Гость
Статьи
Вопрос парикмахерам о …

Вопрос парикмахерам о вариантах стрижки.

Здравствуйте. Очень давно пытаюсь найти стрижку, которая требовала бы минимального ухода, т. е. укладки (очень ослабла после серьезной болезни, ежедневная укладка превратилась в кошмар). Идеальный вариант - вымыла волосы, помахала феном (без расчески), причесалась и пошла. Или минимум укладочных движений (не более 1-2 минут). Проблема в том, что у меня волосы тонкие и слегка волнистые. Длинные не вырастить, и сейчас они мне очень НЕ идут (муж и юные мои фото с длинными волосами обзывает "бабой Ягой"). Сейчас мне 38, выгляжу молодо, хорошо. Приходила к разным парикмахерам, показывала разные фото или просто объясняла, что мне из-за болезни очень тяжело укладывать волосы, просила посоветовать "пусть волосы будут топорщиться, но как-нить стильно". Иногда стригли терпимо, иногда был полный провал или почти под мальчика. Сейчас стрижка такая: спереди волосы до подбородка, сзади до середины шеи, все волосы ступеньками (начиная почти от макушки), филированная челка. Похоже на Елену Ксенофонтову в фильме "Год золотой рыбки", только не так пышно (сильно обкорнали) и волосы у меня волнистые. Мне не нравится. Хотелось бы что-нибудь слегка длиннее, скажем, чуть выше плеч (до плеч мне уже не идет), но - как я написала - минимум укладки или вовсе без нее. Думала о вариантах, когда стрижка под мальчика, но очень сильно выросшая - что-то такое... но боюсь... да и хочется поженственнее. Да, еще мне ужасно НЕ идет, когда волосы книзу расширяются, ширину нужно убирать. В общем, если дадите ссылку на фотки или что-то посоветуете и расскажете, КАК все это объяснить парикмахеру, буду очень благодарна.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Изабелла
#1

Я не парикмахер,но уже как 4 года ношу боб каре.Все как вы описали-помахала феном и пошла.

Гость
#2
Автор

(муж и юные мои фото с длинными волосами обзывает "бабой Ягой"). Сейчас мне 38, выгляжу молодо, хорошо.

Так же хорошо как в молодости?))

Гость
#4

как у майли сайрус сделай

гость
#5
Изабелла

Я не парикмахер,но уже как 4 года ношу боб каре.Все как вы описали-помахала феном и пошла.

С каких пор боб не надо укладывать?
У девушки волнистые волосы.
Ей только кератиновое выпрямление поможет НЕ укладывать боб.
я с ним замучилась уже.

Гость
#6

Вам подойдет стрижка каскад

Автор
#7
Изабелла

Я не парикмахер,но уже как 4 года ношу боб каре.Все как вы описали-помахала феном и пошла.

Спасибо. А не могли бы скинуть фото такой стрижки? И какие у Вас волосы?

Автор
#8
Гость

Так же хорошо как в молодости?))

)) Нет.

Автор
#9
Гость

как у майли сайрус сделай

Ааа, шутка ) Посмотрела.

Гость
#10
Автор

)) Нет.

плохо

Автор
#11
cat

да просто в яндексе набирайте-"прически,стрижки,фото" скидывайте понравившуюся на телефон или планшет и вперед в салон,я всегда так делаю.

Так я сто раз так и делала. Но откуда я знаю, что такую стрижку не надо будет мучительно укладывать? Могу только предположить, но все время ошибаюсь. Нет, тут нужен именно совет парикмахера, а где его действительно профессионального, талантливого найдёшь? Тем более в моём городе.

Автор
#12
Гость

плохо

Да ладно Вам )

Гость
#13
Гость

Вам подойдет стрижка каскад

Плюсую. В том смысле, что каскад я не укладываю ))) все само.
Только автор, каскадов много, начать можно с длинной макушки и челки, - примерно до подбородка, и посмотреть как оно.

Гость
#14

А химия? По-моему не укладывать можно только крутую завивку. А так, если волосы тонкие и волнистые, в любом случае придется каждый день с феном и щеткой руки ломать. у меня такие волосы, я замучилась, очень много времени отнимает укладка. И сил тоже.

Автор
#16

Всем спасибо. О химии тоже думала, да волосы и так не в лучшем состоянии после болезни.

Автор
#17
Гость

Плюсую. В том смысле, что каскад я не укладываю ))) все само.Только автор, каскадов много, начать можно с длинной макушки и челки, - примерно до подбородка, и посмотреть как оно.

Гость, вот так примерно?: http://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstrizhka4you.ru%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011%2F12%2Fkaskad-na-korotkie-foto.jpg&uinfo=sw-1920-sh-1080-ww-949-wh-459-pd-2-wp-2x3_640x960&_=1416513855302&p=1&viewport=narrow&text=%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%B6%D0%BA%D0%B0%20%D0%BA%D0%B0%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B4%20%D0%B4%D0%BE%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B0&pos=36&rpt=simage&pin=1

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: