Гость
Статьи
Хочу покрасить волосы …

Хочу покрасить волосы хной. Помогите!

Всем привет! Решила покрасить первый раз волосы хной, краской портить не хочу. Седины еще нет, мне 19. У меня свой цвет - русый. Если чистой хной окрасить сильно ярко-рыжий будет?

Мария
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

будет хороший насыщено рыжий цвет... я с 13 по 25 лет красила мне очень нравилась)))

Хвостатая Машка
#2

у меня тоже свой цвет русый, полгода крашусь хной - захотелось немного сменить "окрас", но я категорически против краски - да и в любом случае представляла себя только в рыжеватых тонах, ни блондинкой, ни брюнеткой быть не хотела. Оттенок зависит от того, сколько хну держать. Я держу минут 25-30, цвет не ядовито рыжий (не хотела быть как взбесившаяся лиса), и не красный, а медно-рыжий, на солнце вообще здорово. Хну завариваю ромашкой, она вроде как некоторую золотистость придает. Попробуйте первый раз минут 10-15 подержать - если захотите ярче, то еще раз покраситесь, подольше подержите.

удобней всего ее наносить в одноразовых перчатках - ее так проще распределить, чем кисточкой или лопаткой. Голыми руками нельзя - потом фиг отмоете. Кстати, сразу: если когда смоете, поймете что лоб слегка покрасили или уши (в процессе фиг заметишь, что лишнее намазала) коньяком ватку смочите и потрите аккуратно кожу, потом водой смыть, чтобы шкуру не пересушить.

И ванну потом сразу мыть, а то въедается в эмаль.

Гость
#3

у меня тоже русый цвет, первый раз когда красилась держала иранскую хну минут 40, цвет получился медно рыжий, сейчас такая хна что чем больше держишь тем темнее и насыщеннее цвет, ярко рыжий при всем желании не получится. И в конце концов если вас не устроит цвет, то хна после первой окраски вымывается и тускнеет буквально за пару недель, либо для ускорения вымывания можно сделать маску с кефиром

Хвостатая Машка
#4
Гость

у меня тоже русый цвет, первый раз когда красилась держала иранскую хну минут 40, цвет получился медно рыжий, сейчас такая хна что чем больше держишь тем темнее и насыщеннее цвет, ярко рыжий при всем желании не получится. И в конце концов если вас не устроит цвет, то хна после первой окраски вымывается и тускнеет буквально за пару недель, либо для ускорения вымывания можно сделать маску с кефиром

мне кажется, если после первой окраски сразу голову помыть с шампунем то смоется основная часть хны, потому что после окрашивания советуют мыть голову не раньше чем через 2-3 дня.

еще смотря какой русый - светлый или темный. У меня выгоревшие пряди более яркие.

Елена
#5

Можете смешать хну с басмой, тогда можно много разных цветов получить в зависимости от пропорций. я крашусь 3 части басмы 1 хны - цвет каштановый

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: