Гость
Статьи
Как отрастить длинные …

Как отрастить длинные волосы

Хочу волосы подлинней. Пока чуть ниже плеч. Но начинают сечься. Как уберечь от сечения и максимально ускорить рост?

Варежка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Касторовое масло на кончики перед каждым мытьем. На ночь попробуйте заплетать косу - говорят, от сечения хорошо защищает.

#2

Зачем вам длинные? Это же некрасиво!я сама недавно длинные обрезала, теперь чуть выше лопаток

Гость
#3

кефирные маски-100% работают

Skorpiosha
#4

перед каждым мытьем головы-перцовка на корни, оливковое масло на кончики.

Гость
#5

Горчичный порошок смешайте с несколькими каплями репейного масла, плюс немного горячей воды, чтоб превратить массу в кашеобразное состояние. Наносите на корни волос, держите минут 20, смываете. 2 раза в неделю такая маска - волосы растут очень быстро. По крайней мере, мой пример тому подтверждение.

Гость
#6
Гость

кефирные маски-100% работают

Кефирные маски вылечивают сечение и прибавляют обалденный объём, но рост не ускоряют.

Гость
#7
Гость

Кефирные маски вылечивают сечение и прибавляют обалденный объём, но рост не ускоряют.

а расскажите, пожалуйста. Что за кефир брать - какой натуральный? как наносить, сколько держать? А при смывании такой маски "полголовы" не слетит? А то часто после масок лезет очень много волос

ватафак-мазафак
#8

а как делать кефирную маску? подскажите неопытной..

#9

Обязательно стричь каждый месяц на сантиметрик, ваши секущиеся волосы не дают жизни корням, они мертвые, не надо их даже лечить, подстрижете и расти будут и сразу живее станут, и маски разные делать с маслами, горчичным порошком, можно яичные, с желатином, вобщем натуральные

Гость
#10
ватафак-мазафак

а как делать кефирную маску? подскажите неопытной..

Просто немного разогреть кефир и намазать на волосы по всей длине. Надеть на голову пакет, смыть через час-два. Если что, кефир довольно сильно течет, так что вытирать шею и лицо, скорее всего, придется.

Гость
#11
Гость

а расскажите, пожалуйста. Что за кефир брать - какой натуральный? как наносить, сколько держать? А при смывании такой маски "полголовы" не слетит? А то часто после масок лезет очень много волос

Кефир пожирнее. Можно просто тёплый нанести на все волосы минут на 40, а можно, и это самый эффективный способ, смешать кефир с голубой глиной, подогреть на водяной бане и нанести на волосы, держать 30-50 минут. Объём будет нереальный! И волосы станут значительно лучше.

Гость
#12

кефир смешиваю с зеленым чаем и соком алоэ (в аптеке продают в ампулах) на 40 минут - лучшая увлажняющая маска. для лета самое то.

Гость
#13
Гость

Кефир пожирнее. Можно просто тёплый нанести на все волосы минут на 40, а можно, и это самый эффективный способ, смешать кефир с голубой глиной, подогреть на водяной бане и нанести на волосы, держать 30-50 минут. Объём будет нереальный! И волосы станут значительно лучше.

интересно, попробую. а смывать шампунем или просто водой?

Гость
#14
Гость

интересно, попробую. а смывать шампунем или просто водой?

как обычно смываете

Гость
#15

По мне так отрастить можно только одним способом - не стричь.

Маша
#16

от масок с эликсиром lundenilona хорошо волосы начинают расти

#19
Варежка

Хочу волосы подлинней. Пока чуть ниже плеч. Но начинают сечься. Как уберечь от сечения и максимально ускорить рост?

От сечения использовала серум goldwell. А для роста спрей у них брала замечательный тоже goldwell, все прям в салоне красоты продается. Подделок там точно нет.

УмнаЯ
#20
Гость

По мне так отрастить можно только одним способом - не стричь.

100 ПУДОВ))))))))

Марианна
#21

Купить шампунь для активного роста волос "Beautyssima", http://crazy-dengi.ru/shop/12/desc/b25-shampun-dlja-aktivnogo-rosta-volos-beautyssima-230-ml-tuba, Хорошее средство, пользуюсь давно , проблем с волосами нет, растут быстрее , мягкие.

Рита
#22

все легко и просто. беру в инет магазине мэджик глэнс шампунь для роста волос.
(не реклама)

Лена
#24

Чтобы отрастить волосы их надо не стричь! проверенно на себе- был еж, сейчас по лопатки, отрасло чуть больше чем за год. Не стригла, фен по-минимуму, утюжок выбросила,цвет отрос свой, шампуни аптечные.

#25

привет , 100% тебе поможет средство МОРАН ( 2500 руб ) он тебе реально поможет в короткие сроки месяца через 2 увидишь как хорошо у тебя отрастут волосы у меня много клиентов кому он помог , я уже с ним 3 года работаю, если что обращайся , можешь на сайте у меня посмотреть, удачи!!!!

Гость
#26

огуречный фреш ускоряет рост волос

Гость
#27

Не стричь, кончики обрабатывать аграновым маслом, маски любые, мезо можно поделать, окрашивание натуральными красками, витамины попейте перфектил (тяжелые для желудка, но работают), феном не сушить, утюжки-плойки в топку. Результат будет:-) Удачи.

#28
Гость

Горчичный порошок смешайте с несколькими каплями репейного масла, плюс немного горячей воды, чтоб превратить массу в кашеобразное состояние. Наносите на корни волос, держите минут 20, смываете. 2 раза в неделю такая маска - волосы растут очень быстро. По крайней мере, мой пример тому подтверждение.

А до того, как вы стали применять эту маску, волосы у вас медленнее росли? И она жжется?

Женя
#30

У вас скорее всего недостаток витаминов, который никакие шампуни и маски не заменят. Попробуйте пропить испанские капсулы от Лошадиной силы, они специально для роста волос идут, у меня подруга пила, волосы хорошо отрасли, перестали сектись и ломаться

Гость
#33

У меня вечная проблема блондинок, очень сильно ломались волосы.. никак не могла отрастить .. любым волосам нужно питание!!!!! Перепробовала многое и народные средства в том числе. Один раз, сделала кефирную маску с маслом.. о боже!!!!! Я ее час не могла смыть, волосы пересушились еще больше, вообще не могла, не то что уложить, а даже расчесать!!! Экспериментирую теперь с осторожностью, делаю на ночь маску из репейного масла, в комплексе с проверенной профкосметикой! Я спасла свои волосы ампулами для восстановления, использую их при каждом мытье (курсом). один секрет - еще окрашивание более щадящее - если ампулку добавить в краску.. Из за дефицита времени много покупаю в интернет-магазинах, перед покупкой просто мониторю цены и выбираю, где выгоднее, в основном цена варьируется от 1000 до 2000 рублей. Если нормальный сайт, то и с учетом доставки получается дешевле даже! Последний раз прикупилась на professionalhair.ru, там ампулки эти за 1000 рублей по акции (одной упаковки хватит на курс), и всего 100 рублей доставка получилась, очень экономно!!! Там еще прикупила модную расчесочку Tangle, очень для волосок она щадящая, и в сумочке ее носить очень комфортно, нет разбросанных волос))) Балдею от покупок))) Надеюсь, будет полезен отзыв, кому интересно, поделюсь своим уходом подробнее)

Анжела
#34

Здоровое питание, от тыквы волосы растут хорошо и еще шампунь есть суперский для роста и укрепления волос Лошадиная сила с овсяными аминокислотами и кератином.

рол
#35

стричься на растущей луне

Наталья
#37

У меня тоже волос до печей,но почему то растут и все! Два года мучалась с масками и витаминками а результата нет! Волос конечно лучше стал,но на рост не повлияло!!((
Нарастила вот себе шикарные,длинные волосики!!! Хожу ка принцесса теперь))))

Алёнка
#38
Ysveta

Зачем вам длинные? Это же некрасиво!я сама недавно длинные обрезала, теперь чуть выше лопаток

Алёнка
#39

Вы смеётесь?Некрасиво?Если волосы ухоженные,то это выглядит красиво.

Whiteshake
#45
Ysveta

Зачем вам длинные? Это же некрасиво!я сама недавно длинные обрезала, теперь чуть выше лопаток

У меня вообще до лопаток не дорастают даже немного, и это сеченые, хоть бы ниже плеч в качестве отрастить(( Никогда не росли длиннее, даже в 17

Маша
#47

Хочу очень длинние волосы . Сейчай они почти по пояс но хочу еще длинее.

#48

Я лино обучалась на курсах Лидер парикмахер-универсал. и нам все секретики рассказали еще рост волос зависит как ты правильно стрижешь свои волосики как правильно ухаживать у нас очень хороший препод попался меня так порадовали эти курсы

Красотка
#49

Мечтала всю жизнь о длинных волосах, но проблемой было что они ломались и не отрастали...Я уже даже в определенный момент смерилась. Пока мне на глаза не попался пост девченки из вк. Речь шла о проф средствах на натуральных компонентах. Я решила попробовать, потому что это было как светлый лучик моих надежд. Уже думала тогда себе, не поможет, подстригусь под мальчики и всё.
Накупила я тогда всего и сразу. Одним махом. Шампунь, бальзам, ампулки для роста волос и жидкий кератин у них даже оказался, а это было вообще превыше всего для меня. Вобщем делала все как написано. Мыла втирала мыла втирала. И что по итогу...чтобы долго не расписывать, как это люблю. Сейчас у меня волосы как в рекламе, а длина до поясницы достигла была до плеч). И все это за пол года. Называется марка Placen Formula. Я и в интернете их сайт видела. Там все почитать можно. Короче что по итогу, волосы мего круть стали. Крепкие, здоровые и главное они теперь не ломаются. И я на пути к достижению цели о мечте длинных волос. Для меня это победа)

Мария
#50

Мне вот очень помогли средства Селенцин, вот тут видео, где все супер рассказано) Реально волосы выросли оч хорошо, ну и плюс витаминки пила