Гость
Статьи
Почему краска краску …

Почему краска краску не осветляет?

Девчонки, объясните мне, бестолковой, почему краска краску не осветляет? По крайней мере так утверждают мастера. В последнее время у меня цвет волос был средне русый с рыжиной. Два дня назад я покрасилась в русо-пепельный. Все равно местами рыжина осталась, ну кое-где была пепельная. В общем, шатенка при общем взгляде. Сегодня плюнула на все свои страхи и покрасилась в светло-русый 9.0. В итоге: рыжина убилась напрочь и я стала светло-русая. Не блонд, конечно, но уже и не шатенка далеко. Так все-таки, почему краска краску не осветляет, когда у меня результат на лицо....

Анастасия
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня тоже осветлилось )))

Автор
#2

потому что лак на лак не ложится, а если и реально осветлить, то это колоссальный вред для волос
сначала смыть надо краску, например брюнет, а потом только в блонд
разумные мастера, заботящиеся о волосах клиентах всегда советуют постепенно от одного цвета к другому переходить
например, у меня хорошая знакомая парикмахер, красит меня всегда только она, так она мне рассказывала как одна парикмахер - новичек ей названивала и спрашивала как из темного брюнета за один раз в платиновый блонд перейти, так моя подруга ей говорит, что это нереально, в итоге волосы клиентке испортила да еще 2 тысячи с нее взяла - ужас.ищите парикмахера, работающего на результат, а ни на деньги

Анастасия
#3
Автор

потому что лак на лак не ложится, а если и реально осветлить, то это колоссальный вред для волоссначала смыть надо краску, например брюнет, а потом только в блонд разумные мастера, заботящиеся о волосах клиентах всегда советуют постепенно от одного цвета к другому переходитьнапример, у меня хорошая знакомая парикмахер, красит меня всегда только она, так она мне рассказывала как одна парикмахер - новичек ей названивала и спрашивала как из темного брюнета за один раз в платиновый блонд перейти, так моя подруга ей говорит, что это нереально, в итоге волосы клиентке испортила да еще 2 тысячи с нее взяла - ужас.ищите парикмахера, работающего на результат, а ни на деньги

Да уж((кошмар. Ну если из брюнета в блонд, то надо смывку. У меня не все так координально. У меня разница получилась маленькая, но для меня существенная - убралась рыжина темная.

Анастасия
#4
Гость

у меня тоже осветлилось )))

Вы какой краской красились и на какие волосы?

Гость
#5
Анастасия

Вы какой краской красились и на какие волосы?

краска лореаль (блонд) на золотистый каштан.

Гость
#6

Осветляет только если смыть прежнюю более темную краску, а просто краска краску действительно НЕ осветляет

#7

потому что светлым оттенком не перекрыть темный его можно только слегка рассветлить и то не факт осветляет только порошок осветляющий потому что там есть продукты спец созданные для осветления искусственного пигмента, есть салоны и недорогие где вам сделают все как надо на себе не экономьте хватит штопать себе самой носки. желаю удачи.

Полина
#8
Анастасия

Девчонки, объясните мне, бестолковой, почему краска краску не осветляет? По крайней мере так утверждают мастера. В последнее время у меня цвет волос был средне русый с рыжиной. Два дня назад я покрасилась в русо-пепельный. Все равно местами рыжина осталась, ну кое-где была пепельная. В общем, шатенка при общем взгляде. Сегодня плюнула на все свои страхи и покрасилась в светло-русый 9.0. В итоге: рыжина убилась напрочь и я стала светло-русая. Не блонд, конечно, но уже и не шатенка далеко. Так все-таки, почему краска краску не осветляет, когда у меня результат на лицо....

У вас краска масс-маркет, потому и результат налицо. И волосы в хлам убитые. Потому что в масс-маркет всегда намешивают такую ядреную химию, чтоб потребитель не задумывался о конечном результате, а получил то, что желает, в ущерб качеству волос.
А так - да, краска краску не осветляет.
В масс-маркет красках оксид доходит до 15% и выше. Тут что угодно может осветлиться.

Полина
#9
Автор

ищите парикмахера, работающего на результат, а ни на деньги

Любой мастер в первую очередь будет интересоваться, сколько ему заплатят за каторжную работу по выведению в ровный цвет. А это действительно большой труд. И только если цена будет адекватной за труды, то можно за это взяться.
Среди профессионалов вы не найдете людей, кто работал бы на результат как альтруист, за минимальную стоимость.

Гость
#10
Полина

У вас краска масс-маркет, потому и результат налицо. И волосы в хлам убитые. Потому что в масс-маркет всегда намешивают такую ядреную химию, чтоб потребитель не задумывался о конечном результате, а получил то, что желает, в ущерб качеству волос. А так - да, краска краску не осветляет. В масс-маркет красках оксид доходит до 15% и выше. Тут что угодно может осветлиться.

да что вы говорите))) до 15, ага. Может до 30 еще скажете?
У меня обычная краска Гарньер осветляла 8-го. И это за 2 покраски!!! Сначала из 2 вышла в базовый 6-й цвет из 2-го, а потом в 8-й с легкой рыжинкой, к-я благополучно убирается тоникаии. И это притом ,что волосы до окрашивания 2-м оттенком были окрашены хной и басмой и многократно краской до хны.

Наталья
#11

Пришла клиента с 7.3. Желаемый цвет светлее! Я взяла 8.31+1000+синий коректор и фиолетовый-6% и получила 9.31 идеальный!!! Так как краска краску не осветляет!???

Гость
#12

9,0 натуральный ряд.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: