Гость
Статьи
Осветление волос. Как …

Осветление волос. Как не убить их?

С октября месяца меня не покидает желание стать блондинкой. В октябре сделала мелирование, по совету парикмахера и думала, таким образом выйти на светлый цвет. Но после, в ноябре, другой мастер посоветовала лучше окраситься разом. Она сделала смывку цвета и после тонирование. Получился рыжий!
После, в декабре, я уже сама, в домашних условиях, покрасилась краской Loreal 910 и волосы стали светлее, но все равно с рыжиной.
Теперь же думаю воспользоваться осветлителем. Волосы не убитые,сносное состояние, но вот не знаю, как правильно стоит нанести осветлитель? Смывка это тоже самое или нет? Стоит осветлять только корни или можно нанести по всей длине? И какой лучше выбрать?Возможно, кто-то сталкивался с подобным. Буду рада помощи :)

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пойти к грамотному колористу, в зависимости от ваших волос и их состояния, он вам сделает все как надо, а если самостоятельно бухните, например, 12% оксид, можете и без волос остаться. если возьмете краску, то вероятнее всего будете рыжей

я
#2

сделать бронд у хорошего колориста

Гость
#3

Автор, идите в салон, пока не поздно. Непрофессиональные осветители сделаны так, чтобы у любой цыганки получился белый цвет волос наверняка, там по 15% аммиака и перекиси. В салоне же, если Вы не очень темная, достаточно будет 6-9%, если мастер грамотно умеет пользоваться краской. Гораздо меньше шанс превратить волосы в паклю или получить зеленоватый/синеватый цвет. Блонд требует кучу времени и денег на уход, только тогда он натурально выглядит.

Гость
#4

Идите в салон, правильно вам подсказывают. Хотя бы проконсультироваться. Мастер вам подскажет как лучше и когда это сделать.

гостья
#5

Покрасьтесь в салоне, корни уже потом дома можно подкрашивать, но общую покраску - вряд ли получится.

Жизель
#6
Гость

пойти к грамотному колористу, в зависимости от ваших волос и их состояния, он вам сделает все как надо, а если самостоятельно бухните, например, 12% оксид, можете и без волос остаться. если возьмете краску, то вероятнее всего будете рыжей

Хороший совет. Это не та ситуация, когда нужно экономить!

Я из темно-каштанового перекрашивалась в темно-рыжий в два приема, каждый раз со смывкой, зато волосы живые.

Гость
#7

автор, вот ваше вероятное будущее))) если так хотите сэкономить на мастере http://www.woman.ru/beauty/hair/thread/4371430/1/44289555/

Гость
#8

Если у вас много рыжего пигмента в волосах (а судя по результатам ваших экзекуций много), то я бы посоветовала вам вернуться к частому мелированию.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: