Гость
Статьи
Из темного каштана - в …

Из темного каштана - в натуральный русый - не пожалею ли я?

Кто переходил от темных окрашенных волос в свой натуральный цвет волос - не пожалели ли вы потом? Я крашусь около 10 лет в черный цвет, в последнее время перешла в темно-каштановый цвет. Волосы за 10 лет окраски и использования термо-приборов не айс (мягко сказано). Вижу ,что отрастающие корни совсем другого качества-волосы блестят и выглядят здоровыми. Но цвет? Я уже и не помню себя с русыми волосами. В душе я, однозначно, брюнетка. Но волосы уже не выдерживают этот образ и протестуют выпадением, сечением, сухостью, хотя уход за ними у меня тщательный. Что делать: ваше мнение?

12 ответов
Последний — Перейти
оу
#1

меняй ник на русую богиню

Гость
#2

Точно такая же ситуацию.Корни свои русые уже отросли сантиметров на 7-10,сижу в раздумье,что же делать дальше.Ненавижу светлые волосы,но и краситься уже нет сил.Волосы ниже лопаток.Думаю сделать мелкое мелирование,и потом тонировать всё это.

Аммм
#3

Для тёмных волос есть выход ввиде окраски хны с басмой с большим кол-м басмы, и цвет будет тёмный и краситель натуральный волосам поможет, блеск будет и подлечите. Со светлыми сложнее, сама была блондинкой крашенной, отрастила свой цвет, но не равномерный он у меня, теперь немного хны добавила и результатом довольна. А красить краской мне надоело, лучше красивые и здоровые, пусть и не такие яркие, чем яркая пакля.

Гость
#4

Хна цветная для окраски и укрепления волос, бровей и ресниц AMARS ,волосы вообще не портит,дольше держится чем обычные краски

ароматный кекс
#5

Сделайте смывку, чтобы не такой резкий был переход и отращивайте

Гостья
#6

Если у вас не седины, то используйте на ваши русые волосы красящие пенки и бальзамы. Уверена, что со временем подберете хороший оттенок. И волосы отдохнут. Их много разных продается. Есть более стойкие , есть менее стойкие, но все не портят структуру волос.

Гость
#7

сначала сходите в магазин, где продают парики и примерьте парик того цвета, о котором мечтает. Это будет момент истины

#8
Гость

сначала сходите в магазин, где продают парики и примерьте парик того цвета, о котором мечтает. Это будет момент истины

Спасибо! Хороший совет!

Romanova
#9

Была такая же ситуация..осветлили мне волосы под мой русый и закрасили. Спустя 4 месяца краска смылась и волосы с желтизной и только лишний раз перепаленые. Я бы очень не советовала..лучше уж так отращивайте. Или как говорилось выше максимум смывку сделайте)

#10

У меня знакомая сделала смывку на убитых волосах, и закрасила.. зрелище плачевное.. Рыжие пятна через какое-то время и пережженный в конец волос. Так что, ОЧЕНЬ НЕ советую..)) Сама свой отращиваю. Тоже из каштана. О смывке даже и не думаю) Хочу попробовать оттеночные шампуни какие-нибудь..)

Милена
#14

Девочки ну может хватит над собой делать эксперименты! Надо обращаться к специалисту своего дела. Когда мы болеем мы же идем к доктору, вот и парикмахеры тоже своего рода доктора, а то можно и без волос остаться.
Вот мой личный стилист в Питере делает все превосходно я ни разу не пожалела советую и Вам! www.blumenberg.tk

Алина
#15

Автор,у меня такая же была дилемма на днях. Сама светло русая,но в душе брюнетка. Думаю, дай отращу немного -вдруг понравится свой цвет. Отросло 5 см-господи,какой же блеклый !!! Эти несколько месяцев специально обращала внимания на русые волосы-ну блевотно,не нравится мне.... Хотя раньше любила-не знаю что во мне поменялась. Поэтому я скажу вам так- как вы себя ощущаете-такой и будьте. Только красьте хорошими красками и ухаживайте за волосами. Плюс ко всему-наверняка у вас еще и светлые глаза-а это так красиво! Они как звездочки горят на темном фоне, а на этом бецветном просто блекнут.В общем вчера я закрасила свои несчастные отросшие 5 см и довольна как слон. Только с цветом не угадала-отвыкла уже красится, светловатый получился.Ну через пару недель исправлю.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: