Гость
Статьи
Аллергия на краску. …

Аллергия на краску. Брить голову или нет?

Всем здравствуйте!
Как многих, посетило меня удивительное и незабываемое ощущение аллергии.
Крашусь лет с 14-15, почти 20 лет, все цвета, блонд, зелёные, фелетовые, красные и.т.д, а тут либо что то с краской, либо организм так наелся всей этой химии, что больше не держит. Сейчас у меня 3 раз, и с каждым разом все круче. Первый раз ограничился почесыванием и галлюцинациями, 2 супрастина+ 30 мин промывала голову тёплой водой, прошло дня через 3. Я просто поверить не могла, что это на краску думала краска плохая и все, второй раз решила обесветиться, естественно сама, за день 2 осветления и финишь пепельный блонд, тут и понеслось, у меня ни сыпи, не покраснение, но дышать не могла, бросало в холодный пот, руки тряслись, три дня капельницы гармоны, рупафин+ мега герц-14 дней и ещё что то для открытия лёгких, какой то спасатель для астматиков, тож 14 дней. Все отлично, не крашусь, седина лезит, цвет странный, подумала, и купила тоник, без всего чуть ли не святая вода, покрасила, все отлично, это продолжалось пол года, сейчас все тем же тоником, но другим цветом, аллергия, зуд по всей голове, тяжесть дыхания, супрастин по 3 штуки не помогал, вызвали скорую, опять на уколах + супрастин, очень страшно. Волос длинный врач сказал пока краска не сойдёт будет так продолжаться. Так вот вопрос, волосы подстричь или сбивать надо, на голове больше не осталось вообще краски, голову смываю по 2-3 раза в день, устаю очень и так слабость а тут ещё целая процедура. Может у кого то что то было, помогло ли сострич волосы??? Очень страшно.

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы постригла. Жалко, но чувство без воздуха хуже😒 Здоровья вам

Гость
#2

А вам не советовали детокс? Пропить курс энтерос-геля там? Ну и что делают при отравлениях и аллергии

Гость
#3

сделайте патч-тест на аллергию и не покупайте краску, содержащую вещества, которые для вас аллергены. А вы уверены, что это на краску реакция? У меня бывает краснота и жжение, но вы совсем какой-то ужас описали. С врачом поговорите, пусть определит, на что такая реакция.

Гость
#4

Полисорб или энтеоросгель попить, только отводить его прием от других препаратов на 2-3 часа
Краску можно вымыть побыстрее, щелочной шампунь глубокой очистки (пару раз помыть, не больше!), маски из масел. Если краски на голове на осталось, а только пигмент в волосах, то аллергии уже не должно спровоцировать. Просто после острых аллергических реакций аллергический фон будет повышен какое то время, в принципе надо быть осторожнее, стараться есть не аллергенные продукты, свести использование косметики к минимуму, тк выдавать реакцию организм может на все, даже то что раньше ели и использовали без проблем. Ставьте уколы сколько предписано, и пейте антигистаминовые еще недели три - месяц

#5
Гость

сделайте патч-тест на аллергию и не покупайте краску, содержащую вещества, которые для вас аллергены. А вы уверены, что это на краску реакция? У меня бывает краснота и жжение, но вы совсем какой-то ужас описали. С врачом поговорите, пусть определит, на что такая реакция.

Сдавать сейчас точно буду, потому что, первая реакция была на SYOS паприка, потом loreal excellence осветлитель, голову жгло, было красно, но потом не волдырика, не пятнышка, но задыхалась. После ТОНИКА, просто эпично вышло, но сегодня уже полегче, видемо гармон делают свое дело, но влияют на другое, повышается давление, сердцебиение, скорую вызвали, сказали, убрать гармон в таких дозах, 1 укол на завтра и все. Пить супрастин и ГЛИЦИН. Ещё 2-3 дня. Мой врач отправлять что то никуда не хочет, видемо))) но к аллергологу обязательно, да и фельдшер скорой посоветовал, кардиограмму сдать)))) Девочки, миленькие, не поленитесь ДЕЛАЙТЕ ТЕСТЫ КРАСОК У СГИБЫ ЛОКТЯ!!!! Это дей твительно страшно, и не угодаешь как может быть. Не ленитесь, берегите себя!!!

#6
Гость

Полисорб или энтеоросгель попить, только отводить его прием от других препаратов на 2-3 часа
Краску можно вымыть побыстрее, щелочной шампунь глубокой очистки (пару раз помыть, не больше!), маски из масел. Если краски на голове на осталось, а только пигмент в волосах, то аллергии уже не должно спровоцировать. Просто после острых аллергических реакций аллергический фон будет повышен какое то время, в принципе надо быть осторожнее, стараться есть не аллергенные продукты, свести использование косметики к минимуму, тк выдавать реакцию организм может на все, даже то что раньше ели и использовали без проблем. Ставьте уколы сколько предписано, и пейте антигистаминовые еще недели три - месяц

Врач сказал, да и 2 скорые что больше 5 дней не надо.

#7
Гость

А вам не советовали детокс? Пропить курс энтерос-геля там? Ну и что делают при отравлениях и аллергии

Полисорб, и много воды)))

#8
Гость

А вам не советовали детокс? Пропить курс энтерос-геля там? Ну и что делают при отравлениях и аллергии

Полисорб, и много воды, придерживаться диете, чтоб на ослабленный организм ничего нового не кинулось)

Гость
#9
Tinitoon

Врач сказал, да и 2 скорые что больше 5 дней не надо.

По своему опыту сильного аллергика могу сказать, что антигистаминовые пять дней мало, приходится пить дольше после таких сильных реакций, но не супрастин, а более мягкие типа дезлораталина. Аллергический фон повышен еще обычно недели две, а то месяц
Выздоравливайте!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10
Гость

По своему опыту сильного аллергика могу сказать, что антигистаминовые пять дней мало, приходится пить дольше после таких сильных реакций, но не супрастин, а более мягкие типа дезлораталина. Аллергический фон повышен еще обычно недели две, а то месяц
Выздоравливайте!

В понедельник поиду к врачу, хотела спросить, а ощушения в лобной части, как мурашки, или холодок, или как покалывание, это все те же последствия аллергии? Потому что внешнего ничего не было, лицо покраснел, так скорая сказала, что это реакция на гармон. Не могу понять.