Гость
Статьи
Как отрастить длинные …

Как отрастить длинные волосы?

Как отрастить длинные волосы? Маски для ускорения роста волос работают? Лучше заплетать всегда волосы или ходить с распущенными? Тоника вредит росту волос или нет? #волосы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не резать. Вот и весь секрет

Гость
#2

Нарастить

Гость
#3

Постригать раз в 2-3 мес концы, хотя бы сантимент, ровным срезом. Пить быды, полезно питаться, пить воду, заниматься спортом и хороший уход

Гость
#4

У всех по разному и очень индивидуально. У кого то растут, если как советуют выше, каждый месяц концы обстригать, а у кого то наоборот без всякой резни, масок и прочей фигни и вмешательства сами растут по себе.

Гость
#5

Маски конкретно в росте вам особо не помогут. Туго не заплетать и не пользоваться резинками с металлическими декоративными элементами, которые повреждают волосы. Правильно мыть: не вниз головой и мыть только кожу, а не волосы, пользоваться кондиционером и иногда масками, не сушить долго горячим феном, не пользоваться щипцами и гофре. Как уже сказали выше питание, витамины, вода. Тоника росту не вредит, вредит самой структуре волоса, сушит ее, тогда волос начинает ломаться, сечься, т.е. ваши длина просто потихоньку отваливается и роста вы не замечаете.

Гость
#6

Витамины для роста волос, масла для кончиков, чтобы не секлись. Массаж головы. Тугие прически стимулируют выпадение волос, но на ночь заплетайте косу или носите сеточку.

Марина
#7

Лучше реже использовать резинки, не стягивать волосы, чтобы не нарушать структуру волоса. Из масок могу посоветовать Тающую от Лошадиной силы, активирует рост новых волос и укрепляет корни уже имеющихся, у меня прям ощутимо гуще волосы стали

Гость
#8

Как много вопросов) Если заплетаете волосы, то лучше недолго так ходить, им нужен отдых

Гость
#9
Гость

Как много вопросов) Если заплетаете волосы, то лучше недолго так ходить, им нужен отдых

Я иногда на ночь заплетаю, чтобы волны сделать

Гость
#10
Гость

Я иногда на ночь заплетаю, чтобы волны сделать

Это ок, если только не туго

Гость
#11

По опыту, маски для ускорения роста работают, но скорость роста также зависит от питание и состояния волос. То есть вряд ли у вас получится отрастить волосы, если они будут сухие и ломкие

Гость
#12
Гость

По опыту, маски для ускорения роста работают, но скорость роста также зависит от питание и состояния волос. То есть вряд ли у вас получится отрастить волосы, если они будут сухие и ломкие

Наверное вы правы. Но у вас с маской быстрее растут?

Гость
#13
Гость

Наверное вы правы. Но у вас с маской быстрее растут?

Да, перец в составе стимулирует рост

Гость
#14
Гость

Да, перец в составе стимулирует рост

Что за маска?

Гость
#15
Гость

Что за маска?

Тающая маска лошадиная сила

Настя
#16

Попробуйте маски на основе красного перца, ещё никотиновая кислота и репейной масло. И обязательно я бы советовала пить витамины, омегу, коллаген очень полезен, мне нравится ещё витамины для кожи, волос, ногтей Эвалар, сразу комплекс, не только же волосы страдают, а тут все вместе) Я за последние пол годавсех процедур не плохо так отрастила волосы, но я не красилась, терпела.