Гость
Статьи
чем подкрашивать корни …

чем подкрашивать корни при выходе из черного

Сами волосы блестящие, прямые, длинные, густые, очень ухоженные. Генетика также постаралась )). Но лет 6 назад перекрасилась в черный, иногда иссиня-черный .Он мне идет, выглядит не ядерно, а натурально. Но свой натур - русый. С тех пор подкрашиваю корни раз в месяц, раз в 3,4 всю длину. Смывку сделать - боюсь, тк волосы- это единственное чем я горжусь, боюсь соломы на голове). Но хочу вернуть свой, или хотя бы стать шоколадной, но не черной и не рыжей. Думаю отращивать и красить хотя бы на тон светлее. Но вот вопросик- как отращивать и чем подкрашивать чтоб этот плешивый переход не был сильно заметен? Кто что посоветует? Мало ли сейчас кто найдется с моей проблемой.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в свое время подростком будучи в черный покрасилась. не понравилось. говорили идет а нме ну не то и все. решила смыть. смывку поспрашивала в магазинах... денег столько родители не дали. ну а мне нетерпелось и я купила краски осветляющие и волосы получились розоватые!)) не вру
и конечно здоровье волос ухудшилось сильно...

ну а потом уже переходила из цвета в цвет так как вы планируете)красилась чуть светлее и почти не было заметно. но заметно все равно было если честно) небольшого диссонанса не избежать

Гость
#2

если брать на тон светлее, как решили вы и гость, то думаю это будет самый оптимальный вариант не испортить волосы. к тому же я заметила, что если черные волосы покрасить даже на несколько тонов светлее, корни конечно выделяются оч сильно и это было ошибкой с моей стороны, но сами окрашенные волосы приобрели другой оттенок, их уже можно было назвать темно-темно каштановыми :)) то есть у вас все-равно будет идти примесь более светлых волос в окраске, цвет с переливом. но это долгий путь конечно. и еще думаю вам следует подкрашивать не только корни конечно, а по всей длине, опять же для достижение общего цвета и смягчения черного.

Гость
#3

Автор посетите хороший салон красоты,специалист Вам всё в деталях расскажет и покажет,что нужно делать.Самостоятельно эксперементировать с цветом волос не советую!

Маросейка
#4

А если седый волосы были рашены в черный цвет, потом осветлены и перекрашены в темной коричневый, можно на всю длину светло коричневой покрасить, чтобы цвет еще более осветлился? Получится ли? парикмахер осветлила до рыжего, а потом положила очень темный тон и цвет теперь опять почти черный... Не нравится. хочу еще светлей.

Гость
#5
Маросейка

А если седый волосы были рашены в черный цвет, потом осветлены и перекрашены в темной коричневый, можно на всю длину светло коричневой покрасить, чтобы цвет еще более осветлился? Получится ли? парикмахер осветлила до рыжего, а потом положила очень темный тон и цвет теперь опять почти черный... Не нравится. хочу еще светлей.

Не получится. Волосы у вас сейчас осветленные и пористые, значит, цвет должен подсмыться сам (если краска не ядреная). Подождите недельки три-четыре.

Маросейка
#6
Гость

Не получится. Волосы у вас сейчас осветленные и пористые, значит, цвет должен подсмыться сам (если краска не ядреная). Подождите недельки три-четыре.

Спасибо за ответ. Мне парикмахер то же самое сказала. Подожду. Но очень уж надоело вороной черной ходить.

автор
#7

Спасибо девочки за ответы

Гость
#10

о себе. избавилась от чёрного мелким мелированием .сначала чёрно-коричневым, потом коричнево-пепельным, потом от тёмного блонда к более светлому и т.д. но я доверилась профи и волосы мои не очень длинные, хоть и густые и вьются

мамзель азазель
#11

смывайте майонезом. я брала самый дешевый и на волосы на часок. полотенце все в черных разводах было. за 2 месяца я с 2 тона вышла на 6. делала перед каждым мытьем, то есть 3 раза в неделю.

Анна
#12

Автор, пару лет назад сама занималась данным вопросом, решила выйти на свой цвет, надоело красить, ***** просто.
Свой цвет светло- русый, длина ниже лопаток, красила в черный цвет 7 лет.
Так вот, ничиталась, насмотрела видео на ютубе.... Делала смывку в салоне, специальная смывка Эстель, 3 раза смывали, в итоге, сантиметров 5 от корней смылось до моего цвета, далее темнее и темнее до каштанового, ни в коем случае не обесцвечивайте!
Мне сразу сделали мелирование мелкое и тонирование серым, в итоге я добилась интересного цвета. Не пугайтесь, если сначала будет немного желтизны, она проходит.
Прощло уже 2 года, у меня слегка темные концы на русых волосах, это смотрится как профессиональное колорирование, никто и не понял всех дел))))

В итоге ушло 2 пачки смывки Эстель и 2 мелирования у парикмахера, ну и уход как за поврежденными волосами, но волосы больше пострадали от мелирования, а не от смывки.

#13
Анна

Автор, пару лет назад сама занималась данным вопросом, решила выйти на свой цвет, надоело красить, ***** просто.Свой цвет светло- русый, длина ниже лопаток, красила в черный цвет 7 лет.Так вот, ничиталась, насмотрела видео на ютубе.... Делала смывку в салоне, специальная смывка Эстель, 3 раза смывали, в итоге, сантиметров 5 от корней смылось до моего цвета, далее темнее и темнее до каштанового, ни в коем случае не обесцвечивайте!Мне сразу сделали мелирование мелкое и тонирование серым, в итоге я добилась интересного цвета. Не пугайтесь, если сначала будет немного желтизны, она проходит.Прощло уже 2 года, у меня слегка темные концы на русых волосах, это смотрится как профессиональное колорирование, никто и не понял всех дел))))В итоге ушло 2 пачки смывки Эстель и 2 мелирования у парикмахера, ну и уход как за поврежденными волосами, но волосы больше пострадали от мелирования, а не от смывки.

Теперь я доступна под своим комментом.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: