Гость
Статьи
Спасатель для волос

Спасатель для волос

Здравствуйте!хотела бы поделится с вами масочкой для волос и услышать ваше мнение по этому поводу!Рецепт: 1пачка дрожжей(живых в брикете)или за неимением можно сухие использовать!50-70 мл кефира или молока,1 чайную ложку Настоящего меда(а не то подобие что в магазине продается),1 ч.л касторового масла,1 ч.л репейного масла, 1 чайная ложка горчичного масла или оливкового,10 капель эфирного масла сосны,1 желток! ВПриготовление: взять дрожжи ,залить кефиром или молоком,положить мед и все это дело перемешать!накрыть пищевой пленкой или пакетом ,укутать и поставить в теплое место на 20-30 мин,после этого достаем все эту смесь(она должна подняться и выглядеть как "пенка")и добавить туда масла и желток,перемешать все это,и обратно укутать и подождать еще мин 15...Расчесываем сухие волосы и наносим эту масочку(на корни и по всей длине) ,надеваем полиэтиленовый пакет на голову,сверху полотенце или шапочку теплую и ходим так 40 мин ...Волосы смываем обычным шампунем (можно и в ладошку с шампунем добавить 2-3 капли масла сосны),она укрепляет и предотвращает выпадение. в конце всех процедур,я ополаскиваю волосы настоем из крапивы (4 фильтр пакетика заливаю 500 мл кипятка и настаиваю мин 50) во время ополаскивания настой должен быть холодный(что бы закрыть чешуйки волоса)...полотенцем не вытираю,а жду пока сами высохнуть (волосы как раз успеют все впитать),но если времени нет,то хожу так мин 5,а потом вытираю волосы и сушу голову...В первое время после смывания маски волосы будут сильно лезть,но это только потому что кожа головы размокает и слабые луковички выпадают...(это от любой маски так будет)ПРИМЕНЕНИЕ МАСКИ РОВНО МЕСЯЦ( 1-2 раза в неделю),через месяц можно процедуру повторить

15 ответов
Последний — Перейти
#1

РЕЗУЛЬТАТ:волосы стали более гладкими,нереально блестящими,шелковистыми,обильное выпадение волос заканчивается(но в норме 60-80 волосков день должны выпадать),и в нереальном кол-ве появляются маленькие волосики по всей голове(т.е увеличивается густота волоса) кстати этих крох я называю "джерики"?...
Кстати что еще я заметила,когда я мою волосы проф.шампунями-волосам не так хорошо,как когда я их мою Чистой линией...мне она очень нравится(хоть и запах не очень)

оу
#2

вы какая то странная... джерики

Гость
#3

Автор, какой у вас тип волос? Просто так рекомендовать всем я думаю нельзя уж больно много масла. У меня например, жирные. Думаю, для жирных навряд ли подойдёт

#4
Гость

Автор, какой у вас тип волос? Просто так рекомендовать всем я думаю нельзя уж больно много масла. У меня например, жирные. Думаю, для жирных навряд ли подойдёт

У меня нормальные волосы,но для жирных можно просто масло не добавлять(хотя оно именно для питания волос)...либо после маски ополаскивать волосы лимонным раствором,он как раз подсушит кожу готовы

Юля
#5

Кому необходимо горчичное масло для маски, рекомендую Горлинка оно насыщенное и густое. В Москве можно взять на маслогор.ру

Они же делают доставку

Гость
#6
Юля

Кому необходимо горчичное масло для маски, рекомендую Горлинка оно насыщенное и густое. В Москве можно взять на маслогор.ру

Они же делают доставку

Реклама?))

Блондинка
#7

А использованную маску в унитаз выливать.

Ми
#8

Вы верите,что это месиво как то будет действовать на волосы? Наивные! Хаххахахха.

#9
Ми

Вы верите,что это месиво как то будет действовать на волосы? Наивные! Хаххахахха.

А что вы считаете что хим.препараты намного лучше?

Маша
#10

Как то не айс.... Много лишнего и волосы лезут. Я делаю луковые маски и все хорошо, ничего не лезет.

Гость
#11
Маша

Как то не айс.... Много лишнего и волосы лезут. Я делаю луковые маски и все хорошо, ничего не лезет.

А что вы считаете лишним?то что содержится в одном продукте-не содержится в другом!и все они направлены на укрепление,восстановление и густоту волос

Гость
#12

Кератин Research для кератинового выпрямления волос. Для салонов красоты, домашних мастеров и в мини-наборах (одного набора хватает на 2 раза на волосы средней длины ) Доставка почтой по всей России или к метро в СПб http://vk.com/nikli или +79217533960

Леся
#13

Девочки а я вот перестала мазаться всеми этими кефирами с хлебом, делаю массаж и масляные обертывания как спа себе, но нашла сейчас для себя коллаген, изучила все в инете, много противоречивого, но и плохого ничего нет, думаю сейчас разработки на уровне и я на себе испытала коллаген и очень довольна.
На мне эффект был такой- волос будто стало больше, выпадать стали меньше, какие-то толтстые волос стали, как живые, а были ломкие и сухие , к кончикам совсем тоненьких хвостик блондинки меня поймут. мастер мой в пушкине в салоне работает и в Питере, но я домой напросилась, так дешевле) кому надо, я рекомендую +79219998306 Аня никанорова зовут она и в сетях есть но я тут рекламить не стану, кому надо позвонит.

#14

да много компонентов я водку с касторкой в корни втираю.. тоже хорошо и мене затратно..каждый день после работы мазюкаю...

#15

Мне больше всего нравится конечно же эваларовский морской коллаген, потому что он легкоусваиваемый, в гидролизованной форме, обогащен также витамином C и легко растворяется в апельсиновом соке. Пью его уже давно на регулярной основе, волосы шелковистые, кожа без морщин и ногти крепкие. А это ведь как раз самое главное. Кстати в интернет-магазине фитомаркет покупаю....но и холодцы всё равно люблю и варю))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: