Гость
Статьи
Вросший волос

Вросший волос

Девочки, очень деликатный вопрос.
После депиляции зоны бикини бывали вросшие волосы. Раньше бугорки не трогала, просто мазала спасателем или вообще оставляла просто так. Опухлость и краснота сходили. Сейчас, дура, решилась один такой вытащить. В итоге выдавила гной без волоса, осталась только какая-то маленькая дырочка. Может быть волос и выдавила, но не заметила. Понятия не имею что это. Всё это время пока давила, обрабатывала перекисью. Так до конца и не выдавила, но помазала бугорок с дыркой спасателем и снова таки обработала перекисью. Вроде бугорок уже не такой большой как был.
Сейчас сидела, начиталась в интернете, на форумах таких вещей, что аж страшно стало, не занесла ли я какую-то инфекцию туда..
Скажите, может ли оно всё ухудшиться или как? Что мне делать? К врачу? Или ждать, может я таки всё сделала правильно? Мне не особо в это верится...

Лолита
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Я эти бугорки иголкой вскрывала и волос пинцетом удаляла. Начитаться можно что- угодно. Всему верить нельзя. Заразу занесла, ноги отвалятся и не сможешь сексом заниматься.

#2

не переживай, заживет! если воспаление не продолжится. контролируй просто и все. сто раз так делал. серьезно!

Лолита
#3
Maximka

не переживай, заживет! если воспаление не продолжится. контролируй просто и все. сто раз так делал. серьезно!

Спасибо )

Гость
#4

Тут самый важный момент это сам волос.Если вы его не выдернули,а видимо нет,тк сами они не выходят с гноем,их надо именно пинцетом выдернуть и они длинные как правило,то будет дальше нарывать.Ищите волос и обрабатывайте перекисью.Еще можно компресс с мазью Левомиколь делать

Гость
#5

Если расковыряли, то бугорок ещё с неделю может быть красный, просто не трогайте его, не лезте туда, нечем не мажьте, через неделю посмотрите. Я ещё и иголкой любительница поковырятся, предварительно конечно все залив спиртом, иголку подержав над огнем.

#6

Девочки! Год мучалась страшным врастанием в зоне бикини после шугаринга. Началось одномоментно, а до этого шугаринг делала года три и всегда удачно...
Проснулась с кучей гнойников. Фурункулы, прыщи, самые разные... куча гноя была. Ужасные мучения, что только не перепробовала. В конечном счёте единственный выход: минимум три процедуры лазерной эпиляции, плюс обработка гнойников пока весь гной не выйдет вместе с волосами. Через три процедуры все прошло, были тёмные пятнышки но они прошли со временем (где-то через полгода).

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: