Гость
Статьи
Масло как средство для …

Масло как средство для ухода. Кто разбирается - зайдите!

Дамы, прошу отписать, кто разбирается в маслах. Я совсем недавно отказалась от укладки феном. Просто мою каждое утро, сушу естетственным способом, беру каплю масла на кончики пальцев и слегка разношу по волосам, избегая корней. Заметила, что волосы стали выглядеть здоровее, не пушатся, что ранее было проблемой. Масло у меня льняное косметическое, несколько лет назад покупала в салоне да все стояло без дела. У меня несколько вопросов - можно ли так делать каждый день, не будет ли оно забивать волосы? какое масло можно точно использовать каждый день и для моего типа волос? Волосы у меня достаточно тонкие, мягкие, легко пушатся и электрезуются, Длинна почти до лопаток, окрашенные.

Валерия
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы посоветовала жожоба, оно оптимально для ухода за сухими волосами, но надо делать так - несколько капель в шампунь и несколько в бальзам.
На счет льняного масла для волос... если Вам подходит, нравится эффект - ну и пользуйтесь на здоровье, если со временем заметите негативный накопительный эффект (тусклость, тяжесть волос) просто изспользуйте шампунь для глубокой очистки.

Гость
#2

я использую эфирное масло лимона. пару капель на ладношки и распределяю по волосам. волосы блестят и не пушатся, но и зажирнить их таким способом практически нереально. каждый вечер на кончики наношу масло виноградных косточчек с добавлением эфирного масла розы. теперь мои кончики не секутся. мою каждый день шапунем цубаки или нейтральным шампунем от сиберики куда добавляю эфирное масло розы. бальзамами не пользуюсь. все масла привозила из-за заграницы стоят они дороговато

Ирма
#3

Автор, очень хвалят масло брокколи для этих целей. Оно действует, как природный силикон, разглаживает концы и предотвращает сечение. Скажу честно, я не пробовала, но говорят, что это лучший вариант. Его достаточно сложно купить, поищите в интернете. Стоит недорого. Я обычно наношу эфирку иланг-иланга для разглаживания, планирую брокколи.

#4

Я делаю под фольгу маски из обогащенного масла Арганы, масло заказываю у Magic Glance в итоге получаю эффект ламинирования. Мне очень нравится. Я так восстановила волосы после черной смывки.

Ирма
#5
IrkaKalacheva

Я делаю под фольгу маски из обогащенного масла Арганы, масло заказываю у Magic Glance в итоге получаю эффект ламинирования. Мне очень нравится. Я так восстановила волосы после черной смывки.

Очень заинтересовало. А могли бы поподробней описать технологию?? На корни тоже наносите или только на длину? Смешиваете с чем-то или чистое масло? Спасибо

Kari
#6

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСЛО ДЛЯ ПИТАНИЯ И ЗАЩИТЫ ВСЕХ ТИПОВ ВОЛОС ESSENCE ABSOLUE
shampoosik.ru

Гость
#7

масло должно быть свежее не более 3 мес после разлива, каждый день нельзя, покупать лучше пищевое, лучше наность на мокрые волосы и потом смывать. масло подобрать под себя (мне подходит олива и лен) добавляю эфиры несколько капель по мере надобности. смываю детским шампунем , после они еще слега промасленные и жирные, на след день утром мою голоку только с бальзамом. все!

Ваше+имя
#8

да, еще, олива и лен - только в темной стеклянной посуде. олива еще в жести. лен в темной пластмассе, остальное в помойку, там нет ничего полезного

#9
Ирма

Очень заинтересовало. А могли бы поподробней описать технологию?? На корни тоже наносите или только на длину? Смешиваете с чем-то или чистое масло? Спасибо

Масло наношу от корней до кончиков, заворчиваю прядь в фольгу и прогреваю феном, можно плойкой. Смываю шампунем, после Арганы не требуется кондиционер, она и так хороша. Масло ни с чем не смешиваю.

#10

Moroccanoil - уже довольно распространенное масло, хороший результат, не жирнит, есть 2 вида: для толстых и для тонких волос, мне оно все таки немного жирнит волосы.

Kerastase Elixir Ultime - есть 4 вида масел для разных типов воло: для окрашенных, для чувствительных, для всех типов, для поврежденных волос, но все они имеют одну основу из смеси разных масел, все очень афигенно пахнут, не жирнят волосы.

Alterna Bamboo - для толстых пористых волос, для разглаживания, для секущихся кончиков. запах не особо выраженный, не жирнит, хорошо кондиционирует, невесомое. тут больше почитайте, если интересно: http://www.beautydelux.ru/alterna/alterna-bamboo/

Гость
#11

Девочки,подскажите какое масло подходит для сухих волос..где можно купить???

Ваше+имя
#12

У меня такие же волосы по типу. Пользуюсь оливковковым,кокосовым в основном. Масло бэй и авокадо еще нравятся.
На кончики всегда после мытья наношу либо масло от макадамия, либо luxe oil от велла. Прекрасные масла. Иногда каждый день наношу,все ок. Под утюжок особенно.
Еще купила эмульсию chi infusion как раз для кончиков. Мне как-то не очень, постараюсь распробовать.

Kari
#13

Number 4 Hair Масло-эликсир для восстановления и лечения волос 4 Fluoro5 Elixer Restore & Repair.
shampoosik.ru

Гость
#14

Льняное масло, купленное несколько лет назад? И вы им пользуетесь?.. И от его прогорклого аромата вас не сшибает с ног?!! Хочу знать марку и производителя этого масла! Это ж раритет, уникум в мире льняных масел получается )))

По сути вопроса - каждый день всё-таки не стоит: масла могут перепитать ваши волосы, что они будут выглядеть тусклыми и безжизненными, все хорошо в меру, 2-3 раза в неделю делать масляные маски.

Для девушки, что спрашивала о маслах для сухих волос - здесь все очень индивидуально, нужно пробовать, экспериментировать... Например, хваленая аргана моим волосам - жесть, я ее не оценила, как и авокадо, зато кунжутное и миндальное - блеск! Эти - на длину, касторовое или репейное - втирать в корни волос, укутать и на несколько часов под полотенце или пуховый платок.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: