Гость
Статьи
из черного в …

из черного в коричневый без смывок и обесцвечивания, можно ли? Девчонки, подскажите!:)

Год крашусь в черный цвет, мой натуральный-средний каштан, по природе шатенка. Хочется избавиться от черного цвета и покраситься в такой оттенок коричневого, при котором будет не особо видно то, что отрастает мой натуральный цвет. Не хочу прибегать к помощи смывок или обесцвечивания. Подскажите, кто знает, может ли какая-нибудь краска сделать черный светлее на несколько тонов до уровня коричневого? Слышала, что есть краски специально для тех, кто хочет посветлеть на несколько тонов, но не знаю их названий. Посоветуйте, будьте добры :)

Red Coffe
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот буквально пару дней назад была в парикмахерской. Смывала. Волосы как были так и остались. В смысле, не испортились.
Мне девушка-парикмахер сказала, что если красить то она только сможет на пол-тона, может тон посветлее.

Гость
#2

мой парикмахер делает выход из черного цвета брондированием. там как бы смешано мелирование, окрашивание в рыжеватые и коричневые тона, как то так... сама технологию не знаю и в черный не красилась, на других ее клиентках видела

Олли
#3

Без смывок я перекрашивала иссиня-черные длинные волосы в темно-каштановый два года.

Олли
#4

Чудес не бывает, автор. Почему вы так боитесь смывки? Хороший мастер волосы не испортит. Я хочу перекраситься в рыжий, крашусь теперь по схеме смывка+покраска, волосы упрямые, плохо отдают темный пигмент, да, долго, зато волосы живые.

Гость
#5

Автор, если хотите совсем без вреда, остаются только народные средства) Итак, помогают:
Кефирная маска (заодно улучшает состояние волос, хотя некоторые жалуются на сухость после смывания)
Дрожжевая маска (между прочим, хороша для объема)
Масляная маска из любого жидкого растительного масла, подогретого(увлажняет сухие волосы)
Мытье волос хоз. мылом и лимонный сок (вот с этими поаккуратнее, можете пересушить волосы)
Предупреждаю, эти средства могут и не помочь (как-никак вы целый год красились). И цвет будет вымываться, скорее всего, неравномерно и некрасиво. Но потом можно будет пойти в салон и добиться нужного цвета без большого вреда волосам. Так что попробовать, думаю, стоит.

Гость
#6

Да, и народные средства на 100% краску не смоют! Поэтому чудес ждать действительно не стоит!

козадереза
#7

Каска краску не смывает
Есть кислотные смывки, они не портят волосы
Есть ламинирование МАТРИКС, которое осветляет на тон-два примерно

#8

Я смывалась Estel Color Off, думала все, кирдык волосам, окрашивалась Matrix, оказалось - нет. После окрашивания сделала маску, смешала два масла: Арганы (Magic Glance) и Жожоба (Planeta Organica). Арганы надо больше, чем жожаба в смеси. Примерно 3/4 части Арганы. Волосы в порядке.

Ольга
#8

Краска какая?

Ева
#9

Чтобы смыть черный цвет надо порошок естель 30 гр. Смешать с оксигентом 6% 30мл. добавить 60мл. воды и 5мл шампуня. Нанести на волосы на 20 мин. Я так смыла черный цвет и сейчас окрашена лондой 7/77. Волосы не испортились.

Гость
#11
Ева

Чтобы смыть черный цвет надо порошок естель 30 гр. Смешать с оксигентом 6% 30мл. добавить 60мл. воды и 5мл шампуня. Нанести на волосы на 20 мин. Я так смыла черный цвет и сейчас окрашена лондой 7/77. Волосы не испортились.

Лучше в таком случае 3%

Гость
#12

Тут скорее всего единственный вариант просто отращивать

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: