Гость
Статьи
Опять не получился …

Опять не получился светло-русый

Понимаю, что сотая тема, но прошу помочь советом. Уже четвертый год пытаюсь стать типа светло-русой. Свой цвет пепельно-русый (7-ка говорят). В итоге первая моя покраска была-выжженый цыпленок, затонированный в бежево-розовый, который смылся через 3 дня. В итоге закрасила в темный, лечила волосы. Сменила мастера. Через год срезала все окрашенное, сделала мелирование, получилась как седая. Сменила мастера. Новая сказала, что осветлять меня не надо, итак возьмет. Покрасила, и на выходе рыжая. Сменила мастера. Сделала стрижку, полгода не красилась. Вчера пошла опять краситься - итог мой же цвет, только с золотым отливом. Я в отчаянии, столько сил, средств и никакого результата! Как можно не покрасить волосы на 1-2 светлее? Не в белый, не в рыжий, а немного светлее? ?? Может кого красят в такой, скажите чем и как? Схожу и куплю сама краску, какую надо. Хочу цвет 8-9 уровня, натурального оттенка.

Лиза
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я сама покупаю краску Garnier Color Sensation переливающийся светло-русый тон 8.0 и крашу. Именно светло-русый, хороший цвет без рыжины и желтизны. Иногда крашу ей на уже ранее окрашенные. Хотите - рискните.

гость
#2

вы от рыжины пытаетесь избавиться? у меня так и не получилось, в итоге отращивала свои. У вас за 4 года уже свой цвет бы отрос сантиметров на 40-50. зачем вы краситесь?

Гость
#3
гость

вы от рыжины пытаетесь избавиться? у меня так и не получилось, в итоге отращивала свои. У вас за 4 года уже свой цвет бы отрос сантиметров на 40-50. зачем вы краситесь?

свой слишком серый я в нем тусклая и есть седина, светлый меня освежает, а вот блонд убивает

в своих волосах рыжины ни грамма-толкьо серый пепел

Лиза
#4
Гость

Автор, я сама покупаю краску Garnier Color Sensation переливающийся светло-русый тон 8.0 и крашу. Именно светло-русый, хороший цвет без рыжины и желтизны. Иногда крашу ей на уже ранее окрашенные. Хотите - рискните.

на ранее крашеные - это в какой ранее окрашеный? Сейчас у меня окражены светло-русый (было так написано на палитре), но не взяло вообще, только золотинка пошла. Возьмет ли?

Гость
#5
Лиза

на ранее крашеные - это в какой ранее окрашеный? Сейчас у меня окражены светло-русый (было так написано на палитре), но не взяло вообще, только золотинка пошла. Возьмет ли?

У меня были окрашены в средне русый с рыжим отливом. Он меня просто преследует. Покрасилась Гарньер стала более светлая и пепельная. Я эту краску отметила.

Гость
#6

Сотая тема, дешевские краски всему виной, я как и вы пыталась покасится в темно русый без рыжины и фиолетового, все было зря, пока не пошла к отличному мальчику (чемпион России по парикмахерскому искусству) объяснила...он покрасил меня безамиачной! краской и вуаля естественный и блестящий цвет. Вот вам мой совет идите к хорошему мастеру в хороший салон и все будет как вам надо, только не надо на этом экономить

Лиза
#7
Гость

У меня были окрашены в средне русый с рыжим отливом. Он меня просто преследует. Покрасилась Гарньер стала более светлая и пепельная. Я эту краску отметила.

вот у меня сейчас средне-русый с золотинкой, точно

спасибо, попробую через недельку

Гость
#8
Гость

свой слишком серый я в нем тусклая и есть седина, светлый меня освежает, а вот блонд убивает

в своих волосах рыжины ни грамма-толкьо серый пепел

Дело не в том, что вы видите в своих волосах, дело в фоне осветления при окрашивании. Ваш 7 уровень при окрашивании имеет желто оранжевый фон. Значит краску вам надо брать, в которой есть пепел, ну и дополнительно добавить немного синего или фиолетового микстона, в зависимости в каком спектре пепел (у всех фирм по разному, у одних в синем у других в фиолетовом).

Если у вас сейчас волосы на 7 уровне, то купив 8-9 вы результат увидите только на отросших корнях. Ранее окрашеная длинна будет неизменна. Ждите когда смоется, пару месяцев не трогайте длину.

Аня
#9

Если вы возьмете краску в которой есть пепел на то что у вас сейчас на голове,я вам 100% говорю что вы будете зеленая!!!

Аня
#10

Автор а вы в каком городе живете?

Автор
#11

Да не надо мне прям пепел, мне подойдет золотистый, главное светлее своего, но не выбеленный. Я в Тольятти.

Рыжая бестия
#12

Надо мешать краски профессиональные. И прежде чем красить - пробовать на прядке ближе к затылку, краситься при дневном свете, чтобы цвет был виден. Крашусь Лондаколор профессиональной, выходила из блонда, стала рыженькой. Собираюсь взять 8.1 и смешать с 8.3 и окислитель 3%. Или что-то из 9 гаммы. Сейчас смываю рыжий. А чуть посветлее сделать тон надо брать нужный вам тон и окислитель повыше, чтобы был эффект обесцвечивания. В обычных красках он 6%. В проф есть 9 и 12%. А если у Вас присутствует рыжий пигмент, но надо микстон синий или фиолет. Но опять же смешали чуток и на одной пряди попробовать. А вообще рыжий можно смыть, если Вас не обесцвечивали. А если обесцвечивали, то можно взять интенсивное тонирование. Вообще холодные оттенки очень трудно получить из натурального ряда.

Гость
#13
Аня

Если вы возьмете краску в которой есть пепел на то что у вас сейчас на голове,я вам 100% говорю что вы будете зеленая!!!

Аня, а если у меня сейчас русый цвет с золотистым отливом, то, допустим, я через две недели покрашусь в пепельно-русый, то буду зеленая??

ищу краску
#14

Подскажите кто-нить какой краской покрасить натуральные темно русые волосы (5-6 ряд), чтобы был красивый оттенок без грязно-зелено-рыжего, можно с розовинкой, без затемнения, можно на тон светлее. Помогите, пожалуйста, появились седые волосы, скоро довырываюсь, без волос останусь(((

Автор
#15

Я так поняла надо месяцок подождать перед покраской, подсмыть. Это легко. тк цвет почти не отличается. Свой пигмент у меня не рыжий и не желтый, мелирование вышло серое, никакой желтизны в помине не было.

Гость
#16
Автор

Я так поняла надо месяцок подождать перед покраской, подсмыть. Это легко. тк цвет почти не отличается. Свой пигмент у меня не рыжий и не желтый, мелирование вышло серое, никакой желтизны в помине не было.

Да никого не волнует какой у тебя пигмент, при окрашивании все выедает, остается только самое стойкое, а это желто-оранжевый пигмент для 7 уровня. У всех, ты не исключение. У 8 уровня это желтый, у 6 оранжевый, у 5 - красно-оранжевый....Это основы колористики, это доминирующий остаточный пигмент. Именно от него зависит какой цвет волос ты получишь на выходе. Думаешь в краске уже готовый цвет намешан? там просто комплекс пигментов (синий, фиолетовый, зеленый...) и при взаимодействии с твоим фоном осветления получается нужный цвет. Смотри на цыфры после уровня тона, 1 (пепел)- это синий/сине-фиолетовый пигмет, 2 зеленый (матовый) , 3 желтый (золотистый) 4 оранжевый (медь)....Вот почему у девочек красящихся одной и той же краской но с разным исходным цветом волос и цвет получается разный. И вот почему надо разным составом проводить окрашивание прикорневой зоны и уже ранее окрашеных волос. И вот почему надо очень внимательно выбирать краску, чтоб избежать нежелательных нюансов, и предотвратить их появление.

ищу краску
#17
Гость

Да никого не волнует какой у тебя пигмент, при окрашивании все выедает, остается только самое стойкое, а это желто-оранжевый пигмент для 7 уровня. У всех, ты не исключение. У 8 уровня это желтый, у 6 оранжевый, у 5 - красно-оранжевый....Это основы колористики, это доминирующий остаточный пигмент. Именно от него зависит какой цвет волос ты получишь на выходе. Думаешь в краске уже готовый цвет намешан? там просто комплекс пигментов (синий, фиолетовый, зеленый...) и при взаимодействии с твоим фоном осветления получается нужный цвет. Смотри на цыфры после уровня тона, 1 (пепел)- это синий/сине-фиолетовый пигмет, 2 зеленый (матовый) , 3 желтый (золотистый) 4 оранжевый (медь)....Вот почему у девочек красящихся одной и той же краской но с разным исходным цветом волос и цвет получается разный. И вот почему надо разным составом проводить окрашивание прикорневой зоны и уже ранее окрашеных волос. И вот почему надо очень внимательно выбирать краску, чтоб избежать нежелательных нюансов, и предотвратить их появление.

А какой номер выбирать, если свой цвет 5-6, а хочется 6-ку с приятным не рыжим оттенком? Я так поняла нужно нейтрализовать оранжевый?

Гость
#18
ищу краску

А какой номер выбирать, если свой цвет 5-6, а хочется 6-ку с приятным не рыжим оттенком? Я так поняла нужно нейтрализовать оранжевый?

Для начала определится точно какой у вас уровень, 5 имеет красно-оранжевый фон, 6 - оранжевый. По другим таблицам 5 имеет красный фон, а 6 красно-оранжевый. Тут надо самой разбираться, если вы ранее окрашивали волосы, то наверняка замечали нежелательные блики на волосах. Какого они цвета? Это рыжина или краснота? Или то и другое? Выбирайте краску с пеплом, (цыфровое обозначение 6.1) дополнительно можно добавить зеленый , синий микстон или зеленый с синим, в зависимости что более сильно проявляется на ваших волосах, краснота или рыжина. Синий (пепел) нейтрализует рыжину.

ищу краску
#19

У меня появлялся грязно зелено- рыжий отлив. Красный наоборт нейтрализовал эту рыжину. Я одно время даже осветляла волосы специально до цыплячего цвета, а потом спокойно на 3-5 минут наносила какой-нибудь махагон или баклажан и у меня получался красивый естественный светлорусый цвет. Я все-таки склоняюсь, что у меня 6-ка, а у парикмахера спросила, он сказал, что между 5-6, но при окрашивании лучше выбирать 6-ку. Единицу после точки побаиваюсь, вдруг грязно рыже зеленый еще больше проявится.

Гость
#20

Здравствуйте, Лиза! Я так же, как и вы пыталась стать светло-русой и нашла для себя идеальный вариант! Открываю секрет: я беру тон гарнье 8.0 или 8.132 и смешиваю его с тоном 10.2 в ропорции 1:1. Я, конечно, не знаю вашего исходного цвета волос. Пришла я к этому очень просто: в разных пропорциях этих тонов пробовала окрасить отдельные пряди со стороны затылка и искала идеальную для себя пропорцию. Т.к волосы мои густые и длинные (до лопаток) я по сей день беру 1 тюбик одного тона и один другого. Еще мне нравится краска "Эстель-принцесс" тон 9.76 и 10.76. Последний светлее. Желаю вам найти свой идеальный вариант. Будьте неотразимой!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: