Гость
Статьи
Сухие кончики волос

Сухие кончики волос

Девушки подскажите можно ли сухие(не секущиеся) кончики волос восстановить и сделать мягче (то как) или только состригать?

57 ответов
Последний — Перейти
Асашай
#1

На кончики волос я наножу масло. Например виноградных косточек, миндальное масло. И так время от времени пользуюсь. Они и не секутся и выглядят живо)

Гость
#2

Можно только визуально их состояние улучшить - маслами, бальзамами и т.д. Но как были сухие, так и останутся, кроме стрижки ничто не поможет.

Гость
#3

Вы наверное красите волосы постоянно,здесь уже ничего не поможет.

Ann
#4

только состригать, или, как уже сказали, улучшить состояние визуально. а в дальнейшем ухаживать, чтобы предотвратить сечение - масла, маски...

Гость
#5
N k

Девушки подскажите можно ли сухие(не секущиеся) кончики волос восстановить и сделать мягче (то как) или только состригать?

Протэиновый коктейль, или двухфазный уход.

В проф косметике для волос.

В ИДЕАЛЕ ИХ ОБСТРИЧ.

#6

А что вы делаете с волосами, что у вас сохнут кончики волос?

софья
#7

наносить бальзамы и маски до мытья головы на кончики волос и после мытья. кончики волос выглядят лучше

Гость
#8

если просто сухие, но еще не секутся, то масло как можно чаще, перед каждым мытьем попробуйте сливочное на часик, очень хорошо смягчает, а после мытья можно пару-тройку капель как несмывайку такие, наприер, как макадамии, авокадо (макадамии мне больше всех нравится, оно менее жирное и быстро впитывается)

Галина
#9

Чтобы кончики волос увлажнить используйте шампунь и кондиционер от японской коипании Shiseido такие шампауньки и бальзамы как Fin или Tsubaki классно увлажнят (там масел много!) и подстригать не придется.)))

Галина
#10
N k

Девушки подскажите можно ли сухие(не секущиеся) кончики волос восстановить и сделать мягче (то как) или только состригать?

Галина
#11

чуть не забыла еще шампунь и кондер корейский ОченЬ Хороший Mise en scene и стоит подешевле чем японский.Увлажняет хорошо, волосы блестят, не прилизывает ! сейчас пользуюсь..Очень нравится!

Гость
#12
Галина

Чтобы кончики волос увлажнить используйте шампунь и кондиционер от японской коипании Shiseido такие шампауньки и бальзамы как Fin или Tsubaki классно увлажнят (там масел много!) и подстригать не придется.)))

помню год назад покупала этот бальзам,так после месяца использования была в таком восторге. В этом году решила купить его же,так вот что то восторга все меньше.(((

Галина
#13
Гость

Галина

Чтобы кончики волос увлажнить используйте шампунь и кондиционер от японской коипании Shiseido такие шампауньки и бальзамы как Fin или Tsubaki классно увлажнят (там масел много!) и подстригать не придется.)))

помню год назад покупала этот бальзам,так после месяца использования была в таком восторге. В этом году решила купить его же,так вот что то восторга все меньше.(((

Галина

Видимо на подделку наткнулись..:((((

Галина
#14

Я уже 2 года только им пользуюсь .Единственное что заметила разницу по качеству. В Лэтуале (когда какая-то акция была со скидкой при покупке 2ого товара -скидка большая), и в супермаркете со скидкой-30%-качество похуже было.А в специализированном отделе японской и корейской косметики качество намногго лучше!! моя подруга тоже рада,она блондинка, волосы были как солома, сейчас все волосы мягче, стали расчесываться лучше и еще блестят..

Ленка
#15

ничего нового не могу добавить, только состричь сухие кончики и начинать интенсивный уход за ними. маслами, спреями, бальзамами, масками....и пить больше чистой воды

У МЕНЯ БЫЛА ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА
#16

уверена что вот это вам поможет , так же как помогло мне

http://hb-deadsea.ru/masksandserums/94-serum-dlya-volos.html​

Вика
#17

Что я только не перепробывала. Мое спасение "жидкий щелк" эссенция для сухих и поврежденных волос и секущихся кончиков. Я средство заказываю на сайте мольтобене www.moltobene.ru.очень удобно и всегда есть в наличии

Дочка шарманщика
#18

Девочки,а что мне можно сделать?Длинна до лопаток.Сантиметров 10 от корня шелковистые и блестящие,а дальше пакля.Перепробовала все!И майонезные маски и яичные,и несмываемые бальзамы,и серумы(дорогущие в том числе).Результата никакого.Волосы все моментально"съедают" и опять косматая сухая грива.Ну не состригать же всю длину...

Natali
#19

подскажите где в Москве можно купить шампунь Mise en scene?

Друг
#20

Стрижка"горячими ножницами" 1раз в 3-6 мес и не одни раза на протяжении 3-х лет...+Корейская система лечения волос от КераСис (KeraSys - кажется так)вот лично мой секрет нормальных кончиков волос

Олеся
#21
Natali

подскажите где в Москве можно купить шампунь Mise en scene?

Москва. Алтуфьево ул. Череповецкая 12. В помещении "Детского Супермаркета" вход через м-н "Магнолия" представлена вся линия Mise En Scene (450 руб. за 550 мл.) + много других Корейских и Японских брэндов.

ICQ 634643526

тел. для справок : 8-916-077-17-39

Анна
#22
Олеся

Natali

подскажите где в Москве можно купить шампунь Mise en scene?

Москва. Алтуфьево ул. Череповецкая 12.

О! Спасибо! Я там совсем рядышком работаю. Обязательно загляну.

Анна
#23

Даже не думала, что японцы с корейцами прям под боком.

Ну всё! Держитесь! ))

Гость
#24

Спасибо, Олеся! Я уже в интернет-магазине заказала =)

Лиса
#25

Мне сыворотка в этом деле помогает, "ультра-послушные волосы" от John Frieda, не смываемая. Она отлично восстанавливает волосы, делает их гладкими и блестящими, восстанавливает и увлажняет. Проблемы с волосами пропали бесследно! Отличная штука!!!

Сью
#26

Обалдеть.как дорого у вас шампуни мизенсцен. У нас так в Иркутске бутыль 550мл от 230 до 280 стоит.я тоже очень довольна этим шампунем

Алина
#27

подскажите пожалуйста где могу купить в Уфе шампунь Mise en scene? зар.спасибо

Гость
#28

Девочки, а в Ставрополе где купить?

Любовь
#29

НЕ ЗНАЮ КАК ШАМПУНИ, НО Я НАСТАИВАЮ КРАПИВУ НА РАСТИТЕЛЬНОМ МАСЛЕ, И ВТИРАЮ В КОРНИ ВОЛОС ЗА ЧАС ДО МЫТЬЯ, ГОЛОВЫ, ЭТО ДЛЯ РОСТА И ПРЕДОТВРАЩАЕТ СЕЧЕНИЕ ВОЛОС, А ПОТОМ МОКРЫЕ ВОЛОСЫ ПРЯМ ДО ПОЛОВИНЫ ДЛИННЫ СМАЗЫВАЮ ГЛИЦЕРИНОМ, НЕ СМЫВАЮ, ВОЛОСЫ СТАНОВЯТСЯ МЯГЧЕ И НЕ ЖИРНЫЕ ВООБЩЕ!!!

орочимару
#30
Гость

Вы наверное красите волосы постоянно,здесь уже ничего не поможет.

не знаешь не трепи языком чума,пользуйтесь миндальным маслом,как выше уже было сказано

амина
#31

девчата,самое лучшее это репейное масло...и ничего не может быть лучше.я сама всю жизнь мучилась.такие волосы были длинные,обстригла,не знала чем лечить.обстригла.а толку не было,месяц нормальном и опять кончики как солома.,а потом решила попробывать репейное масло.на 2 часа мазала от корней до кончиков. И в пакет,потом полотенцем заворачивала. Потом обычным шампунем смывала. Результат отличный.и волос быстро вырос.чего я и не ожидала,но очень счастлива.

катюша
#32

во-первых: если вы красите волосы, то вам уже на этом сайте делать нечегово вторых: зимой во время мороза не вытаскивайте волосы из под шапки на холод.В третьих: пейте комплексные витамины, чистую воду,не курите,в четвертых: визуально поддерживайте состояние волос вышеперечисленными способами.

Гость
#33
Маркиза

А что вы делаете с волосами, что у вас сохнут кончики волос?

Я вот волосы не крашу, и они были все время нормальные...а сейчас, может совпадение, может так и есть... я немного приболела и три дня температурила, шея и голова болели, сегодня 6 день... температуры нет, голова не болит..только шея...может из-за лекарств, начали портиться волосы....корни еще мягкие, а вот остальная длинна начинает сохнут и прям на глазах волосы просто укоротились на пять сантиметров, сломались видимо! Это не выносимо!! Я их отращиваю, ухаживаю, не крашу волосы, травами стараюсь какими-то и масками их укреплять а они падлюки..... обидно ужасно! Кстати девочкам на заметку! Столовая ложка коньяка и два яйца на полтора часа под целлофан и полотенце, очень укрепляют и смягчают волосы!

ксения
#34
Сью

Обалдеть.как дорого у вас шампуни мизенсцен. У нас так в Иркутске бутыль 550мл от 230 до 280 стоит.я тоже очень довольна этим шампунем

точно!! сегодня купила в класс маркете за 237 руб и шампунь и бальзам)

Еще мне помогает эстель косметика)

Гость
#35

А у нас в Харькове такой бутыль затянет на все 100 грн = 400 - 450 рублей )

elena
#36

девочки привет!

использую только натуральные средства.для объема-фенугрек( он же шамбала) - это семена , продаются в магазинах индийскийх или в интернет -магазинах.у меня тонкие волосы, фенугрек совершенно волшебный)) обязетельно попробуйте!

еще я использую натуральные шампуни уже почти год. волосы тонкие! понимаю, что к промышленным шампуням не вернусь больше) использую НУТ ( это типа гороха, только крупнее-продается в супермаркетах) , его в кофемолку, заливаете водой-и как шампунь.очень легкий и полезный!

https://vk.com/public52327553

это моя группа Вконтакте. там пишу отзывы на те средства, которые пробовала сама, заходите, буду рада! отвечу на комментарии в личку!единственное-не даю рекламу, если будете спрашивать где что лучше купить) не хочу рекламировать к-либо магазины.только свои отзывы! удачи.

я знаю
#37
N k

Девушки подскажите можно ли сухие(не секущиеся) кончики волос восстановить и сделать мягче (то как) или только состригать?

Знаете что! состригать только сеченые, сухие можно легко восстановить и увлажнить, по своему опыту: я как то с крашеной брюнетки решила в блондинку-покрасилась раза на три походила час, и обратно в черный!!!можете представить как испортились волосы сухие были ужас! ничего не стригла-делала маски из масел-миндальное, репейное, кончикам хорошо касторовое, шампунь купила органический, на ночь-волосы в косичку, чтоб не путались и не ломались, полотенце всегда чистое, свежее-не тереть волосы когда моешь и вытираешь-просто промокнуть-не использовать фен вообще забыть о нем, я пользуюсь кондиционером, волосы ниже лопаток сохнут за час легко! бальзамы, спреи, аккуратное расчесывание, аромарасчесывание эфирным маслом иланг-иланг, пить больше воды, кушать фрукты и овощи, не курить!! и многое другое помогло мне восстановить волосы и я забыла о сухости и секущихся кончиках!!! удачи!

Нана
#38

Знаете, вот про иланг-иланг могу сказать что дико сушит волосы

Мой вам совет, я блондинка от природы, причем довольно светлая, то по глупости в молодости покрасила волосы. Потом правда цвет все таки свой восстановился, но вот корни не те, которые были, поэтому я их подкрашиваю всегда, а кончики совсем не трогаю. Проблема моя жирные корни и сухие кончики. Я любитель масок, но скажу, что чем только не пробывала, мало что помогало, будь это дорогостоящие шампуни или маски.

Могу сказать, что во первых я восстановила кончики био-ламинированием (хотя и не ожидала что так все прекрасно будет), причем даминирование всего раза три делала. А дальше покупаешь обычное оливковое мало, немного наливаешь в чашку и подогреваешь(я подогреваю в микроволновке перед мытьем головы). Моешь голову шампунем, затем на кончики наносишь масло и как бы аккуратно втираешь. можно так постоять минут 15-20, я иногда одеваю полиэтиленовый пакет. Затем смываешь водой и далее смываешь кондиционером. Главное хорошо смысь, а то я после первого раза ходила с жирными кончиками, хотя это смотрелось лучше, чем ужасные сухие.

фифа
#39

я после всех своих экспериментов с волосами (смывка, обесцвечивание неоднократное, частые покраски) долго мучилась с такой же проблемой, че только не делала, и маски из масел всяких которые только существуют, и всякие жидкости в ампулах из профессиональной серии, даже витамины инеов для волос пила, которые кстати не помогли сделать их здоровее. Волосы были как сено) но потом к счастью нашла хороший шампунь, и теперь вообще не парюсь) волосы как в рекламе)

Freia
#40
фифа

я после всех своих экспериментов с волосами (смывка, обесцвечивание неоднократное, частые покраски) долго мучилась с такой же проблемой, че только не делала, и маски из масел всяких которые только существуют, и всякие жидкости в ампулах из профессиональной серии, даже витамины инеов для волос пила, которые кстати не помогли сделать их здоровее. Волосы были как сено) но потом к счастью нашла хороший шампунь, и теперь вообще не парюсь) волосы как в рекламе)

отзыв ни о чем. сказали бы уже название шампуня

Гость
#41

ь

Val
#42

хочу добавить что прежде чем наносить маску после мытья волос....их необходимо подсушить, на мокрые смысла нет( совет мастера).

Гость
#43

я не мастер((((

Вилка
#44

Бальзамы травяные помогают.

Гость
#45
Галина

Чтобы кончики волос увлажнить используйте шампунь и кондиционер от японской коипании Shiseido такие шампауньки и бальзамы как Fin или Tsubaki классно увлажнят (там масел много!) и подстригать не придется.)))

пользуюсь я этим и шампунем и бальзамом, только вот проблема сухих кончиков не ушла, при чем я каждую неделю наношу репейное масло на всю длину волос, волосы не крашенные, не секутся. стричь жалко,т.к.очень долго растут

Гость
#46

Попробуй пантовигар, мне трихолог посоветовал, только пить нужно не меньше 3-х месяцев по инструкции, еще сказал, что внешнего воздействия не хватит для восстановления, а лечение нужно начинать с корней. Я уже три месяца пропила, остался последний, эффектом очень довольна.

Italian girl
#47
Гость

Попробуй пантовигар, мне трихолог посоветовал, только пить нужно не меньше 3-х месяцев по инструкции, еще сказал, что внешнего воздействия не хватит для восстановления, а лечение нужно начинать с корней. Я уже три месяца пропила, остался последний, эффектом очень довольна.

Согласна! Пантовигар из тонких и сухих коротеньких волос за пол года сделал отличную шевелюру, единственный минус этого средства - цена.

Тра-та-та
#48

Все проблемы изнутри.ешьте фрукты и овощи,пейте по 2 литра воды в день.не красьте и не сушите феном,утюжками или сократите до минимума.можно наносить кокосовое масло.

Честная
#50

МАСКА НА ВСЮ НОЧЬ, но результат - с 1 раза! Вас может не устроить только одно - они будут слишком мягкие, как у ребенка. Корни у меня живые (отказалась от хим. красок и растут здоровые), а вот от середины длины - сухая солома, СИЛЬНО СУХИЕ. Рецепт спасения импровизированный: касторовое масло (как основа смеси), 2 желтка сырых, раствор витамина Е (чайн.ложка) и пару капель Вашего любимого эфирного масла для волос (я капала масло герани для запаха приятного). Все смешать (желтки смешать БЕЗ поверхностной пленки, чтобы запаха не было неприятного). Нанести на волосы (сухие) на концы (или на половину длины волос) массу щедро и сделать 2 хвостика из волос. Хвостики я укладываю в чистые маленькие пакетики целофановые обычные (чтобы смесь действовала всю ночь, а не засыхала грустно и печально ночью). и завязываю обычные резинки. То есть у нас на голове обычные хвостики, которые "маринуются" в пакете в лечебной смеси. Сама кожа головы дышит, а волосы лечатся всю ночь. Волосяные луковицы не страдают. Утром намылила шампунь Натура Сибирика облепиха, подержала 5 минут, смыла с 1 раза.. Плюс немного кондиционера. И смыв подкисленной водой с яблоч. уксусом. НА ощупь волосы неприятные. А высохли и чудеса чудесатые. Как шелк до самых кончиков Если даже не моя смесь, то попробуйте СВОЮ смесь но под такие пакетики-хвостики на ночь. Результат кайф.