Гость
Статьи
Колористы, стилисты и …

Колористы, стилисты и просто кто в теме, помогите выбрать цвет (номер) краски.

Такая ситуация, красилась всегда в салоне, но сейчас не могу платить по 4800 т.к. временные трудности. Помогите выбрать цвет краски, волосы темно-каштановые, но нет красно-рыжего оттенка, я долго от него избавлялась в салоне красили и тонировали разными смесями из цветов. На выходе цвет был темный, насыщенный с темно-пепельным отливом. Сама не могу подобрать, сейчас смотрела разные краски, так и не определилась. Темно-каштановый с красным отливом на картинке, все шоколады тоже красные в итоге. Может мне нужен темно-русый? Девчонки, помогите, уже седые волосы торчат без шапки не выхожу на улицу. Я так посмотрела, и каштановый и русый под № 3 в разных фирмах, а оттенки разные. Сначала думала 3,0 взять, но не решилась, вдруг не то будет. Спасибо.

Марта
18 ответов
Последний — Перейти
Капризница
#1

ФОТО

Марта
#2

да не понятно на фото, все уже смылось за два месяца и седина прет

Гость
#3

Посоветуйте краску светло-коричневый цвет пожааааааалстааааа

кристина
#4

из всех красок кутрин не давала рыжины, а я много перепробовала. возьмите оттенок графит, 6.1, он достаточно темный. или 7.1. но не берите 4-это реально черный уже. еще можете добавить синий и фиолетовый микстон.

Марта
#5
кристина

из всех красок кутрин не давала рыжины, а я много перепробовала. возьмите оттенок графит, 6.1, он достаточно темный. или 7.1. но не берите 4-это реально черный уже. еще можете добавить синий и фиолетовый микстон.

спасибо, а если не найду какую еще посоветуете, я так понимаю все краски типа велла и т.п не проф ерунда полная и покупать их не стоит?

Марта
#6

сейчас посмотрела по палитре 7.1 написано пепельно-русый, не будет ли мне светлый, у меня волосы темно-коричневые с темно-пепельным оттенком были.

Марта
#7

2.16 тоже графит, он очень темный будет?

http://sponzhik.ru/cutrin?oid=109452#comment как у нее примерно были

Марта
#8

девочки, ну что делать ?

Фукушима
#9

Холодный темно русый даст именно темный каштан, особенно если слегка передержать.

Гость
#10

Автор, надо было интересоваться у мастера чо она вам мешает.

По сабжу, вам правильно советуют русые на уровне 6. Ниже не берите, будет черный, черно-красный, шоколад и иже с ним.

7 уровень также не надо, он всегда ближе к коричневому подтону, а там и рыжина и куча лишних нюансов.

У Кутрин есть замечательные цвета, это 6,1 и 6,2. Первая в синем спектре, вторая в зеленом. В любом случае получаете холодный оттенок, пепельный.

У вас родной цвет волос на каком уровне?

кристина
#11

Кутрин 6.1, точно говорю.иначе будете черной.

Марта
#12
Гость

Автор, надо было интересоваться у мастера чо она вам мешает.

По сабжу, вам правильно советуют русые на уровне 6. Ниже не берите, будет черный, черно-красный, шоколад и иже с ним.

7 уровень также не надо, он всегда ближе к коричневому подтону, а там и рыжина и куча лишних нюансов.

У Кутрин есть замечательные цвета, это 6,1 и 6,2. Первая в синем спектре, вторая в зеленом. В любом случае получаете холодный оттенок, пепельный.

У вас родной цвет волос на каком уровне?

спасибо, свой у меня темно-темно русый, нет ни коричневы ни рыжины, просто темный цвет.

Марта
#13
кристина

Кутрин 6.1, точно говорю.иначе будете черной.

спасибо, сейчас схожу в отдел профи для парикмахеров, может там удастся с продавцом посмотреть вживую эти цвета на волосах

Автор
#14

7 - русый, 6 - темно-русый, далее чем ниже цифра - тем темнее оттенок, 2 - черный.

По оттенкам: х.0 - натуральный, х.1 - пепельный, х.3 - золотистый, х.5 - красный или медный, остальные не помню :)

Без фото тяжко определить, но я бы наверное посоветовала 4.1 в любой профессиональной палитре (Londa, Brelil, Coleston)

Гость
#15

А если свои волосы пепельно-русые, а хочется поярче, но с холодным оттенком? Тоже всегда промахиваюсь и получается с рыжиной. Подскажите, пожалуйста?

Марта
#16
Автор

7 - русый, 6 - темно-русый, далее чем ниже цифра - тем темнее оттенок, 2 - черный.

По оттенкам: х.0 - натуральный, х.1 - пепельный, х.3 - золотистый, х.5 - красный или медный, остальные не помню :)

спасибо!

Без фото тяжко определить, но я бы наверное посоветовала 4.1 в любой профессиональной палитре (Londa, Brelil, Coleston)

Марта
#17

в Кутрине оказалось нет цвета 6.1, есть 6.16 мраморная лава , подойдет?

ЖЕНЯ
#18

ПОДСКАЖИТЕ ПОЛУЧЕТЬСЯ ТАКОЙ ЦВЕТ ,КАК 7/12 НА МОЙ ЦВЕТ НА ФОТО

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: