Гость
Статьи
Сухие и сеченые волосы

Сухие и сеченые волосы

Милые дамы и девушки, кто как боролся с этой проблемой в домашних условиях?собственноприготовленными масками.Эффективно ли?

Alina
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если делать все грамотно - очень эффективно, через месяц совсем другой вид у волос, я делала маски с кокосовым маслом, оливковым (там разные варианты есть, с медом, яйцом и т.д.) после мытья ополаскивала волосы настоем из крапивы. В общем мне помогло, главное делать все регулярно, не забрасывать...

Гость
#2

Да ну, возиться! Выбираете бальзам, выглядеть будет все на ура.

Гость
#3

2, может когда свои волосы не так плохо выглядят тогда да, бальзам поможет, а бывает что не помогает, точнее помогает только визуально, пока бальзамом пользуешься.

Гость
#4

Да, первый гость все правильно говорит, главное система и регулярность. Я десять лет назад выкрасила волосы в блонд из черного. Сожгла и перепалила их к чертовой бабушке. Это была пакля как она есть. И даже их я привела в чувство за месяца два. Масло, маски (и покупные и самодельные), шампунь сама делала (яичный желток, вода и немного обычного шампуня), всякие спреи. А если структура волос не повреждена, то еще проще. Погуглите про тест на влагу и протеин, чтобы знать, чего именно вашим волосом не хватает

Alina
#5

Бальзамы я перепробовала, и проф и обычные.все ерунда, около месяца втирала репейное масло, эффект был.но хотелось еще что нибудь попробовать.

Гость
#6
Гость

2, может когда свои волосы не так плохо выглядят тогда да, бальзам поможет, а бывает что не помогает, точнее помогает только визуально, пока бальзамом пользуешься.

Кончно эффект только визуальный. Но и от народных средств эффект тоже только внешний, перестанете ими пользоваьтся - и снова эффект сойдет на нет.

Kari
#7

REDKEN ЛЕЧЕБНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ ЛОМКОСТИ И СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС EXTREME ANTI-SNAP. shampoosik.ru

Гость
#8

Собственноприготовленные - вообще нет.
Помогли маски керастаз - зеленая и оранжевая, и редкен синяя серия.

Груша
#9

брелил маска нумеро один, рекомендую, и масло жидкие кристаллы той же фирмы,
феном не сушить, ну и кончики надо состригать раз в месяц

Альба
#10

Мне Эльсев против секущихся кончиков помогает. вся серия

#11

Собственноприготовленными масками можно еще больше навредить, лучше профессиональную маску купить, мне goldwell очень нравится, она восстанавливает быстро, называется восстановление за 60 сек.

#12

Секущиеся концы можно только запечатать, они никогда уже больше не станут живими и НЕ секущимися.
Их только срезать. А вот после среза нужно делать маски и использовать средства для защиты от термообработки.

леди
#13

масла попробуйте. я вообще восстанавливала эликсиром lundenilona -смесь масел, но если дома есть масла то и ими можно

#14

Тоже хотелось бы питать волосы натуральными масками, но так лень это делать))).. Поэтому остается покупать готовые маски))

Аня
#16

Привет! После обесцвечивания волос делала домашние маски курсами. Рецепт такой: Масла (оливковое, репейное, касторовое, льняное, подсолнечное) каждого по 1 ст. ложке смешать и подогреть, добавить масло жожоба 10 капель и витамины А и Е по 1 ч. ложке. Нанести по всей длине волос и оставить на час. Смыть шампунем. Такую процедуру проводила 2 месяца по 2 раза в неделю. Если больше ничем не пользоваться, эффект небольшой есть, волосы мягче, но всё ровно сухие. Поэтому я ещё пользуюсь покупными масками после мытья шампунем. Волосы так тяжело восстановить после агрессивного окрашивания.

Гость
#17

Я покупаю разные готовые маски для волос.Главное подобрать все средства для волос правильно.Последнее время пользуюсь восновном серией поуходу за волосами от Ай си Лаб.Мне нравиться.

Марина
#18

Делюсь секретом от секущихся кончиков. Советую всем подругам и пока все довольны! =)) http://www.lisap-moskva.ru/collection/top-care-repair/product/hair-repair-fluid-vosstanavlivayuschiy-flyuid

Муся
#19
Альба

Мне Эльсев против секущихся кончиков помогает. вся серия

Соглашусь!
Эльсев сам по мебе не очень нравится, но эта серия просто Отличная!!

А еще, Автор, я очень-очень рекомендую стрижку горячими ножницами раз в 1,5-2 месяца мне Очень помогает!
НЕ расчесывать мокрые волосы, поменьше фена, утюжка и бигудей,ну и народные средства: масло Амлы, кокосовое, репейное, масляные растворы витаминов А и Е. Я все это делаю раз в месяц, по идеи почаще надо, но я банально забываю... :*)

А еще, читала на других форумах, что лечение огнем помогает, сама не пробовала, но отзывы были довольно убедительными!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: