Гость
Статьи
Выпадают волосы. Может …

Выпадают волосы. Может ли быть проблема в шампуне?

Уже как год у меня сильно выпадают волосы. Подушка, одежда, стулья, еда, душевая кабина – абсолютно все в доме подверглось нападению моих волос. Изначально я на это просто закрывала глаза, но в последнее время меня это стало сильно тревожить, боюсь облысеть. Пропила два курса витаминов, урегулировала питание и бестолку. Теперь 24/7 с заколкой на голове хожу. Тут задумалась, не может ли быть проблема в шампуне (хеден шолденс). У меня и голова чешется постоянно, хотя вшей нет, и перхоть бывает... Возможно ли это? И ещё, почитала тут, каждый второй советует Арлеану, типо он помогает от выпадения и т.д. Кому нибудь помог? И насколько понимаю они все разные (по цветам). К врачу (его вроде трихолог зовут) меня не пускают. Говорят что это пройдет. (Мне 17) #выпадениеволос #облысение #красота #волосы

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Алерана хорошо помогает. Месяц-два и должно пройти.

Гость
#2

Перхоть точно от шампуня.ХШ очень пересушивает кожу головы. Если есть возможность - купите ампулы диксон для увлажнения кожи головы.
Шампунь купите без силиконов и пользуйтесь бальзамами и масками для волос. Проверьте уровень железа и ферритин. Не пустить вас к врачу не могут, в 17 вы можете сами ходить по всем врачам с паспортом, полисом и снилс

Гость
#3
Гость

Алерана хорошо помогает. Месяц-два и должно пройти.

Точно? Вы им мыли сами? А лошадиная сила как вам!?

Гость
#4
Гость

Точно? Вы им мыли сами? А лошадиная сила как вам!?

Точно помогает. Знаю не один пример.

Гость
#5

может у вас себорейный дерматит это может быть причиной выпадения.

Гость
#6

Шампунь купите обязательно укреплябщий в аптеке. Шолдерс это *** редкая. И купите так же в аптеке репейное масло с красным перцем, втирайте в корни перед мытье на два часа под пакет и полотенце. Можно в него ещё витамины А и Е добавить.

#7

Простите за нескромный вопрос. Но вы курите или употребляете алкоголь?
Просто, если да, у некоторых людей на это бывает очень сильная реакция.
Возможно, конечно, мимо, но это это может быть причиной.

Гость
#8
UnravelMind

Простите за нескромный вопрос. Но вы курите или употребляете алкоголь?
Просто, если да, у некоторых людей на это бывает очень сильная реакция.
Возможно, конечно, мимо, но это это может быть причиной.

Влияет также стресс и погодные условия.

Гость
#9

Никакие шампуни, ампулы и витамины от выпадения волос не помогут, сдавайте анализы, скорее всего проблема в железе

Гость
#10

У меня от Эльсев выпадали волосы сильно . Так что от шампуня может выпадать . Вам надо купить два. Один от перхоти, аптечный . А второй для укрепления волос , можно с нейтральным PH, чтобы не раздражать кожу.

Гость
#11
Гость

У меня от Эльсев выпадали волосы сильно . Так что от шампуня может выпадать . Вам надо купить два. Один от перхоти, аптечный . А второй для укрепления волос , можно с нейтральным PH, чтобы не раздражать кожу.

И чередовать . От перхоти мыть два раза в неделю первое время . Потом раз в неделю, остальное шампунем от выпадения

Гость
#12

Мне кондиционер помог от выпадения. Индийский.

Гость
#13
UnravelMind

Простите за нескромный вопрос. Но вы курите или употребляете алкоголь?
Просто, если да, у некоторых людей на это бывает очень сильная реакция.
Возможно, конечно, мимо, но это это может быть причиной.

Все в порядке. Я не курю, пью только по праздникам в кругу семьи

Гость
#14
Гость

Алерана хорошо помогает. Месяц-два и должно пройти.

Хорошо, спасибо большое, тогда я обязательно куплю. Только вот какой именно посоветуете? Они там все по цветам и разные, вдруг не тот выберу. У меня волосы через пару дней после мытья жирнеют

Гость
#15
Гость

Перхоть точно от шампуня.ХШ очень пересушивает кожу головы. Если есть возможность - купите ампулы диксон для увлажнения кожи головы.
Шампунь купите без силиконов и пользуйтесь бальзамами и масками для волос. Проверьте уровень железа и ферритин. Не пустить вас к врачу не могут, в 17 вы можете сами ходить по всем врачам с паспортом, полисом и снилс

Да тут проблема в том, что меня впринципе сейчас никуда не пускают. В нашем городе жесткий локдаун а родители со слабыми здоровьем и после недавней поездки на море тяжело перенесли корону, за меня волнуются очень.

Гость
#16

От шампуня волосы выпадать не могут.
Портиться могут, если шампунь гов.но, но не выпадать.
Выпадение = есть внутренняя причина.
Сама подумай.
Нежелательные волосы истребляют всеми способами, но они все равно растут.
А тут типа шампунь тебе волосы уничтожает😂
Анриал.
Далее.
Алерана - это миноксидил, а миноксидил = пожизненное применение.
И он не устраняет внутренние причины, не эффективен при диффузной алопеции (а у тебя диффузная, а не андрогенная). Минокс только тормозит развитие андрогенной алопеции.

Гость
#17

К врачу по ОМС ты пойти можешь уже в 17 лет без родаков.
Берешь полис, записываешься и идешь.
Другой вопрос, что толку мало.
Врачишки по ОМС не соображают в алопеции ВООБЩЕ.

Гость
#18

Что делать?
Основные причины диффузного выпадения:
1) нехватка железа -> проверяешь кровь на ферритин, не гемоглобин!!!, если ниже 50, то у тебя нехватка, принимай таблетки мальтофер, сорбифер и т.д.
2) нехватка витаминов группы В. Купи отруби хрустящие Ого или Диадар, жри их. А также купи пивные дрожжи Эвисент или какие у вас там есть в аптеке.
3) нехватка витамина Д. Купи вигантол, принимай по 4 капли в день.
4) Гипотиреоз, кровь на ТТГ выше 2. Принимай йод-актив, селен+цинк (только не цинктерал и т.д., оксиды и сульфаты цинка и селена не усваиваются, нужны цитраты). Можно купить бразильский орех упаковку, есть по 2-3!!! ореха в день, там оч много селена, будет передоз, если много жрать.
Это все надо делать длительно, полгода минимум.
По ОМС ты можешь заставить терапевта тебе дать направления на анализы крови - общий, биохимия, ферритин требуй.
Также можешь сходить к гинеколуху по ОМС, если тебе не зашкварно. И там потребовать анализы на половые гормоны и ТТГ.
Либо сдавай анализы платно в инвитро.

Гость
#19

Автор, пожалуйста, не занимайтесь самолечением. Сначала к врачу, сдать анализы: на гормоны и на железо в первую очередь, а там уже видно будет. Шампунь от перхоти и безсульфатный шампунь, чтобы вылечить и успокоить кожу головы можно, но никаких масел - от них ещё больше выпадать будут. И правду вам говорят: шампуни от выпадения не помогут никогда. И от перхоти так сыпаться тоже не будут. Есть какая-то скрытая причина и её нужно найти.

Гость
#20
Гость

От шампуня волосы выпадать не могут.
Портиться могут, если шампунь гов.но, но не выпадать.
Выпадение = есть внутренняя причина.
Сама подумай.
Нежелательные волосы истребляют всеми способами, но они все равно растут.
А тут типа шампунь тебе волосы уничтожает😂
Анриал.
Далее.
Алерана - это миноксидил, а миноксидил = пожизненное применение.
И он не устраняет внутренние причины, не эффективен при диффузной алопеции (а у тебя диффузная, а не андрогенная). Минокс только тормозит развитие андрогенной алопеции.

В каком смысле Алерана это миноксидил?

Гость
#21
Гость

В каком смысле Алерана это миноксидил?

В прямом.
Там маленькая концентрация минокса, 2% что ли.
Поэтому он типа "помогает", но ту.пеньким бабам не говорят, что минокс применяют пожизненно, или все нарощенное отвалится.

Гость
#22

Алерана спрей
В 100 мл раствора для наружного применения содержится: Действующее вещество Миноксидил 5 г. Вспомогательные вещества Пропиленгликоль, этанол 95%, вода
-------------
А если в составе нет минокса, то это вообще тогда фуфломицин, обычная косметика без доказанной эффективности.

#28

Проблема в возрасте. Старость пришла!

Карина
#29

Можете к дерматологу бесплатно сходить и сдать анализы, тем более что вы пишите, что помимо выпадения у вас перхоть. Причины разные могут быть. У меня была перхоть, как корочками. Оказался себорейный дерматит, волосы тоже выпадали. Из лечения назначали шампунь Нафтадерм и пропить курсом внутрь Ретинола пальмитат. Через месяц лечения проблема ушла

Гость
#30

может, но вероятнее всего и с витаминами не всё в порядке в организме. Омегу попейте, нейромультивит проколоть можно, перед мытьём раз в неделю или два маску-скраб из морской соли и после мытья маску Тающую с перцем horse force

Гость
#31
Гость

может, но вероятнее всего и с витаминами не всё в порядке в организме. Омегу попейте, нейромультивит проколоть можно, перед мытьём раз в неделю или два маску-скраб из морской соли и после мытья маску Тающую с перцем horse force

Как именно делаете скраб морской солью? Можете рассказать? Я что то боюсь его делать.. Не повылазят ли от этого волосы? Усиленно тереть надо или слегка? Соль разбавлять водой?

Гость
#32

Скраб дело хорошее.Лучше всего купите готовый скраб или пилинг для кожи головы и просто втирайте и промассажируйте пальчиками кожу.Но один скраб не решит вашу проблему.Скрабы лучше применять перед масками или маслами ,сыворотками,т.е для глубокого проникновения какого то состава

Гость
#33
Гость

Как именно делаете скраб морской солью? Можете рассказать? Я что то боюсь его делать.. Не повылазят ли от этого волосы? Усиленно тереть надо или слегка? Соль разбавлять водой?

разбавлять не нужно, среднего помола морскую соль просто щепотку беру и на корни волос кожу головы наношу, но не тереть сильно, что бы кожу не травмировать, так слегонца, и оставить на на несколько минут (по ощущениям), потом смыть с шампунем и нанести уже Тающую маску

майя
#34

слушайте, вам нужно записаться к врачу точно, какие шампуни вообще.

Маша
#35
майя

слушайте, вам нужно записаться к врачу точно, какие шампуни вообще.

Так пишет, что не получается.

майя
#36
Маша

Так пишет, что не получается.

так пусть получится, может у нее анемия, или щитовидка шалит. тут не к трихологу нужно.

Алена
#37

Ох, и у меня был волосопад, сочувствую. Смени шампунь, мне лично это помогло, волосы перестали выпадать постепенно все нормализовалось.

Маша
#38
Алена

Ох, и у меня был волосопад, сочувствую. Смени шампунь, мне лично это помогло, волосы перестали выпадать постепенно все нормализовалось.

Все же в шампуне дело было?

Алена
#39
Маша

Все же в шампуне дело было?

Да, я мыла всегда сульфатными, и видимо такая была реакция на них. Взяла себе шампунь для роста и укрепления лошадиная сила, и почти сразу заметила разницу.

Маша
#40
Алена

Да, я мыла всегда сульфатными, и видимо такая была реакция на них. Взяла себе шампунь для роста и укрепления лошадиная сила, и почти сразу заметила разницу.

А разве он без слс?

Алена
#41
Маша

А разве он без слс?

Да, погуглите состав. Там моющее на овсяных пав.

Гость
#42

Пол года мою волосы хеден шолделсом. Когда ввели санккции мать моя ими запслась)))) так вот у меня начали страшно выпадать волосы. На сегодняшний день нет 30-40% от былого объема, это видно, если заплести косу. Не знаю, просто совпадение или что, но бвла убеждена, что в таких ситуациях причины всегда внутренние, а теперь усомнилась. Купила дегтярный от НК и втираю настойку перца. Посмотрим.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: