Гость
Статьи
волосы жирные у корней …

волосы жирные у корней и сухие на кончиках(((

мазала волосы маслами...домазала((( стали жирные у корней. Не мажу корни уже давненько, но они все равно жирные...мажу только кончики. Что с корнями делать? Спасайте(( Может эфирные масла помогают? у меня есть бергамота и розмарина.

Маня
22 ответа
Последний — Перейти
Плюшка
#1

Постригись

Мандарина
#2

Такая же проблема.подскажите,а?

Мандарина
#3

Не Автор) Подстриглась под каре,обрезала сантиметров 12-15 волос,не помогло.

гость
#4

пожелай гарчичневую маску. она сушит волосы. только концы перед этим маслом смаж

гость
#5

пожелай= поделай

.
#6
гость

пожелай= поделай

а ГАРЧИЧНЕВУЮ вы не пожелали исправить?:-D

и смех и грех)

Маня
#7
гость

пожелай гарчичневую маску. она сушит волосы. только концы перед этим маслом смаж

я горчицей макушку сожгла(( кожа болит( хотя втирала 1 раз в неделю и с маслом.

Лика
#8

Корни маслом и не надо было мазать.. хотя бы 5 см от кожи головы отступить надо.

Каким шампунем и бальзамом пользуютесь? В плане типа..

!! Шампунь нужно подбирать под кожу головы, а бальзам под тип волос!!

Не все знают этот нюанс.

Лика
#9

К жирным корням часто подходят шампуни для придания объёма. Они, как правило, и хорошо промывают и не утяжеляют и за счёт придаваемого объёма, волосы не так сильно прилегают к голове и не так сильно жирнятся.

И желательно использовать шампунь с прозначной текстурой, а не белые.

Маня
#10
Лика

Корни маслом и не надо было мазать.. хотя бы 5 см от кожи головы отступить надо.

Каким шампунем и бальзамом пользуютесь? В плане типа..

!! Шампунь нужно подбирать под кожу головы, а бальзам под тип волос!!

Не все знают этот нюанс.

профессиональной серией INDOLA кератиновое выпрямление...мне нравиться эта серия, но на следующий день вечером корни уже немного жирнеют(

Маня
#12
Мандарина

Не Автор) Подстриглась под каре,обрезала сантиметров 12-15 волос,не помогло.

конечно) жирноту так не убрать

Гость
#13

1 - подстригитесь и избавьтесь от сухих кончиков.

2 - жирные маски замените на маски с коньяком или горчицей. Но сделайте из лишь 2-3 раза и посмотрите, как волосы себя ведут. Спирт сушит немного.

3 - употребляйте витамины не только масками, но и внутрь: поешьте тех же помидоров и так далее. Может, комплексы витаминов попейте.

Можно ещё сделать маску из хны, может помочь.

Маня
#14

1 - подстригитесь и избавьтесь от сухих кончиков.

2 - жирные маски замените на маски с коньяком или горчицей. Но сделайте из лишь 2-3 раза и посмотрите, как волосы себя ведут. Спирт сушит немного.

3 - употребляйте витамины не только масками, но и внутрь: поешьте тех же помидоров и так далее. Может, комплексы витаминов попейте.

Можно ещё сделать маску из хны, может помочь.

я пью витамины...на кончики не жалуюсь, спасает профессиональная косметика. Меня волнует один вопрос-как избавиться от жирных корней. Стричь не нужно...вполне устраивают свои волосы

Мандарина
#15

Тоже пью витамины)) Маслянные маски никогда на корни не наносила,только горчичные.а на концы масло.Пользуюсь Естель,Караал,Нумеро,но больше нравится Велла,делаю маски и втираю лосьон от выпадения Караал и T3( точно не от него жирнеют,так как начала ним пользоватся относительно недавно,а волосы уже жирнели).Перввй день нормально,на второй жирноватые,на третий с утра уже нужно мыть,потому что ужас.Жирнючие и чешится голова.

Маня
#16
Мандарина

Тоже пью витамины)) Маслянные маски никогда на корни не наносила,только горчичные.а на концы масло.Пользуюсь Естель,Караал,Нумеро,но больше нравится Велла,делаю маски и втираю лосьон от выпадения Караал и T3( точно не от него жирнеют,так как начала ним пользоватся относительно недавно,а волосы уже жирнели).Перввй день нормально,на второй жирноватые,на третий с утра уже нужно мыть,потому что ужас.Жирнючие и чешится голова.

вот и у меня на третий уже ужас(( раньше все волосы мазала бальзамом и маской, а щас стараюсь на корни вообще ничего не наносить.Только никотинку)) хорошо, что она не жирная) просто пытаюсь волосы отрастить, а ничего наносить нельзя(

#17

Большинство женщин мечтает о красивых, блестящих и густых волосах, а от природы они бывают такими очень редко. Чтобы мечта стала реальностью, прибегните к помощи ароматерапии. Метод не только эффективный, но и приятный. Регулярное использование эфирных масел сотворит с вашими локонами настоящие чудеса. Подробно данный метод описан здесь http://vrodu-narodu.com/?p=73.

Он конечно не панацея но эффект проверила на себе работает.

#18
anetty

Большинство женщин мечтает о красивых, блестящих и густых волосах, а от природы они бывают такими очень редко. Чтобы мечта стала реальностью, прибегните к помощи ароматерапии. Метод не только эффективный, но и приятный. Регулярное использование эфирных масел сотворит с вашими локонами настоящие чудеса. Подробно данный метод описан здесь http://vrodu-narodu.com/?p=73.

Он конечно не панацея но эффект проверила на себе работает.

от такого метода корни волос всегда будут жирные

гость
#19

"у редкен есть хороший кондиционер для тонких волос, с ним корни вообще у меня жирными не бывают, хоть 4 дня не мой. а раньше через день были сальными."

Маня
#20

"[quote="гость"]у редкен есть хороший кондиционер для тонких волос, с ним корни вообще у меня жирными не бывают, хоть 4 дня не мой. а раньше через день были сальными.[\/quote]\n
\n
супер! а где купить?"

Рита
#21

Как я вас понимаю... У меня та же проблема: сухие сами волосы, вдобавок убитые утюгом, а у самых корней жирнющая кожа. По глупости вняла совету окраситься, чтобы подсушить, и кожу мне сожгли. Тоже мажу регулярно, вроде проходит, но жирность кожи хуже прежнего. В общем такой кошмар, что всерьез начинаю принимать советы обрить волосы совсем. Как иначе, когда такое уже родная мама советует... А скажите, вы решили проблему? Время уже прошло.

Гость
#22
Рита

Как я вас понимаю... У меня та же проблема: сухие сами волосы, вдобавок убитые утюгом, а у самых корней жирнющая кожа. По глупости вняла совету окраситься, чтобы подсушить, и кожу мне сожгли. Тоже мажу регулярно, вроде проходит, но жирность кожи хуже прежнего. В общем такой кошмар, что всерьез начинаю принимать советы обрить волосы совсем. Как иначе, когда такое уже родная мама советует... А скажите, вы решили проблему? Время уже прошло.

Ирина
#22

Приветики,девочки!Волосы у меня не могут без постоянного ухода,после того,как сожгла их частым выпрямлением,а затем и выпадать начали. Мне помогает добиться здоровых и густых волос маска от Gremy.Бриллиантовая маска интенсивно увлажняет, питательная волосы и придает "бриллиантовое" сияние волосам.Даже в приминении нет затруднений:наносите на влажные волосы маску на 10-15 минут для воздействия,а потом чщательно смываете.Сразу после первых применений вы заметите результат.Всем советую! Номер для доп информации:88005550266

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: