Гость
Статьи
Хроническое выпадение …

Хроническое выпадение волос

Добрый день! Хотелось бы поделиться своей проблемой и послушать ваши истории успешного лечения выпадения волос.
Выпадение волос меня беспокоит уже четвертый год. Всё это время я хожу по дерматологам, трихологам и прочим узким специалистам в надежде найти хоть какую-то причину, по которой волосы выпадают, и получить работающее лечение. Но на данный момент безуспешно.
Диагноз - . По множествам анализов и обследований - неясного генеза. С какой стороны не посмотри всё по здоровью в норме. Однако с момента начала алопеции уже потяряно 2/3 густоты и очень заметно истончение и поредение волос и, что самое печальное, выпадение продолжается и ничем остановить его не получается. Ни приём витаминов (пила цинк, железо, медь, витамин Д, фолиевую кислоту, витамины группы В, пантовигар, пантопровит, солгар, анакапс от дэкрэ и др), ни какая-либо наружняя терапия (аминексил от виши, селенцин, сыворотки от дэкрэ, sos от time to grow), ни мезотерапия (она даже усугубила ситуацию), ни-че-го не работает совсем.
С недавнего времени у меня появился трихоскоп, по которому видно, что на голове практически нет маленьких волосков, а есть множество пустующих лунок( Делаю вывод, что всё очень плохо!
Дорогие читатели форума, возможно у вас похожая история. Прошу поделиться.

p.s. все витамины, сыворотки и процедуры назначались врачами. дефицитов не было. со стороны врачей это были просто попытки применить на мне работающие в большинстве других ситуаций, схемы лечения.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Диагноз - хроническое телогеновое выпадение волос

Гость
#2

От шампуней выпадают волосы и от красок если корни красите полностью. Мылом мойте корни а на концы можно мыло и бальзам

Гость
#3

Вытягивай позвоночник на турнике. Вис с упором на носочки.

Гость
#4
Гость

Вытягивай позвоночник на турнике. Вис с упором на носочки.

Это мне помогло от выпадения волос.

Гость
#5
Гость

Вытягивай позвоночник на турнике. Вис с упором на носочки.

Если коротко - нервные корешки в позвонках пережаты. Вис на турнике (обязательно с упором на носочки) вытягивает позвоночник.
Дополнительно делать массаж массажными шариками по всему телу, особенно по спине. Шарики лучше из пробки, есть на Озоне.

Гость
#6
Гость

Если коротко - нервные корешки в позвонках пережаты. Вис на турнике (обязательно с упором на носочки) вытягивает позвоночник.
Дополнительно делать массаж массажными шариками по всему телу, особенно по спине. Шарики лучше из пробки, есть на Озоне.

Пхахаха почти поверила! Но! Что это за шариковые пробки? Нет спасибо лучше со сколиозом и горбом!

Гость
#7
Гость

Пхахаха почти поверила! Но! Что это за шариковые пробки? Нет спасибо лучше со сколиозом и горбом!

Пробковое дерево. Из них массажные шарики делают.

Гость
#8

Сочувствую вам(( у меня после ковида волосы начали выпадать и долго прям... Тоже много все перепробовала и лучше всего себя показал лосьон от выпадения волос dewal SMART CARE SKIN PURITY . Надо пользоваться каждый раз после мытья головы, каждый раз, не пропуская. У меня заметно уменьшилось выпадение, волосы окрепли. Я очень надеюсь, что вам тоже поможет!

Гость
#9

Железо очень плохо усваивается, оказывается. Я столкнулась с такой же проблемой, тоже пила витамины, а трихолог мне объяснила, что не все формы хорошо усваиваются и надо подбирать. Плюс правила приема - после еды через час. Ни в коем случае с чаем, кофе, молоком. Плюс надо определенную валентность, в общем, там нюансов тьма. Она мне назначала медкрафт железо, я пила 3 месяца без перерыва, потом сдавала анализы. Волосы спасла.

Ирина
#11

Печальная история, надеюсь вас у получится справиться с недугом, здоровья вам и терпения! У самой были проблемы с выпадением волос, когда перенесла ковид... Делала маски, принимало различные витамины, неплохо выручил биотин комплекс для волос от эвалар, качественная и недорогая поддержка для волос. Постепенно смогла остановить выпадение волос, процесс не быстрый, на смогла вернуть прежний вид, даже лучше стали выглядеть:)

Гость
#12

автор, если вам не помогли никакие витамины и дефициты не выявлены. рекомендую обратиться к неврологу. если у вас не болит голова, нет головокружений-не значит, что нет проблем с позвоночником. возможно у вас остеохондроз, один из сосудов зажат позвонками, из-за чего нарушено мозговое кровообращение. можете сделать узи сосудов шеи и головного мозга и отсюда отталкиваться. волосы питаются через сосуды, если сосуд пережат/сужен, то, следовательно, нарушается кровообращение, поэтому могут выпадать волосы, болеть голова, головокружения, темнеть в глазах и многое другое. надеюсь, что помогла вам)

Вика
#13

Мне помог прием комплекса селен+цинк от эвалар, выпадения сократились, волосы стали гуще, состав капсул усилен витаминами С и Д, что помимо улучшения роста волос дает хорошую поддержу иммунитету

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема