Гость
Статьи
Хроническое выпадение …

Хроническое выпадение волос

Девушки!!! У меня вопрос. Волосы выпадают 9 лет. Истончились, уменьшились в количестве. Луковица деформированная (маленькая).Все началось после того как год вегетарианствовала (лет 15 мне было). До этого волосы были шикарные. Потом...года через 4 порекомендовали сделать анализ на тестостерон свободный, он был 6 при максимальной норме 4.Появилась перхоть.После мультиэлементарного анализа волос сделали вывод что нехватает цинка, железа итп. После прописанной диеты состояние улучшилось. Также состояние улучшалось после приема немецких витаминов (провела 1.5 мес в Германии)... Был также длительный стресс (то институт, то личная жизнь). Год назад обнаружили эндометриозную кисту яичника, присадили на Жанин. Отмена на 2 месяца летом 2009 вызвала сильное выпадение (что естественно). В сентябре операция, в декабре сильнейшее выпадение, сейчас вроде растут маленькие. Хожу на процедуры (азот итп). Маленькие выпадают (всегда так было). Выпадение существует, но не сильно. Тестостерон свободный на фоне жанина - ниже нормы. Железо в крови - ок, ОЖСС вроде повышено (93). ТТГ, кортизол - ок. На щитовидку вроде никогда не жаловалась. Глотала зонд, сказали есть эрозии. Образ жизни всегда отличался недосыпанием (5 ч в день было ок) и недоеданием (хотя не ем всякой гадости, питаюсь очень здорОво, но бывало сидела днями на кефире итп). Есть розовый лишай (но трихологи говорят он от низкой кислотности кожи и на волосы не влияет)Еще женщина к которой хожу на азот сказала что у меня медленная реакция на раздражение - значит кожа напряжена.Частенько потрескивает шея (говорят остеохондроз шейного отдела, хотя не знаю наверняка).Ситуация никогда не возвращалась на предыдущий этап - все идет на спад, даже если останавливается выпадение - предыдущее состояние не восстанавливается. В чем может быть причина? Что делать? Как можно исправить ситуацию и сколько это займет времени? Вернется ли структура? Имеет ли смысл коротко стричся?

Maria1
11 ответов
Последний — Перейти
тратата
#1

Найдите в интернете телефон Цимбаленко Т. В. - это очень хороший трихолог в Москве. Это может быть андрогенное выпадение и вегетерианство тут не причем. Я сама про нее на форуме узнала.

фу
#2

100% поможет пантовигар (витамины) пропить курсом, и Алерана-спрей. Испытано на себе, волосы прекратили выпадать через 2 недели применения.

гость
#3

бросайте дурью маяться и ешьте мясо, хотя бы в малых кол-вах. знакомая мусульманка ела свинину, чтобы поправиться (врачи настояли, не могла забеременеть), скрывала от родных при этом, результат - лялька :) пересильте себя хоть на время, вы же не с рождения вегетарианка, и организм может требовать белка (кроме молока, сои и творога), посмотрите как подйет. и можно эсвицин подключить, мне помог после беременности и кормления.

Карга, стара и нееплива
#4

Делайте анализ на ферритин, анализ крови на железо полной картины не показывает. В крови всё может быть ОК, а костный мозг да печень последние капли из себя выдавливают.

Показания ферритина в крови должны быть как минимум 40 чтоб выпадение прекратилось, и 70 для начала роста волос (а норма для женщин, как ни странно, 20-120)

Валя
#5

http://obgig.okis.ru зайдите и почитайте может поможет

Илья
#6

http://www.homocycle.ru/natural/product.php?id_product=17 Натуральный шампунь против выпадения волос

Советую
#7

Все это связано с образом жизни да вы и не раз сами читали обо всем...если волосы начели выпадать но выпадение остановить трудно...поможет тока смена образа жизни ..как ни страно но меньше нужно злиться больше улыбаться...досыпать..нормально жить..+ все лекарства о которых идет речь..и Тогда все нормально будит...я вот сам заметил на себе..что когда ничинаю работать около года..недосыпаю стресы и прочее..то начинается все...а потом бросаю работать отдыхаю все востанавливается...Нужно образ жизни поменять!

Лысый женщин
#8

Ферритин был 4, при норме 70-100. Облысела за 2 года полностью, хожу в парике, восстанавливаю волосы, пью ядерные дозы железа.

Гость
#9
Лысый женщин

Ферритин был 4, при норме 70-100. Облысела за 2 года полностью, хожу в парике, восстанавливаю волосы, пью ядерные дозы железа.

Как ваши дела? У меня ферритин 6, тоже лысею

Гость
#10
фу

100% поможет пантовигар (витамины) пропить курсом, и Алерана-спрей. Испытано на себе, волосы прекратили выпадать через 2 недели применения.

***

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: