Гость
Статьи
Жир. волосы + перхоть

Жир. волосы + перхоть

Уважаемые форумчане!!! Помогите советом - жирные волосы + перхоть - на второй день волосы жирные, сосульками висят, перхоть как снег падает, устала!!! Что делать?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лошадиный шампунь попробуй, только тот который именно для животных...

Гость
#2

шампунь с противогрибковым компонентом и цинком. циновит, фридерм цинк, кето-плюс

#3
Гость

шампунь с противогрибковым компонентом и цинком. циновит, фридерм цинк, кето-плюс

поддерживаю! я покупаю с кетоконазолом. После него волосы такие чистые и пышные. Но после курса лечения лучше не злоупотреблять, раз в неделю для профилактики.
А с жирностью ничего не поможет...ну может кто чего насоветует, мне тоже интересно!
Единственный способ, который я знаю - химия, она подсушивает и мыть можно чуть реже. Кстати, не обязательно кудри делать, сейчас в салонах хоть что делают, можно просто попросить объем у корней.

оксана
#4

купила маску для волос Золотой шелк укрепляющий .Наношу от корней до кончиков минут на шесть не знаю почему но волосы долго остаются чистыми , дольше чем обычно и раньше зуд был не приятный а теперь все прошло. Голову через день мою !

Гость
#5

паста сульсена из аптеки,любые хлопья уберёт.

просто так:)
#6
Гость

паста сульсена из аптеки,любые хлопья уберёт.

+100 верно! еще и жирность убирает

Ксенья
#7

шампунь с имбирем прекрасно с этим справляется! www.leelaspa.ru посмотрите тут.

Маша
#8

от жирности волос мне помогает себорегулирующий шампунь lundenilona

любовь
#9

дегтярный шампунь, или мыло.

Kari
#10

SHU UEMURA ART OF HAIR МАСЛО-ШАМПУНЬ ДЛЯ ДЕЛИКАТНОГО ОЧИЩЕНИЯ И ЯРКОСТИ ЦВЕТА ВОЛОС CLEANSING OIL
shampoosik.ru
или чтобы совсем наверняка
SHU UEMURA ART OF HAIR ОЧИЩАЮЩИЙ И ПОДАВЛЯЮЩИЙ СЕКРЕЦИЮ САЛЬНЫХ ЖЕЛЕЗ КОМПЛЕКС ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС ANTI-OIL ASTRINGENT

Гость
#11

Master Hair Magic Glance - природная база, натуральные компоненты, лечит ..

Darinka12
#12

Лично сама вывела перхоть твердым специальным шампунем от перхоти Jurassic SPA (купила в магазине Катена для мужа, но пользовалась им тоже). Очень хорошо очищает голову и волосы, перхоть значительно уменьшается. Муж тоже доволен.

Юлия
#13

Всем привет! :) Совсем недавно столкнулась с ужасной перхотью ... сыпалась снегом и голова покрыта была огромными корками. Что я только не перепробовала: Сульсена (шампунь + паста), Себозол, болтушка (на основе серы, делала в аптеке по рецепту врача) ... результата ноль ... Единственное, после мытья головы на какое-то время пропадал зуд кожи ... Ну, думаю, все ... жить мне с этим до конца жизни. Но нет!) спасение нашлось!) Мне помог шампунь - Фридерм-Деготь (для жирной перхоти, хотя мне казалось, что перхоть у меня сухая). Можно мыть голову только этим шампунем, но я мыла сначала обычным, а потом им (если только Фридермом мыть, то он плохо пенится первый раз (приходится наносить два раза), а пену нужно держать на волосах минут 5). После этого я втирала в кожу головы морскую соль для ванн (предварительно я растворяла её в холодной воде). После соли голову ополаскивать ТОЛЬКО прохладной водой! Я не особо верила в это лечение ... но эффект заметила уже очень скоро! Перхоти вообще не осталось!) А вообще советую всем, кто столкнулся с этой проблемой, не опускать руки раньше времени! Пробовать ВСЕ способы лечения!) Удачи!!!!))))

Кира
#14

жирные волосы означают, что Вы любите сладкое и жирное, ограничьте себя, ешьте больше свежих фруктов.
перхоть - все шампуни, содержащие березовый деготь, лучше отечественные.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема