Гость
Статьи
Как устранить …

Как устранить пушистость волос?

Добрый вечер всем!
Я - обладательница довольно густых, пушистых, не вьющихся, но и не идеально ровных волос. Давно мечтала о лесенке и вот наконец решилась. Но предварительно хочу привести структуру волос в порядок, дабы новая стрижка стала источником радости, а не проблем.
Уже два месяца делаю маски из желатина, чередуя с использованием различных масел. Волосы оживились, стали мягче, ровнее, но все еще пушатся, хотя уже и не так сильно. Хотела спросить, какие еще существуют маски для моего типа волос? Охота разнообразить :) Косметические средства просьба не предлагать, интересуют именно натуральные способы.
И еще один вопрос: на густые волосы длинной ниже лопаток лучше делать лесенку или каскад? С учетом, что ни феном, ни утюгом пользоваться не планирую, только сыворотками и т.п.
Заранее спасибо :)

Полина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

маски, кондиционеры
натуральными способами вы вряд ли много добьетесь, у меня самой была фаза когда я мазала бошку сметаной с луком и ничего кроме вони на месяц это не дало

Гость
#2

От пушистости помогают масляные маски. Только масла должны наноситься разогретыми! Многие этим правилом пренебрегают, и в итоге эффект гораздо меньше. И смывать масла нужно не "до скрипа".

Алла
#3

Абсолютное счастье для волос от лейбл. Делаете курс (5-7) процедур каждые 2 недели, а потом раз в месяц. Идеально!

Гость
#4

Кондиционер для волос Shiseido Tsubaki Head Spa

Оля
#5

у меня после бальзам-маски lundenilona не пушатся волосы

#7

О, моя любимая проблема. Я боролась с ней интенсивными, очень насыщенными масками из обогащенного масла Арганы. Сидела прямо первый сеанс оно с волос чуть ли не текло. Покупала у magic glance, потому что больше ни где не нашла 100 % натуральное, везде в составах примеси разные. Вы, конечно, как я, голову в масле не топите))) Но вам понравится эффект, он еще положителен тем, что средство именно ЛЕЧИТ, а не прячет недостатки в волосе.

#8

я решаю эту проблему утюжком http://www.elhaus.ru/hair_laying_/redmond_/REDMOND_PRIBOR_DLYA_UKLADKI_VOLOS_RCI2310_WHITE.html