Гость
Статьи
Сухие концы волос

Сухие концы волос

Какими маслами можно оживить, смягчить немного сухие и ломкие концы волос? Волосы длинные, стричь сильно не хочется.. Интересуют еще маски для концов волос.. Поделитесь, кто знает,дамы.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Концы стричь нужно не реже, чем каждые 3 месяца. Масок для волос и масел для кончиков сейчас на разный вкус и кошелек- тысячи. Но без регулярной стрижки вряд ли помогут.

Гость
#2

Масла дают только косметический ефект к сожалению( просто будет вид здоровых волос а так волос будет таким же
Витамины обязательно
После обычного шампунь и бальзам обязательно кондиционер несмывайка и термозащита

Гость
#3
Tin0chka

Концы стричь нужно не реже, чем каждые 3 месяца. Масок для волос и масел для кончиков сейчас на разный вкус и кошелек- тысячи. Но без регулярной стрижки вряд ли помогут.

Я не говорила, что не стригу. Стригу как раз, раз в 3-4 месяца, бывает и чаще. Но совсем немного. Концы не секутся почти, но сухо ватные и ломаются, вижу это когда расчесываюсь над белой раковиной. Нужно срезать см 10, что бы остались только живые волосы на концах.. Но не хочется, думаю проблему можно решить уважением и питанием концов. Поэтому и задала здесь такой влпрос.

Гость
#4

Несбалансированное питание и нездоровый стиль жизни: злоупотребление сахаром, фастфудом и алкоголем, недостаточное потребление воды, курение. Неправильное питание отражается также на состоянии кожи и фигуры.
Авитаминоз и проблемы с ЖКТ.
Частое окрашивание, химическая завивка, кератиновое выпрямление волос.
Стресс и неправильный режим сна.
Неправильное расчесывание волос, в том числе расчесывание мокрых волос и использование расчесок-щеток с зубцами из металла или пластика.
Частое использование приборов для укладки и стайлинговых средств.
Очень сухие волосы от природы.
Агрессивный климат: палящее солнце или сильный мороз. Особенно часто сухие кончики волос появляются летом, когда вы находитесь в отпуске.

Гость
#5
Гость

Масла дают только косметический ефект к сожалению( просто будет вид здоровых волос а так волос будет таким же
Витамины обязательно
После обычного шампунь и бальзам обязательно кондиционер несмывайка и термозащита

Все это естественно делаю. Бальзам всегда после шампуня, шампунь аптечный хороший, несмывашку использую, делаю маски из репейного масла с витаминами и перцем на корни, на длину смесь масел из подсолнечного нерафинированного, виноградного, кокосового, авокадо. И все бестолку! Витамины тоже пью для кожи и волос. Все пофигу. Поэтому спрашиваю, какими кто маслами пользуется для концов.

Гость
#6
Гость

Несбалансированное питание и нездоровый стиль жизни: злоупотребление сахаром, фастфудом и алкоголем, недостаточное потребление воды, курение. Неправильное питание отражается также на состоянии кожи и фигуры.
Авитаминоз и проблемы с ЖКТ.
Частое окрашивание, химическая завивка, кератиновое выпрямление волос.
Стресс и неправильный режим сна.
Неправильное расчесывание волос, в том числе расчесывание мокрых волос и использование расчесок-щеток с зубцами из металла или пластика.
Частое использование приборов для укладки и стайлинговых средств.
Очень сухие волосы от природы.
Агрессивный климат: палящее солнце или сильный мороз. Особенно часто сухие кончики волос появляются летом, когда вы находитесь в отпуске.

Нет, все не так. Питание хорошее, образ жизни здоровый, не пью, не курю, по ночам сплю,фастфуд не употребляю. Пью витамины, с ЖКТ все нормально, никаких кератиновых выпрямлений и тому подобного не делаю, стайлинговых средств не использую, сушу волосы без фена, никаких плоек и утюжков не использую давно. Волосы от поироды наоброт всегда хорошие были, довольно густые и совсем не сухие. Бальзамы, маски для волос, все это на посточннно ой основе. Стрессы были конечно. У кого их нет.

#7
Гость

Я не говорила, что не стригу. Стригу как раз, раз в 3-4 месяца, бывает и чаще. Но совсем немного. Концы не секутся почти, но сухо ватные и ломаются, вижу это когда расчесываюсь над белой раковиной. Нужно срезать см 10, что бы остались только живые волосы на концах.. Но не хочется, думаю проблему можно решить уважением и питанием концов. Поэтому и задала здесь такой влпрос.

Срежь 10 см, иначе они дальше посекутся и нужно будет срезать 20. Их уже не оживить. Длиные волосы красивы только с нормальными концами.

Гость
#8
Tin0chka

Срежь 10 см, иначе они дальше посекутся и нужно будет срезать 20. Их уже не оживить. Длиные волосы красивы только с нормальными концами.

Я говорю, что проблема не в сечении, а в сухости. Вы меня не слышите что ли!?

#9
Гость

Я говорю, что проблема не в сечении, а в сухости. Вы меня не слышите что ли!?

Последний раз объясняю: сухие, мертвые, посеченые концы не оживить. Срезаешь ВСЕ мертвое и начинаешь мазать при каждом мытье кончики маслом для волос. Я пользуюсь фирмой CHI, но можно любое. Еще купи расческу тангел тизер, ток оригинальную. И будет тебе счастье.

Ольга
#10

по своему опыту скажу, масляные маски сделали мои волосы суше.

mila
#11
Ольга

по своему опыту скажу, масляные маски сделали мои волосы суше.

Странно. Они же должны питать?

Ольга
#12
mila

Странно. Они же должны питать?

вот именно, а у меня получился обратный эффект.

Поля
#13

Я бы посоветовала состричь сухое и посеченное, а за обновленной длиной уже интенсивно ухаживать.

mila
#14
Поля

Я бы посоветовала состричь сухое и посеченное, а за обновленной длиной уже интенсивно ухаживать.

Как ухаживать? Через месяц уже снова все сухое, как солома.

Поля
#15
mila

Как ухаживать? Через месяц уже снова все сухое, как солома.

Для кончиков идеально сывороточный реаниматор лошадиная сила подходит, попробуйте. Сама им пользуюсь, стригусь раз в полгода.

mila
#16
Поля

Для кончиков идеально сывороточный реаниматор лошадиная сила подходит, попробуйте. Сама им пользуюсь, стригусь раз в полгода.

А что это вообще?

Поля
#17

Такая несмывашка, сыворотка. Там масла и кератин в составе.

Гость
#18
Ольга

по своему опыту скажу, масляные маски сделали мои волосы суше.

А какие именно масла? Масло маслу рознь..

Гость
#19
Поля

Я бы посоветовала состричь сухое и посеченное, а за обновленной длиной уже интенсивно ухаживать.

Я стригу раз в 3 месяца, если бы концы были ужасны, я бы их состригла не жалея. Я говорю, что концы суховаты как у многих. Секутся мало очень, просто хочу подпитать и увлажнить их.

Гость
#20

У меня тоже такое было
Все делала уход и т.д
Потом по итогу низкий Ферритин и с гормонами проблема (
Пролечила и сейча волосы не сухие )

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: