирование и жалость к себе, тот останется один.

Гость
#46
Наталья

Я всегда говорила что наших мужчин испортили наши женщины-матери, жены, подруги, которые готовы унижаться и дают вытирать ноги о себя или просто балуют. При знакомстве со мной удивляются-мол если ты такая умница-красавица-всего добилась сама НО не замужем, значит какой то косяк в тебе... Не говорю что все плохие, но пока найдешь свой бриллиант в таком г... перемажешься...

Так это и есть наша работа, ищи свой брильянт и не жалуйся. Репродуктивный труд, поняла? Ребенка качественно сделать это тебе не борщ сварить. А ты думала тебе на блюдечке с голубой каёмочкой принесут идеального производителя? Какая ты есть такого и встретишь. Достойна крутого, классного, красивого - будет такой. На сколько ты себя любишь и развиваешь, на столько и мужчина тебя будет любить, ценить, уважать. Да не один, а много.
В этом и заключается весь процесс, в поиске подходящего. А ты как думала это все происходит? Сама взрослеешь, выбираешь как попало сначала, опыта ноль. Потом появляются критерии, разбираешься, читаешь, летаешь, путешествуешь, растешь как личность, продолжаешь выбирать и выбирать. И только потом уже наметится определенный контур. Но сначала надо десять железных хлебов сожрать, десять стальных башмаков сносить, прежде чем... Так то вот.

Гость
#47
Зонтик

Можно меня почитать и решить, что я пессимистка. Отнюдь. Я тоже жила надеждами, хотела любить, быть любимой, хотелось романтики. А сейчас ведь, посмотрите, у всех в голове сплошной секс, все на нем зациклены. Да и откуда чему другому взяться, если люди не читают хороших книг, не слушают красивой музыки - только примитивные рок и попса в три прихлопа. А в душе ничего высокого и нет, не откуда ему, высокому, там взяться. Забота одна - как и с кем пот.ра.ха.ться и сколько кто на кого бабла потратил. Потому и оцениваем сейчас мы друг друга как скотов - с точки зрения квартир, иашин, бабла и секса. Потому и разводы в ужасающем количестве, что в голове один вещизм. Кончились деньги и вещи - кончился и брак. И секс, и отношения. Пошли искать другого.

А вы, я вижу, ни в музыке, ни в отношениях не разбираетесь. Не судите всех по своему несчастному, убогому опыту. Есть люди, которые живут ярко, красиво, романтично и сами такую жизнь создают. А унылые умеют только ныть и жаловаться. Мир - ваше отражение.

Гость
#48
Merabella

Да..и я так думаю..В России у женщин очень низкая самооценка не смотря на что что самые красивые женщины в России только..
В 25 лет не замужем~ старая дева,
В 40 лет старая
В 50 лет уже себя в гроб ложат ужасс
У нас тут в 25 лет учеба + байфренд
В 30лет.. работа карьера+ бойфренд
В 40 лет брак декрет,,
В 50 лет молодая мама школьницы..
Всю жизнь и всю жизнь имеют право на счастье...
И при том что женьщины тут практично одетые, в кросовках без макияжа.не красивы но любимы...

Насколько я помню, русские женщины даже в 20 ку по красоте не вошли

Зонтик
#49
Гость

А вы, я вижу, ни в музыке, ни в отношениях не разбираетесь. Не судите всех по своему несчастному, убогому опыту. Есть люди, которые живут ярко, красиво, романтично и сами такую жизнь создают. А унылые умеют только ныть и жаловаться. Мир - ваше отражение.

Это вы про попсу? Или про рок?)))
Я лично вижу, что вы в людях не разбираетесь, вот это трагедь уже. Вы так лихо поставили мне диагноз, в чем я разбираюсь, а в чем нет, что я могу судить о вас или как о совершенно глупом и недалеком человеке (если взять целиком ваш опус про "жить красиво и романтично" - ага, ага, такие вещи может состряпать разве что девочка лет 20-ти), или за монитором сидит по меньшей мере Мессинг.

Зонтик
#50
Гость

Насколько я помню, русские женщины даже в 20 ку по красоте не вошли

Не вошли куда? И у кого? И кто этот список создавал? И на какие критерии опирался?