Гость
Статьи
Нормальные волосы, но …

Нормальные волосы, но концы волос сухие

У меня волосы длиной чуть ниже плеч, половина каштановая, половина с мелирование осветлённым (эта часть не попорчена, оксид был маленький). Так вот, у меня нормальные корни, сама длина (особенно натуральная), гладкая, блестящая, в общем норм. Мою голову через день, пользуюсь бальзамом, никогда не сушу на высоких температурах, термоукладку не делаю. Но у меня очень сухие концы, постоянно приподнимаются вверх, очень жесткие на ощупь. Как исправить это и почему так? Стригла их месяц назад, сейчас опять жесть #волосы

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте бальзамы с протеинами, кератином. Они восстанавливают волосы. И ещё можно на концы волос после мытья наносить крем/масло специальное. Аккуратно укладывать волосы феном, потому что фен приглаживает чешуйки волос. Когда я регулярно укладывала феном волосы, у меня, как ни странно, они выглядели лучше гораздо. Сейчас перестала укладывать, концы тоже суховаты стали

Наталья
#2

я на кончики волос наношу несмываемый сывороточный Реаниматор Horse Force, он с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина, увлажняет и запечатывает кончики, волосы выглядят здоровее, более ухоженные

Гость
#3
Наталья

я на кончики волос наношу несмываемый сывороточный Реаниматор Horse Force, он с кератином, маслами арганы, усьмы и черного тмина, увлажняет и запечатывает кончики, волосы выглядят здоровее, более ухоженные

Только на кончики? У меня длина ухоженная, только с концами проблема

Гость
#4

Тоже такая беда(

Гость
#5
Гость

Тоже такая беда(

А у вас какой уход?

Гость
#6
Гость

А у вас какой уход?

Шампунь и маска обычно, но это не помогает

Гость
#7

Знакомо. Нужно масла на кончики наносить

Гость
#8
Гость

Знакомо. Нужно масла на кончики наносить

На каком этапе?

Гость
#9
Гость

На каком этапе?

На влажные волосы, я обычно после мытья головы это делаю, разогреваете масло в ладонях и на кончики наносите. Если чисто на кончики, то я не смываю. Но иногда для всей длины как маску держу, тогда шампунем смываю.

Гость
#10
Гость

На влажные волосы, я обычно после мытья головы это делаю, разогреваете масло в ладонях и на кончики наносите. Если чисто на кончики, то я не смываю. Но иногда для всей длины как маску держу, тогда шампунем смываю.

Это у вас какое масло?

Гость
#11
Гость

Это у вас какое масло?

Купаж из 10 масел лошадиная сила

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: