Гость
Статьи
Как сделать волосы …

Как сделать волосы прямыми без ежедневного использования утюжка?

Устала жечь свои волосы утюжком,от природы вьются, и если на некоторых девушках это смотрится миленько,к моему типу лица совершенно не идёт. Идут волосы только прямые,к тому же кудряшки при стрижке каре(как у меня),смотрятся неухожено. Готова на любые салонные процедуры,но не знаю что эффективно. Подскажите,пожалуйста.

Катерина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Покажите, пожалуйста, фото. С утюжком и без. Я ни разу не видела, чтобы выпрямленные волосы выглядели хоть немного хорошо.

Гость
#2

Питание и увлажнение. Масла, бальзамы и т.д. Вьются волосы ещё и от сухости.

Гость
#3

кератиновое выпрямлие. у многих после одной процедуры меняется структура волос и они потом постоянно растут прямые.н

Гость
#4

купить шампунь и бальзам глисс кур экстремальное восстановление (упаковка черная с золотом) - пишу и самой смешно. никогда бы не подумала, что шампунь за 100 р сможет утяжелить волосы и сделать их прямее хоть немного. Но этот смог!
перейти на стрижку длинее чем каре. и не делать упаси бог филировок, каскадов. Длинные волосы под своей массой становятся прямее однозначно.
использовать масла с силиконами (они все с ними). Будет блеск,хороший внешний вид, термозащита даже.
И наконец - не выбрасывать утюжок. Потому что только он родимый сможет довести дело до ума. И не боятся за свои волосы. Волосы не зубы, отрастут.
Какой смысл трястить над волосами вид которых вас раздражает?

Гость
#5

Goldwell straight and shine

Сio
#6

Я знаю что вам поможет), такая же проблема была. Сходите в салон на ламинирование волос, цены зависят от продукта) Волосы потом здоровые будут, и выпрямлять больше не придется.

Гость
#7
Гость

кератиновое выпрямлие. у многих после одной процедуры меняется структура волос и они потом постоянно растут прямые.н

Мне не помогло ,эффекта хватает до первого мытья,потом волосы все равно приходится подпрямлять,до идеала,а через месяц эффект уже на нуле.три раза делала у разных мастеров ,пользовалась спец.шампунями

Юля
#8

Бигуди большого диаметра на влажные волосы)))

Гость
#9

Не надо делать ламинирование, как тут советовали. Только хуже станет. Там никакого питательного эффекта. Если уж делать, то глянцевание, там именно лекарство. Кератирование лично мне не выпрямило ничего, но пушиться стали меньше

Елена
#10

Про ламинирование и кератиновое выпрямление в блоге илоны лунден хорошо написано - все плюсы и минусы, Мне мой парикмахер их тоже не советовала.

Гость
#11

Кератиновое однозначно! Только я вас умоляю - не кокошоко и не мойте потом натурой сиберикой! Экоз, кадивью, иноар. Шампунь лучше всего бонакур Шварцкопф. Месяц 100% будете просто голову мыть, и они без утюжка будут как после утюжка

Гость
#12

Кератиновое выпрямление делайте, автор! Марш к парикмахеру! Правда, через неделю волосы опять начнут виться, но ничего! Ну, а возможное выпадение, сухость, сечение волос - это так, ерунда, они же будут ПРЯМЫЕ.

matreshka
#13
Гость

Кератиновое выпрямление делайте, автор! Марш к парикмахеру! Правда, через неделю волосы опять начнут виться, но ничего! Ну, а возможное выпадение, сухость, сечение волос - это так, ерунда, они же будут ПРЯМЫЕ.

и кстати, автор, мастера тоже выбирайте внимательно. не самоучку и не того кто только начинает учится. у хороших мастеров как правило и большая клиентская база, и пользуется не одним составом, и фото работ его можно увидеть. не советую салон, т.к. чаще всего в салонах работают они не на себя и там все равно придете ли вы к ним во второй раз. ищите частного мастера. к слову, у кого волосы посеклись, высохли и ломаются - на вас экономили состав. третий раз делаю - ничего не сечется, не сохнет и не выпадает.

Гость
#14
matreshka

и кстати, автор, мастера тоже выбирайте внимательно. не самоучку и не того кто только начинает учится. у хороших мастеров как правило и большая клиентская база, и пользуется не одним составом, и фото работ его можно увидеть. не советую салон, т.к. чаще всего в салонах работают они не на себя и там все равно придете ли вы к ним во второй раз. ищите частного мастера. к слову, у кого волосы посеклись, высохли и ломаются - на вас экономили состав. третий раз делаю - ничего не сечется, не сохнет и не выпадает.

Ага, волосы после утюжка на температуре 230 градусов струятся, не секутся, верим-верим. Наверно, еще быстрее растут и гуще становятся, это ведь оздоровительная процедура! Так парикмахеры говорят, а они врать ради прибыли не станут!

Гость
#15
Гость

Ага, волосы после утюжка на температуре 230 градусов струятся, не секутся, верим-верим. Наверно, еще быстрее растут и гуще становятся, это ведь оздоровительная процедура! Так парикмахеры говорят, а они врать ради прибыли не станут!

Вы делали эту процедуру? Или только слышали? Никто об оздоровлении не говорит, потому что отросший волос сам по себе уже мертвый. Все это лишь косметический эффект "запечатывания" волоса в силиконовую пленку с отступом от корней в 2, а по желанию и более см. Так что выпадать они точно не станут, т.к. нет воздействия на ЛУКОВИЦУ, так же волосы не буду выпадать обламываясь на середине если соблюдена технология процедуры, мастер должен ориентироваться на волосы клиента, если они совсем тоненькие, то и воздействие на них должно быть меньше. По мне так уж лучше раз в 3 месяца на 200 градусах их выпрямлять, чем, как в случае автора темы, чуть ли не ежедневно. А все эти масла, домашние масочки, кефир и прочая еда на волосы - мертвому припарка, причем в прямом смысле слова. Поврежденный, мертвый волос, точно так же как и ноготь, не возможно восстановить - либо отрастить, либо "запечатать". Конечно можно пользоваться профессиональными шампунями, масками, они дают хороший эффект, но до следующего мытья. И действие их тоже основано на силиконе.

Гость
#16

честно сказать, меня тоже раздражает когда керат. выпрямление называют оздоровительной процедурой, но видимо многие верят в то, что волос можно чудесным образом оздоровить.

Гость
#17

Смягчающая, разглаживающая и оздоровительная маска «Холеный глянец» Shu Uemura Art of Hair Shusu Sleek для непослушных волос

Гость
#18

никак. смириться.

Лина
#19

У меня не получается выпрямить волосы ничем, кроме утюжка. Ламинирование я зареклась делать после ужасного опыта подруги (когда она вся покрылась пятнами, у нее воспалилось горло, а потом еще и половина волос вылезла..). Купила себе хорошие щипцы, бошевские с ионизатором и регулировкой температуры, вот только ими и спасаюсь.

Неллина
#20

А я волосы выпрямляю при помощи фена, купила хороший ProSalon PowerAC Compact. За 2 года, почти ежедневного использования, мои волосы совсем не изменились, такие же живые и блестящие.

Миленна
#21

У меня волосы очень густые и длинные, поэтому без утюжка мне никак(( Единственное, что утешает, в моем боше есть ионизация и она защищает волосы (утюжок из серии Quattro-Ion), а еще регулирую температуру так, что бы они они выпрямляли, но с минимальным вредом для волос. Вот так вот, а по другому никак.

Гость
#22
Гость

кератиновое выпрямлие. у многих после одной процедуры меняется структура волос и они потом постоянно растут прямые.н

а разве мужчинам делают эту процедуру в салонах красоты?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: