Гость
Статьи
Выпадают волосы от …

Выпадают волосы от сухого шампуня?

Здравствуйте. Во время работы соблюдала график мытья головы, на третий день после мытья, как голова становилась жирной - пользовалась сухим шампунем Батист. Бывало, просплю - тоже пшыкаю. Сбивала график мытья, только если ходила на свидание 🙈. Вообщем, у меня очень сухие волосы сами по себе, а кожа головы более менее нормально. Когда то, приходилось мыть голову каждый день и длина волос была пересушена, тогда и начала пользоваться батистом. Другие сухие шампуни мне не нравятся и не вызывают доверия…
Около полу года у меня выпало больше половины волос, исчезла густота. Особенно отразилось отсутствие густоты у висков, проборы стали шире. Сдавала кровь, все показатель отличные, нехватки железа нет. Но волосы лезли прям размером с кулак (а длина сама всего до плечь). Волосы до сих пор очень хрупкие, чуть потяну - сыпятся. Обязательно минимум пять волосков выпадают, когда трогаю руками. У меня дорогая расческа, очень дорогой фен и хорошие уходовые средства… в течении этого месяца вроде меньше выпадает, но все равно сыпятся. Из всего что вспомнила, так это то что месяц не пользуюсь батистом! Кто сталкивался с выпадением волос и в чем была причина? Был ли ли проблемы из за сухого шампуня? #волосы

25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пользуюсь Батистом регулярно, волосы не выпадают. Не думаю, что Батист виноват, это проверенное належное средство.

Гость
#2

не думаю что сухой шампунь виноват в таком заметном поредении.

Людмила
#3

сухим шампунем не пользовалась, но выпадение может быть по разным причинам, стресс, нехватка витаминов и т.д. делала массаж кожи головы, использовала укрепляющий спрей реаниматор Лошадиная сила. перестали выпадть волосы и на залысинах сейчас стали отрастать новые, плотнее стали.

#5

Вы могли переболеть ковидом в скрытой форме.Но последствие, в виде такого серьёзного выпадения волос, осталось. Лечите корни волос предлагаемыми аптечными средствами, почитайте народные средства. На память приходит маска из ржаного, размоченного хлеба. Минимизируйте пока использование фена.

Дарья
#6

Чтобы прекратить этот волосопад принимайте цинк. Я после ковида принимала шипучий цинк эвалара. Он запускает процесс обновления волосяных клеток и тем самым помогает остановить выпадение волос.

#7
Дарья

Чтобы прекратить этот волосопад принимайте цинк. Я после ковида принимала шипучий цинк эвалара. Он запускает процесс обновления волосяных клеток и тем самым помогает остановить выпадение волос.

А вы кроме цинка еще что нибудь пили? Я пью витамин д3 и омегу на данный момент, начала вот на днях. Можно ли совмещать?

Валентина Сигунова
#8

Лишилась половины своих шикарных волос на фоне сильного стресса. Когда пришла в себя, начала бить тревогу. Пользовалась пептидным лосьоном Селенцин и пила таблетки Селенцин, лечение было не быстрым, но результат того стоил, волосы перестали выпадать, сейчас восстанавливается густота.

AnastasiA
#9

Вам кажется, ну либо связано с чем-то другим, может проседает что-то из витаминов? Там может быть что угодно - стресс, переболели вирусом.. Я редко пользуюсь шампунем сухим, но не думаю, что он может способствовать выпадению. Если хотите укрепить волосы, то я бы рекомендовала коллаген пропить курсом, может еще омегу и д3) На маркетплейсах посмотрите, я себе брала коллаген gold apoteka, нормальный

Гость
#10

не думаю, что проблема может быть в шампуне

Гость
#11
Гость

не думаю, что проблема может быть в шампуне

Вообще не в уходе дело?

Гость
#12
Гость

Вообще не в уходе дело?

Я думаю, уход может улучшить ситуацию. Но чтобы ухудшить…

Гость
#13

Если волосы сухие - нужно увлажнять длину. А против выпадения могу посоветовать спрей

Гость
#14
Гость

Если волосы сухие - нужно увлажнять длину. А против выпадения могу посоветовать спрей

Посоветуйте спрей мне

Гость
#15
Гость

Посоветуйте спрей мне

Спрей-реаниматор лошадиная сила

Гость
#16
Гость

Спрей-реаниматор лошадиная сила

Через сколько будет эффект?

Гость
#17
Гость

Через сколько будет эффект?

Ну все очень индивидуально. Я через недели три внезапно заметила, что не выпадают так как раньше

Ульяна
#18

Попробуйте добавить эваларовский биотин комплекс для волос, хорошая по составу поддержка для волос, остановите их выпадение. Со временем станут меньше выпадать, приобретут здоровый блеск, станут сильными. По 1 шипучей таблетке в день принимаю, вкусный напиток получается

Гость
#19

Вы знаете, я сейчас тоже находилась в поиске причин резкого ухудшения качества волос, и пришла к выводу что это сухой шампунь. Именно после того как стала часто его пользовать, (больше месяца наверное) волос стало чуть ли не в 2 р а за меньше, сухие стали, безжизгеннве какие то... Другие причины не подходят, все в норме.

Гость
#20

У меня тоже лезут волосы от сухого шампуня, от любого. От одних меньше, от других больше, но только в том случае, если я использую их часто, если раз в неделю, то всё в норме

Гость
#21

Загуглила, что бы убедиться , что я права ! И вы правы все дело в нем . Вот уже полтора года пытаюсь слезть с него , переодически перестаю пользоваться сухим шампунем и ситуация улучшается, но стоит вернуться к пользованию волосы лезут пучками 🥺 дочь иногда пользуется ,отметила то же самое

Адель
#22

Тоже после сухого шампуня волосы лезут, помою обычным всё нормально, как начну сухим пшикать , то всё лезет

Гость
#23

Согласна с вами! Я перешла после сухого шампуня на тальк и кукурузный крахмал. Также периодически пользуюсь присыпкой детской. Каждый день я наносила на волосы. У меня стали выпадать сильно...В общем тоже расстроена и в шоке от всего. Теперь только частое мытье больше никак. Я то даже не подумала что из-за этого, а оказывается так и есть! Нельзя сушить кожу головы вот этим всем. А я каждый день.

Карина
#24

К 2021 году отрастила шикарные длинные волосы. И привет Ковид в августе, и к НГ 2022,у меня уже остались длинные сопли вместо обьема. У меня жирная кожа голова, и я практически каждый день подсушивали их сухим шампунем. Прошло два года,на висках видно скальп,пила кучу витаминов и сдавала кучу анализов,была у эндокринолога, гинеколога и наконец трихолога. Где трихолог поставил мне диагноз АГА неподтвержденное. На трихоскопе,показал волосы и там видно как у самого корня,какие то белые налетные чешуйки возле фолликулов, хотя голову я мыла перед приемом. он выписал мне System 4,для очистки кожы головы, и месяц я не пользоволась сухим шампунем. И о боги выпадение сократилось в половину. Не знаю всему виной сухой шампунь( что он закупоривал все фолликулы) или все таки Андрогенная алопеция которая была спровоцирована Ковидом. Может волосы перестали так сильно сыпаться от стимуляторов роста и этой Системы очистки. Я в процессе лечения,дальше будет видно.

Карина
#25
Карина

К 2021 году отрастила шикарные длинные волосы. И привет Ковид в августе, и к НГ 2022,у меня уже остались длинные сопли вместо обьема. У меня жирная кожа голова, и я практически каждый день подсушивали их сухим шампунем. Прошло два года,на висках видно скальп,пила кучу витаминов и сдавала кучу анализов,была у эндокринолога, гинеколога и наконец трихолога. Где трихолог поставил мне диагноз АГА неподтвержденное. На трихоскопе,показал волосы и там видно как у самого корня,какие то белые налетные чешуйки возле фолликулов, хотя голову я мыла перед приемом. он выписал мне System 4,для очистки кожы головы, и месяц я не пользоволась сухим шампунем. И о боги выпадение сократилось в половину. Не знаю всему виной сухой шампунь( что он закупоривал все фолликулы) или все таки Андрогенная алопеция которая была спровоцирована Ковидом. Может волосы перестали так сильно сыпаться от стимуляторов роста и этой Системы очистки. Я в процессе лечения,дальше будет видно.

К дополнению,голову мыла каждый день на ночь,а утром уже жирные волосы,и так их подсушивала сухим шампунем каждый день. а иногда бывала что и два дня с ним ходила на волосах. Мне нравилось,что от него волосы сухие и пышные. а теперь вот к чему это привело. надеюсь исправить ситуацию.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: