Гость
Статьи
Покрасила волосы …

Покрасила волосы хной,как вернуть свой цвет волос?

Покрасила волосы хной,в темно коричневый,а получился какой-то оттенок черного((( Хочу вернуть свой цвет волос,так как этот цвет ну уж совсем не нравится( Натуральный цвет волос коричнвый. Помогите((

12345
22 ответа
Последний — Перейти
цет
#1

в баню сxодите, горячим маслом волосы обертывайте, шампунем для глубокой очистки мойте. должно потиxоньку сойти

Марфа Васильевна
#2

хну можно только состричь или покраситься в более темный цвет

MaryAnn
#3

Делайте масляные маски и постепенно хна слегка(!!!) смоется.Еще вариант-помыть шампунем глубокой очистки и окрасить волосы в более темный цвет.Еще вариант-осветлить волосы и покрасить их в нужный цвет.про чуть,что от хны волосы зеленые-не слушайте.даже если при осветлении на волосах появится зеленоватый оттенок,то он легко закрашивается,причем не особо темными оттенками.

Гость
#4

Сначала сделайте маску для волос, продержите ее часа два, чтоб хорошо подействовала. Маску сделайте из смеси йогурта/кефира+ сок одного лимона, эта маска бОльшую часть хны из чешуек волоса уберет.

Потом найдите себе хорошего парикмахера, по рекомендации чтоб, чтоб хорошо красил волосы и будет он Вам их красить этапами, раза 4- все светлее и светлее. Хну очень трудно сводить на нет, только маска+профессионализм мастера поможет.

Гость
#5
MaryAnn

Делайте масляные маски и постепенно хна слегка(!!!) смоется.Еще вариант-помыть шампунем глубокой очистки и окрасить волосы в более темный цвет.Еще вариант-осветлить волосы и покрасить их в нужный цвет.про чуть,что от хны волосы зеленые-не слушайте.даже если при осветлении на волосах появится зеленоватый оттенок,то он легко закрашивается,причем не особо темными оттенками.

если осветлит, то они станут пятнами рыжими, будет ходить как курица

МСЕ
#6

Купите мозг в том же отделе, где и хну купили.

Гость
#7

я тоже прошлым летом покрасилась хной леди хенна, в итоге вместо медного вышел черно синий.. смывала лимоном с кефиром, дрожжевой маской, вся хна конечно не смылась но медный цвет почти получился, так что если вы только один раз хной красились то она смоется со временем

Я за нравственность
#9

Да хна смывается через 2 недели (лично у меня).

Я порой тонирую волосы тоже темно-коричневым (в цвет родному), просто чтобы волосы более плотными стали и блестели)

Гость
#10

Автор, а можно задать вопрос, что вас заставило это сделать? Серьезно?

Гость
#11

Никак. Это хна(

Гость
#12

если качественная хна не смыть ничем. только обрубать(( если краска на базе хны есть шанс что после частых горячих помывок она побледнеет

Гость
#13

знаю следующие народные средства для смывки краски, правда не знаю как они на хну подействуют, вреда не нанесут это точно. Это в первую очередь кефир! (он меня спас в свое время) , минут на 40 на голову , потом прям видно как с ним смывается все что не надо. Второй способ это хозяйственное мыло, самое обычное, чтоб не пересушить им волосы после сразу можно третий способ нанести- это масло ( репейное, оливковое, миндальное и тд. ).

Такие дела
#14
Я за нравственность

Да хна смывается через 2 недели (лично у меня).

Я порой тонирую волосы тоже темно-коричневым (в цвет родному), просто чтобы волосы более плотными стали и блестели)

Откуда вам знать, что она у вас смылась, если вы красите в свой цвет???

Хна не смывается, это известно каждому. Только сращивать.

12345
#15

Спасибо всем за советы)

Гость
#16

купите смывку эстель,никаких проблем,все как по инструкции. сама два месяца назад делала,когда тоже почти черная получилась.....полтора часа и я светло-рыжая....через сутки закрасила опять леди хенна ток золотисто-коричневой и сейчас у меня очень красивый цвет волос.)))) волосы кстати все на месте ничего не полезть и зеленой не стала

#17

Goldwell нектарирование поможет я думаю, вот посмотрите, получается супер и закрашивается отлично все. http://nectaya.ru/

МСЕ
#18
Luchina

Goldwell нектарирование поможет я думаю, вот посмотрите, получается супер и закрашивается отлично все. http://nectaya.ru/

Тупая реклама. Какое это имеет отношение к данной теме???

Мари
#19

Я красилась хной аша (индийская), полгода уже не крашусь, цвет был черный индиго, короче самый черный, красилась наверное около года, потом устала, все таки тяжело, мазать эту жижу густую..смывать потом, но волосы от хны ликуют конечно, выросли длинные ооочень быстро, и копна такая тяжелая и толстая, в этом плане все с хной отлично, но потом цвет надоел, я как сайгак то туда то сюда, но это другой случай, так как хна, еще и самый черный цвет.

Но я не расстраиваюсь)) подумываю года через пол покраситься посветлее))

Надежда на это появилась с тех пор, как я длинные волосы обрезала по каре до плеч, уже полгода хной не крашусь, ну и естественно купила смывку эстель, попробовать ПОЛУЧИТСЯ ИЛИ НЕТ, когда мазала прядь думала зря все затеяла, прежде всего волновало не испортится ли волос и второе уже будет ли цвет светлеть)) почему второе? Потому хоть я это и затеяла, но вообще не верилось, что этот самый черный реально смыть)) короче мазала я эту прядь три раза по 20 минут..иии да!) прядь стала коричневой)) волос жив)) теперь подумываю подождать и всю голову вывести))

П.с. Не надо только начинать, что зачем начала хной еще и самой черной, я сама по себе темноволосая, просто тогда мои волосы были в таком плачевном состоянии, что кроме хны наврятли бы что спасло, да и черный цвет люблю. Но наступает момент что не люблю...))) хотя понимаю, что еще когда-нибудь точно в темный какой-нибудь бахнусь, но уже не хной)) портить волосы аккуратно и щадяще это целая наука))

Ive
#20

Решила волосы полечить и покрасила БЕСЦВЕТНОЙ хной, когда смыла пришла в ужас, стала рыжей (сама волосы не крашу вообще, свой цвет светло русый) хотя много где читала что бесцветная хна волосы не красит! Теперь даже и незнаю что делать?!

Helga
#21

1) Сначала, часто делайте смывку в домашних условиях с помощью: кефира, эфирного масла, лимона ~около двух месяцев
2)потом оветлитесь порошком! обычная светлая краска не возьмет.
( Не бойтесь, что у вас станут зелеными, станут они у вас золотистыми- желтоватым или цвет апельсина)
Только предупреждаю я не знаю как получится, если вы красились басмой!
3) ~через пол месяца
Надо снова осветлятся до белезны, при этом вы все время увлажняете волосы эфирными маслами и бальзамом.
4) Надо сделать передышку вашим волосам после осветления, по вашему усмотрению, главное, чтобы медный цвет не возвращался.
5) Купите "Тоника Роколор " цветом ваших натуральных волос.
Только хорошо гуглите про тот цвет, который вы выбрали. Для поддержки цвета добавляйте в баночку бальзама немного Тоника , и наносите на волосы 10 минут. Главное не передержать- можете стать цветом самого содержимого тоника.
Поддерживать цвет тоником раз в неделю. Предупреждаю, что сама тоника портит волосы, сушит.
6) Если очень пересушила волосы, купите оттеночный шампунь того-же цвета и пользуйтесь, но не забывайте про Тонику.
Медный цвет может вернуться, если вы перестанете красится.
7) Краситесь до тех пор пока ваши настоящие не окрашеные хной, краской волосы вырастут до плеч, тогда вы можете состричь сожженные волосы.
И жить со спокойной душой.
Удачи вам! )

Helga
#22

Для тех кто будет пользоваться Тоникой и хочет вернуть свой пшеничный цвет волос.

~8.10 Жемчужно- пепельный ~

-1ч. ложку шампуня 2-3 капли Тоники в миску (не металическую), распределить и расчесать оставить на 2-3 минуты - будет светло пепельный.

~6.0 светло- русый ~

-Для это нужно: смешать бальзам и Тонику в пропорции 1:1 ( беру 2 ст.ложки с горкой каждого бальзама), тщательно перемешать и нанести на волосы хорошо массируя, по возможности (но я этого не делаю) распределить более равномерно расческой и оставить на 3-10 минут (особой разницы в оттенке не отмечено).
Получится - пшеничный цвет
( эту информацию я взяла с сайта - http://irecommend.ru/content/zatonirovat-kapriznyi-blond-ubrat-zheltiznu-poeksperimentirovat-s-tsvetom-vse-eto-legko-i-do )

И эти два способа надо сделать, чтобы добиться пшеничного цвета. В чистом виде Тонику нельзя использовать, цвет будет другой.

Гость
#23
Такие дела

Откуда вам знать, что она у вас смылась, если вы красите в свой цвет???

Хна не смывается, это известно каждому. Только сращивать.

Она не смывается но со временем уходит ,где-то потребуется 2 месяца

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: