Гость
Статьи
Химическая завивка

Химическая завивка

Добрый день.
Полторы недели назад сделала себе химическую завивку. Волосы стали жутко выпадать. Посоветуйте, пожалуйста, действенные рецепты для их лечения.
Еще парикмахер советовала после мытья волосы ополаскивать уксусным раствором, но в каком соотношении разводить уксус с водой я так и не поняла. И вообще какой должен быть эффект от уксуса )

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Я вспоминаю как я сделала эту проклятую завивку в 19 лет, эх черт же меня дернул! Это был кощмар! До этого волосы воообще не выпадали и были очень густые, а после нее стали лезть как бешеные! Я после мытья волосы по всей ванной собирала. Выпадение прекратилось само, но я потеряла больше половины волос, которые потом так и не восстановились. Чего я только не пробовала и маски и витамины, без толку. Как я себя ругала за свою глупость, словами не передать. Автор вы можете ополаскивать волосы уксусом из расчета 1 столовая ложка на литр воды ( я делала на 2 литра), но это лишь улучшит внешний вид, но с выпадением не поможет.

#2

я видимо попала по адресу...дело вот в чем: я хочу сделать химию ка краз,чтобы волосы пышные пышные были,а то сейчас мотаются ка кпакля,вроде длинные,но жидкие...вообще некрасиво,бесформенные висят. У меня волосы начали очень сильно выпадать,непонятно почему,не крашенные,феном не сушу,ухаживаю,делаю маски с горчицей и репейным маслом,или с кокосовым(чередую),стараюсь использовать шампуни без слс...видимо после стресса сильного,у меня нервы были жуткие,ещё и ногти очень плохие стали и кожа на лице...А волосы вылазиют пучками прям после каждого мытья головы,в руке огромный ком остается волос,поэтому стараюсь и голов умыть реже)Очень мало волос стало.Вот думаю...не станет ли ещё хуже всё после химии?!??!

Гость
#3

после химии маска помогает Ревивор, белорусская. Стоит копейки, банка большая. Но все равно жалею, что делала, волосы тонкие, предупреждаю, что держать надо мало, кто слушает, кто нет, в люксовом(!) салоне сожгли нахрен, хуже, чем в дворовых парикмахерских

ГостьЯ
#4
puglover

я видимо попала по адресу...дело вот в чем: я хочу сделать химию ка краз,чтобы волосы пышные пышные были,а то сейчас мотаются ка кпакля,вроде длинные,но жидкие...вообще некрасиво,бесформенные висят. У меня волосы начали очень сильно выпадать,непонятно почему,не крашенные,феном не сушу,ухаживаю,делаю маски с горчицей и репейным маслом,или с кокосовым(чередую),стараюсь использовать шампуни без слс...видимо после стресса сильного,у меня нервы были жуткие,ещё и ногти очень плохие стали и кожа на лице...А волосы вылазиют пучками прям после каждого мытья головы,в руке огромный ком остается волос,поэтому стараюсь и голов умыть реже)Очень мало волос стало.Вот думаю...не станет ли ещё хуже всё после химии?!??!

Ни в коем случае не делайте! После химии даже здоровые волосы могут выпадать, а у вас и так ослабленные и плюс выпадение.

#5

что происходит с волосом после хим завивки???
в химическом составе находится тиогликолевая кислота, она нужна для того что бы ослабить сернистые связи в волосе , а это на минуточку самая прочная связь в волосе , что бы вам не говорил мастер или производитель , тиогликолевая кислота разрушает волос минимум на 50% от вашего исходного качества волос , и она присутствует во всех хим составах и нет никакой био , щадящей завивки, это все маркетинговые ходы производителя,и волосы обработаные кислотой уже ничем не восстановишь, потому что основную сернистую связь в волосе вам разрушили , а это основа волоса была, и никакие примочки уксусом вам не помогут!!!!
уксус закрывает лишь кутикулу волоса, поэтому убирается на немного шероховатость волоса,а это мертвому припарка!!!
рекомендую:
-ламинирование+ с восстановительными продуктами( на время ваши волосы будут покрыты хорошими силиконами, чтто позволит волосу не отвалится !!!)
-бесцветная хна !!! так как в хне содержится кислота и дубильные вещества , которые упрочняют волос!!!!
-и правильный уход для волос, для домашнего использования .
будут вопросы рад буду помочь!!!!!

Гость
#6

А я уже лет пять делаю химическую завивку. Очень даже сильную. Люблю барашек. Да и крашу постоянно. Волосы очень даже хорошие. Просто правильный уход нужен и завивку подбирать мастер состав должен. Мне в салоне добавляют такую штуку олаплекс называется, и домой я купила такой уход, один флакон и счастье. Волосы мягкие не как одуван, а ровная красивая кудряшка. Салон Баливас, если кому надо. А делаю завивку раз в год полтора, иногда прикорневую, чтобы все не жечь и если локон еще держится. Так что не надо ее бояться, надо просто мастера найти