Гость
Статьи
Хозяйственное мыло и …

Хозяйственное мыло и волосы

Вычитала что многие моют голову хоз.мылом.волосы становятся толще,лучше.а вы пробовали?

лала
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Пробовала! Как мочалка,не прочешешь вообще!Бальзам не помог!Жёсткие были.Но я пробовала всё,лишь бы волосы перестали сыпаться! Лицо умываю периодически,либо наношу на прыщи

Гость
#2

пробовала. фигня это.

Гость
#3

кроме того нужно обязательно прополаскивать с уксусом, что не есть полезно для глаз и лица. овчинка выделки не стоит.

Гость
#4

Я только хозяйственным и мою. Иногда дегтярным.

Гость
#5

Волосы - невозможно. А умываюсь только им.

Юта
#6

мыла только для того, чтобы краску подсмыть с волос. С этой задачей справляется очень хорошо, но волосы реально жесткие как мочалка становятся, после него и бальзам и маску обязательно нужно применить, маску лучше пожирнее.

Злата
#7

Пробовала давно еще,действительно волосы,как пакля и бальзам не спасает(

Гость
#8

Пробовала, мне не подошло. Волосы были жирные, будто сто лет не мытые.

Гость
#9

Не вздумайте у меня концы посеклись сразу... пришлось заново стричся

оля
#10

Хозяйственным мылом можно было мыть в советские времена.Когда мыло было качественное.А сейчас даже туалетным нельзя мыть да и шампунью не каждой.

Гость
#12
peregarchikwoman

Пробовала! Как мочалка,не прочешешь вообще!

ага, я мыла однажды на даче, когда шампунь закончился. вообще не понимаю людей, которые всякой фигней голову моют. купите нормальный шампунь

гость
#13
Гость

что такое-шампунья?!

АААААААААААААААААхахахаха

лала
#14

А зачем вы им умываетесь?)

Гость
#15

Подмывайтесь хозяйственным мылом)

Гость
#16

Сначала действительно, как пакля, через некоторое время волосы привыкают и не такие жесткие уже. Споласкивать водой с уксусом.

dorr
#17

Под хозяйственным мылом подразумевается мыло из жиров без добавок. В русском языке такое мыло сейчас называется "натуральным". Найти такое мыло в обычном магазине невозможно, а то, что сейчас называется "хозяйственным" пугает своим составом. В остальном, такое мыло ничем не отличается от щелочных шампуней.

Гость
#18

Я им только трусы стираю). Даже руки им не мою (только туалетным), сушит сильно, что уж говорить о волосах.

Гость
#19

А вонь этого самого мыла в паре с уксусной никого не смущает?

#20
лала

А зачем вы им умываетесь?)

Прыщи подсушивает хорошо.по крайней мере у меня

Гость
#21
лала

Вычитала что многие моют голову хоз.мылом.волосы становятся толще,лучше.а вы пробовали?

Глупости это все, не делайте. Я потом полгода восстанавливала волосы профуходом.

Гость
#22
лала

Вычитала что многие моют голову хоз.мылом.волосы становятся толще,лучше.а вы пробовали?

Где вычитали?
На заборе тоже написано, - там дрова лежат.

Олеся
#23
лала

Вычитала что многие моют голову хоз.мылом.волосы становятся толще,лучше.а вы пробовали?

Глупости это. От хоз. мыла волосы становятся не толще, а суше.

Сухие волосы топорщаться во всех стороны - т.е. жесткие, стоят "колом". Из-за этого визуально кажется, что увеличился объем. Но увеличение объема за счет того, что волосы стали как метла - сомнительная красота.

Еще бытует мнение,Ю что хоз. мыло "натуральное" и не содержит щелочи. Это мнение устарело приблизительно на 100 лет. В наше время хоз. мыло - это щелочь в чистом виде.

Селена
#24

Не совершайте ошибку!Волосы превратятся в отвратную паклю.Проверено.

вика
#25

я мыла в ссср. была нищета. а потом уксусом ополаснуть. и шелк.

Настенька7
#26

Я мою иногда хоз мылом,скажу так у меня от него волосы как после бальзама,и при это я бальзамом не пользуюсь.Говорят это зависит от мыла ,у меня мыло очень старое из бабушкиных запасов.наверно мало химии содержит )))) Умываюсь им т.к кожа лица жирная оно сушит кожу,и кстате сужает поры.ПРоверено !!!! Просто ищите более качественный состав мыла .

Настенька7
#27

И еще хочу добавить что хоз.мыло не подходит для сухих волос .У меня жирные поэтому мыло справляется со своей задачей .Плохого не скажу про него. И натуральный волос. Возможно у кого крашенный волос сухой вот поэтому он как пакля и стоит .Лучше не мыть мылом вообще тогда,там нужен другой уход .

Гость
#28

помыла однажды. на голове было страшное торнадо.

ТАНЯ
#31

Мне кажется, что это ужасно, мне как то раз приходилось мыть голову мылом, так я их потом расчесала с большим трудом. С тех пор к выбору шампуня подхожу очень основательно. Сейчас у меня марка Liano, с запахом экзотических цветов, в нем нравится, что волосы стали меньше выпадать, после применения.

Юлия
#32
лала

Вычитала что многие моют голову хоз.мылом.волосы становятся толще,лучше.а вы пробовали?

Я решила попробовать и помыла вчера волосы мылом хоз. 72%. Подготовила себя заранее, что месяц придется перетерпеть привыкание (как раз вот эту неприятную жесткую мочалку на голове), чтобы затем с комфортом взращивать густую гриву)))) Удивлена!!! С первого раза подошло! Намыливала дважды, второй раз намылила, мою волосы, ощущение, как будто бальзамом намазала! Смыла, волосы "хрустят от чистоты", затем по совету бывалых, чтобы кожу не сушило сполоснула водой с щепоткой лимонной кислоты, а для аромата добавила в этот "кислый" ковш 3-4 капли эфирного масла грейпфрута. Кстати не понимаю при чем тут вред для глаз и лица? Наклонила голову, аккуратно окатила кислой водой, закутала полотенцем и... через 30 минут волосы высохли, не вьются, по ощущениям просто хорошие мягкие чистые волосы с легким бонусом - НЕ ПУШАТСЯ. На работе коллеги подумали, что я их утюжком вытянула))))) В общем мне это подходит! Буду мыть хозяйственным мылом!

Юлия
#33

Кстати, у меня волосы крашеные (мелирование).

гос ть
#34

Я попробовала!!!! Очень-очень давольна!!! Перхоть прошла сразу же, хотя мучаюсь уже очень долго, перепробовала всевозможные шампуни, а толку никокого не было, уже в отчаянии дошла до хозяйственного. И вуаля!!! Наконец-то избавилась!!!! Нету этого раздражающего зуда, перхоть не сыплет, но часто наверное не попользуешься, думаю раз в неделю будет достаточно. После того как помоете мылом, промойте шампунем.Не такие сухие будут.

Гость
#35
Селена

Не совершайте ошибку!Волосы превратятся в отвратную паклю.Проверено.

ну незнаю. 2 недели мою. волосы стали меньше выпадать. но ээто процедура не на один раз. да сначала мочалка а через пару дней станут как после шампуня. а про густоту. Гуще они стали у меня покрайне мере. волосы мягкие ,густые и не сушит нефига. это после одного поеменение у всех так.

#35

По-моему это все даже не бабушкины рецепты (моя бабуля имеет средств для волос больше чем у меня)) а какие-то доисторические. Как обычный кусок мыла может полезностей волосам дать? Вы сами то думаете? Купите шампунь хороший и все! Я в аптеке последнее время беру натуральный итальянский от хорс форс с овсяными пав, волосы классные после него, не секутся, не ломаются, растут быстрее

Гость
#36

Мою голову обычным хозяйственным мылом 1 раз в неделю+ ополаскиваю водой с лимонной кислотой, чтоб чуть кислило на кончике языка ( без фанатизма) крашеный волос, отлично! Блеск + расчесывать легко + волос высыхает и не пахнет абсолютно. Для меня запах это всё)))

Гость
#35

Пробовала, вначале, недели две это был ужас, они стали жёсткие непромытые перхоти куча, но позже когда волосы адаптировались первое что стало заметно это более насыщенный родной цвет, они стали более послушные и самое главное - начали быстрее отрастать, прямо на глазах. Мыло было коричневое такое)) 2-3 месяца им пользовалась, потом вернулась к шампуню, он удобнее.

Лана
#36

Хоз.мыло - это жесть) Волосы и кожу головы высушит только так, а жирные волосы со временем станут еще жирнее, если им пользоваться, т.к. коже от такого агрессивного воздействия надо как-то защищаться. Может быть старое мыло и было норм, но современным я бы точно не стала пробовать голову мыть. Тем более шампуней сейчас хоть отбавляй, на любой вкус, цвет и потребность. Я жирность корней лечила нафтадермом, с ним и проблема ушла, и с волосами все было ок, потом перешла на обычный мягкий шампунь и больше проблем с волосами не имею

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: