Гость
Статьи
Не окрашиваются корни

Не окрашиваются корни

Помогите!!! Я не могу покрасить корни!!! Свои волосы у меня средне-русые!!! Но я много лет красилась в черный цвет!!! Год назад решила выйти из него в более натуральный коричневый. Сделала смывку в салоне и покрасилась лореалем уровень 5!!! Так проходила месяца 4 , красила корни все было замечательно, но раз на 4 корни просто перестали браться, таже краска, все тоже самое, кожа темнее , а волос нет!!! Решили попробовать уже аммиачной краской , чуть затемнились, но все равно не то!!! Вот прошло пол года я уже опять черная, и только черная краска берет мои корни!!! Девочки может у кого то было такое??? Я уже сотню красок поменяла!!! Игора, лореаль, альфапар, редкен и все тоже самое!!! И никто не может ответить толком что случилось!!!! Хотя и раньше я красилась в шоколад , всегда краска хорошо ложилась!!! Может у кого то было что то подобное???

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы случайно не в месячные красились? не были тогда беременной или не кормили грудью? В целом с гормонами у вас все нормально, по женской части жалоб нет? У некоторых такое бывает, из-за этого краска не берет.

#2

Нет не в месячные, не беременна и даже не рожала!!! Гормоны буду сдавать через два дня, но мой гинеколог сегодня сказала, что это не взаимосвязано(

Гость
#3

Может попробовать на чистые волосы. У меня было такое- корни не взялись, волосы не мыла перед окрашиванием (на упаковке написано- не мыть, и парикмахеры не моют) Через неделю на чистые красилась- все взялось. Правда, у меня это единичный случай, крашу регулярно.

Гость
#4

Знаете за это время я уже все перепробовала и на чистые и на грязные, и в месячные и не в месячные!!! Итог один коричневый цвет не берет мой волос((( за то черный за секунду схватывает!!!

#5

в краске содержится аммиак или его производные-это летучий газ он нужен для открытия кутикулы волоса, далее перекись водорода чем больше процентность, тем больше перекись высветляет пигмент и одновременно вносит тот пигмент , который находится в краске.
если у вас происходят такие чудеса что даже химия не берет то рекомендую покрасить волосы в профХНУ , имеется много оттенков ее!!!
хна облепляет волос дубильными веществами за счет кислоты сковывается с кутикулой и 100: окрас гарантирован, желаю удачи!!!
GOOD LOOK!!!

Гость
#6

Спасибо) но боюсь хна тоже не возьмет (((

Гость
#7

Возможно ваш мастер не правильно подобрал % оксида и не более того.

Гость
#8

Она опытный мастер, тем более что я крашусь у нее уже два года!!! Всегда красила 1,9% шварцкопфом без аммиачным, последний раз был 6% аммиачный!!! Дело точно не в этом(

#9
Гость

Она опытный мастер, тем более что я крашусь у нее уже два года!!! Всегда красила 1,9% шварцкопфом без аммиачным, последний раз был 6% аммиачный!!! Дело точно не в этом(

Дело как раз в этом. В окислителе и составе окрашивающей смеси, который использует мастер. Если хоть раз было окрашивание в черный, несколько смывок/осветлений на протяжении года после него для выхода в более светлые тона обязательны. И после них практически не используют безаммиачные красители на корнях, они не возьмутся, быстро смоются и в следующий раз тон не ляжет. Смущает и выбор процента окислителя - на 1.9% Igora можно только тонировать тон-в-тон имеющийся цвет по полотну волос Igora Vibrance, но не менять тон корней. 6% уже ближе к реальности, однако, если на волосах вновь черный тон, процедуру смывки/осветления нужно заново повторять.

Гость
#10

Дело все в том что в последний раз я и красилась аммиачным 6% , цвет 5.0 и тоже не взялись!!! После последней смывки прошло 9 месяцев уже!!! Очень хочу смывку повторить но уже боюсь из за корней((( вообще она меняла мне краску и окислитель на лореаль и на редкен!!!

Гость
#11
SKP

Дело как раз в этом. В окислителе и составе окрашивающей смеси, который использует мастер. Если хоть раз было окрашивание в черный, несколько смывок/осветлений на протяжении года после него для выхода в более светлые тона обязательны. И после них практически не используют безаммиачные красители на корнях, они не возьмутся, быстро смоются и в следующий раз тон не ляжет. Смущает и выбор процента окислителя - на 1.9% Igora можно только тонировать тон-в-тон имеющийся цвет по полотну волос Igora Vibrance, но не менять тон корней. 6% уже ближе к реальности, однако, если на волосах вновь черный тон, процедуру смывки/осветления нужно заново повторять.

Дело все в том что в последний раз я и красилась аммиачным 6% , цвет 5.0 и тоже не взялись!!! После последней смывки прошло 9 месяцев уже!!! Очень хочу смывку повторить но уже боюсь из за корней((( вообще она меняла мне краску и окислитель на лореаль и на редкен!!!

Натали
#12
Гость

Дело все в том что в последний раз я и красилась аммиачным 6% , цвет 5.0 и тоже не взялись!!! После последней смывки прошло 9 месяцев уже!!! Очень хочу смывку повторить но уже боюсь из за корней((( вообще она меняла мне краску и окислитель на лореаль и на редкен!!!

Подскажите пожалуйста, как у Вас сейчас дела? Я сейчас в такой же ситуации..ничего не понимаю, что произошло..

Natali
#13

Со мной та же ситуация происходит. Не могу понять причину...

Ирен
#14

У меня тоже такая беда((( и хна и другие краски не помогают(((

Елена
#15
Natali

Со мной та же ситуация происходит. Не могу понять причину...

Ирен

У меня тоже такая беда((( и хна и другие краски не помогают(((

У меня аналогичная ситуация, правда я никогда не обесцвечивала волосы. Краска ложится только со второго раза, а в последнее время даже со второго раза не прокрашиваются корни, да и по всей длине стала тоже неравномерно красить. Пользовлась и Пол Митчелом, и Веллой, Редкеном, сейчас на Селективе. Каждый раз один и тот же сценарий: первое время вроде более или менее, потом только со второго раза и в итоге, вообще не прокрашиваются. Мой мастер предположил, что дело в сухом шампуне (я без него жить не могу). Почитала в интернете, и правда, он может стать причиной неравномерного прокрашивания волос. Попробую отказаться, проверить в этом ли дело. Через месяц расскажу про результат))
Да и к вам вопрос, вы пользуетесь сухим шампунем?

Гость
#16

Осветлите корни, или слелайте смывку, покрасьте после этого волосы на 3% или 6% но в соотношения 1:1 не 1:1,5 и тем более не 1:2 , это проверенный и самый лучший способ)

#16

Goldwell попробуй, она уж точно возьмет, премиум краска

Гость
#17
Натали

Подскажите пожалуйста, как у Вас сейчас дела? Я сейчас в такой же ситуации..ничего не понимаю, что произошло..

И я то же ! Красилась в темно руссый, какзалось бы подкрасить корни? Чего может быть проще? Но уже 2 месяца на них не берется краска, работаю с 3% окислителем так как я от природы очень светло русая... хожу с отросшими светлыми корнями очень очень стесняюсь (((

Гость
#19
Гость

Знаете за это время я уже все перепробовала и на чистые и на грязные, и в месячные и не в месячные!!! Итог один коричневый цвет не берет мой волос((( за то черный за секунду схватывает!!!

У меня тоже самое , только я в чёрный крашусь и краска не берет корни

Гость
#20
Гость

Знаете за это время я уже все перепробовала и на чистые и на грязные, и в месячные и не в месячные!!! Итог один коричневый цвет не берет мой волос((( за то черный за секунду схватывает!!!

А у меня наоборот!!!!корни коричневые, смешала черный и синий, и пофигу им,воообще корни не берутся

Гость
#21
Гость

в краске содержится аммиак или его производные-это летучий газ он нужен для открытия кутикулы волоса, далее перекись водорода чем больше процентность, тем больше перекись высветляет пигмент и одновременно вносит тот пигмент , который находится в краске.
если у вас происходят такие чудеса что даже химия не берет то рекомендую покрасить волосы в профХНУ , имеется много оттенков ее!!!
хна облепляет волос дубильными веществами за счет кислоты сковывается с кутикулой и 100: окрас гарантирован, желаю удачи!!!
GOOD LOOK!!!

Если захотите статт когла нибудь блондинкой, то придется отращивать свой цвет очень долго и нудно, хна дает пигмент который не выводится ничем !!!! Проверенно на своем печальном опыте!
Волосы били болотного цвета, после всевозможных смывок в салоне прочто стали кусками зеленые! Пришлось ходить в кепке чтобы отрастить и состричь! Не один салон не брался за меня! Не рекомендую хну вообще , ну если толтко потом в темный покрасится то норм

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: