Гость
Статьи
Хочу покраситься хной

Хочу покраситься хной

никогда не красилась, а тут что-то жутко захотелось покраситься, но мучить волосы химией не хочу - они и так очень тонкие и ломкие. Вот я и подумала воспользоваться натуральным красителем, чтобы и внешность поменять, и волосы подлечить, но меня немного волнует пойдёт ли мне рыжий?.. сама я средне-русая, глаза серо-зелёные, кожа смуглая, но не так чтобы очень, загораю быстро и сильно. Что можете посоветовать: решаться или не стоит рисковать?

катя
19 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я крашусь хной...пока довольна, волос блестящий, упругий, перестал выпадать...но я до хны красилась лет 6-7 обычными красками и всё в рыжий цвет, на хну перешла так как с рыжего уходить не планирую. А вот если вы покраситесь хной и не понравится?что тогда?Хну с волрс вывести тяжело.

Анна
#2

Да и окраска не простая, приловчиться нужно...и времени куча уходит, я держу хну минимум 3-4 часа.

не Автор
#3

мне парикмахер советовала настой коры дуба, говорит будут каштановые, а от хны - рыжие. Правда ее иногда с басмой в пополаме соединяют и получается тот же каштан

шта
#4

Ну только имейте в виду, что вымыть потом этот цвет будет нелегко. Я в своё время совершила эту ошибку, думала, что хну, в отличие от краски, можно будет вымыть из волос за 2-4 мытья головы. Xep там. Хна забивает структуру волоса до такой степени, что вымыть её нереально, только ждать, когда срастёт.
Ну а так удачи.

Гость
#5

А у меня вообще почти не берётся. Только после нескольких окрасок цвет более ли менее укрепляется и оттенок красноватый, а хотелось бы чисто рыжий.

Гость
#7

Если вы планируете потом в случае чего быстро вернуться к своему цвету, то можете забыть о хне))
Ваши беспокойства насчет неподходящего оттенка напрасны. Цвет можно потом скорректировать повторным окрашиванием, сделать цвет более темным, придать шоколадный или более красный оттенок.
Если все-таки надумаете покраситься, не берите хну Арт Колор. В нее добавляют что-то химическое, неоднократно происходили случаи, когда она (якобы натуральная хна) пережигала людям волосы почище краски.

Гость
#8

Крашу хной полтора года. Покупаю НУПУР. Цвет получается шоколадный с вишневым отливом. Иногда эксперементирую добавляя басму ,кофе,ромашку, какао ....ну и разные масла. Выходить из хны не собираюсь. Она мне и седину красиво мелирует

гость
#9

не портят краски волосы. успокойтесь уже. хна это ужас.

Гость
#10

У меня от хны волосы иссушились и посеклись. 2 года отращивала, состригая сечку эту. Больше к хне не подойду(((

Гость
#11

По-моему смуглому лицу не пойдет хна. Я крашу, но у меня кожа белая и натуральная рыжина с детства, хна просто делает ярче естественный цвет.
Не понимаю, в чем трудности, о которых здесь пишут. Проще простого, развела и намазала. Я иногда развожу крепким чаем - придает каштановый оттенок, или в хну ложку кофе добавить, чтоб темнее, или развести настоем ромашки, корой дуба.
Хна сильно сушит кончики волос, после нее надо масло в них втирать, или в саму хну при нанесении бальзам добавлять. Держу когда 10 минут, когда час, по 3-4 часа не мучаюсь. Оттенок дает всегда.

Гость
#12
шта

Ну только имейте в виду, что вымыть потом этот цвет будет нелегко. Я в своё время совершила эту ошибку, думала, что хну, в отличие от краски, можно будет вымыть из волос за 2-4 мытья головы. Xep там. Хна забивает структуру волоса до такой степени, что вымыть её нереально, только ждать, когда срастёт.Ну а так удачи.

Не знаю, я хной уже лет 15 крашусь с периодичностью раз в пару месяцев, но если беру безаммиачную краску в магазине, отлично закрашивает. И в темный красила, и осветлялась, прекрасно берется.

Гость
#13
Гость

По-моему смуглому лицу не пойдет хна. Я крашу, но у меня кожа белая и натуральная рыжина с детства, хна просто делает ярче естественный цвет. Не понимаю, в чем трудности, о которых здесь пишут. Проще простого, развела и намазала. Я иногда развожу крепким чаем - придает каштановый оттенок, или в хну ложку кофе добавить, чтоб темнее, или развести настоем ромашки, корой дуба. Хна сильно сушит кончики волос, после нее надо масло в них втирать, или в саму хну при нанесении бальзам добавлять. Держу когда 10 минут, когда час, по 3-4 часа не мучаюсь. Оттенок дает всегда.

У вас от природы рыжеватые волосы, вот вам и хватает десяти минут. Седым волосам, например, хна за это же время придаст только легкий светло-золотистый оттенок.

Lucky
#14
гость

не портят краски волосы. успокойтесь уже. хна это ужас.

не портят? нуну.
автор, крашусь хной год, можно выбрать с добавками, будет другой цвет (каштановый например). волосы стали заметно лучше, не стриглась полгода, сечёных нет кончиков вообще)) держу час, меньше нет смысла, больше 2х часов думаю тоже. наносить её просто, тепло приятное такое) единственное, запах держится 3-4 мытья головы, вдруг он будет вас бесить. и голову после окрашивания лучше не мыть шампунем сутки (только бальзам), так цвет лучше "сядет".
а у кого волосы там посеклись из за хны, вы её в киоске газетном то не покупайте и чай не добавляйте.

Гость
#15
Lucky

чай не добавляйте.

Как чай влияет на посеченность волос?

Lucky
#16
Гость

Как чай влияет на посеченность волос?

сушит сильно, сужу по себе и подруге

Гость
#17
гость

не портят краски волосы. успокойтесь уже. хна это ужас.

Вот я уверена, что вы - парикмахер, помешанный на брендах бьюти-индстрии и свято верящий в супер-нано-полезные формулы для волос. По крайней мере, хной - настоящей хной - вы точно не красились ни разу.

Гость
#18

Я в хну добавляю две ложки кофе и получаю цвет шоколада. Мне очень нравится. Волосы блестят, мягкие и шелковистые.

Гость
#19

красилась хной несколько лет. свои волосы темно-русые. получался приятный каштаново-золотистый цвет. да, хна сушит волосы, а хим краски сушат еще больше, по крайней мере у меня. именно благодаря отказа от хим красок и перехода на хну смогла отрастить от пикси до плеч. волосы выглядят здоровыми и блестящими. сейчас захотелось разнообразия и добавила басму, получился очень темный цвет, мне не идет. хочу в будущем немножко осветлиться, но от хны отказываться не собираюсь, перейду на безцветную

Анастасия
#20

я вот тоже хочу покраситься хной , первый раз , но боюсь , что свой цвет потеряю

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: