Гость
Статьи
Хочу покрасить волосы …

Хочу покрасить волосы хной, но боюсь

Девушки, кто красится индийской хной, поделитесь опытом. Хочу получить коричневый оттенок, такой же как и свой цвет волос. С чем ее разводить, сколько держать на голове?
Есть ли риск получить серобуромалиновый цвет или получится как на пакетике? Свои волосы натуральные, не окрашенные

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***** вопрос - куча буков и ни слова про свой цвет волос, про обстоятельства дела.
Также ни слова про хну, какая именно, что в инструкции написано.

Автор
#2
Гость

***** вопрос - куча буков и ни слова про свой цвет волос, про обстоятельства дела.Также ни слова про хну, какая именно, что в инструкции написано.

Читайте внимательнее тему, уважаемый Гость

гость
#3

коричневый оттенок?? это как

Гость
#4

Автор, вы бы всё же инструкцию на вашей хне почитали бы.

Гость
#5

я развожу 1:1 с басмой+ 1 ч.л.какао- цвет каштановый, немного с рыжиной. Седину не очень закрашивает, свой цвет - темный каштан, но много седины

Гость
#6

Во-первых, какие у вас волосы?
Во-вт, какую хну вы купили? "Оттеночную"? Выкиньте её нафиг, есть только одна хна - классическая иранская.

Гость
#7

В третьих, вы уверены, что через месяц не напишете сюда "караул, как смыть хну, я хочу покраситься в блондинку"

Автор
#8
Гость

Во-первых, какие у вас волосы?Во-вт, какую хну вы купили? "Оттеночную"? Выкиньте её нафиг, есть только одна хна - классическая иранская.

Есть только одна хорошая хна - ИНДИЙСКАЯ и я по-русски написала, что хочу ее воспользоваться. Знаю, что там около восьми оттенков и есть коричневый в том числе.Пока еще никакую не покупала, хочу узнать истории из личного опыта. Свои волосы темно-коричневые

Автор
#9
Гость

В третьих, вы уверены, что через месяц не напишете сюда "караул, как смыть хну, я хочу покраситься в блондинку"

Уверена. Блондинкой быть никогда не хотела

Автор
#12

Меня просто поражает ту\пость некоторых людей

Гость
#13

Автор ,я как-то видела фотки в инете ,как выглядят окрашенные хной волосы Честно? Не впечатлило

Гость
#14

Обычно на упаковке с хной пишут инструкцию, зачем вы тут спрашиваете?

Автор
#15
Гость

Автор ,я как-то видела фотки в инете ,как выглядят окрашенные хной волосы Честно? Не впечатлило

Ну я же не в рыже/красный цвет собираюсь...Хотя если честно, сама до сих пор сомневаюсь.Поэтому и создала тему

Аделаида
#16

Перед покраской задумайтесь не хотите л и Вы покраситься в блонд в ближайшие год-два. Назад -то пути не будет. Хна не вымывается из волоса...по крайней мере до конца

Гость
#17
Автор

Ну я же не в рыже/красный цвет собираюсь...Хотя если честно, сама до сих пор сомневаюсь.Поэтому и создала тему

Девушка красилась не в рыжий , а в каштановый у неё, вообще, не было рыжины в волосах,но сам цвет был не интересный какой-то против красок.А вы сами понабирайте увидите

Аделаида
#18
Автор

Объясню для "особо одаренных": я имею в виду как долго держать ее на волосах, чтобы получить свой такой же оттенок или результат не зависит от выдержки и надо ли ее с чем-то еще смешивать

Результат непредсказуем. Сколько про хну читаю, сколько ей красила . Это так

Аделаида
#19
Автор

Уверена. Блондинкой быть никогда не хотела

аа понятно. )

Аделаида
#20

Пробелы поубирайте... а то сообщения с ссылками подтирают
Я смотрела на этих сайтах когда хотела сама покраситься

ht tp://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2009-11-02-753369.html

ht tp://www.ladywow.ru/uxod-za-volosami/kak-pokrasit-volosy-hnoj/

ht tp://silk-hair.ru/cvet-volos/277-ottenki-hna

ht tp://ladymadonna.ru/хна-для-волос

ht tp://hair-luxury.ru/sredstva/okraschivanie-volos-xnoj.html

Гость
#21

У меня сложилось впечатление,что автор создала тему,чтобы отклонить любой ответ.Ещё и наехать...

Гость
#22
Аделаида

Пробелы поубирайте... а то сообщения с ссылками подтираютЯ смотрела на этих сайтах когда хотела сама покраситьсяht tp://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2009-11-02-753369.htmlht tp://www.ladywow.ru/uxod-za-volosami/kak-pokrasit-volosy-hnoj/ht tp://silk-hair.ru/cvet-volos/277-ottenki-hnaht tp://ladymadonna.ru/хна-для-волосht tp://hair-luxury.ru/sredstva/okraschivanie-volos-xnoj.html

а получалось так как там?

Гость
#23

вот тут мне понравилось, но в жизни кто красятся хной мне не попадались,чтоб как на этих картинках http://24hair.ru/okrashivanie-volos-hnoy-lichnyiy-opyit-i-poleznyie-sovetyi/

Гость
#24

Не надо красится хной. 1. неистребимый запах. некоторым напоминает наркопритон, другим навоз. 2. быстро смывается, о маслах, кефире, солевом пилинге можно забыть, т.к. ускоряют смывку. 3. седину не закрашивает. 4. если в составе есть басма, то вонь удваивается и постоянные подтеки синеватого цвета при мытье головы. 4. сушит волосы, если нанесена на влажные волосы, то может обломать волосы при высыхании.
Плюсы: устраняет перхоть, жирность, придает блеск, утолщает волос.
P/S. Лучше использовать натуральную хну высшего сорта без добавок, индусы грешат хим.составом. Хна+басма в равных частях+ 2ст. заваренного кофе, 2ст.ложки заваренного какао дают коричневый цвет.

Гость
#25
Гость

Не надо красится хной. 1. неистребимый запах. некоторым напоминает наркопритон, другим навоз. 2. быстро смывается, о маслах, кефире, солевом пилинге можно забыть, т.к. ускоряют смывку. 3. седину не закрашивает. 4. если в составе есть басма, то вонь удваивается и постоянные подтеки синеватого цвета при мытье головы. 4. сушит волосы, если нанесена на влажные волосы, то может обломать волосы при высыхании. Плюсы: устраняет перхоть, жирность, придает блеск, утолщает волос. P/S. Лучше использовать натуральную хну высшего сорта без добавок, индусы грешат хим.составом. Хна+басма в равных частях+ 2ст. заваренного кофе, 2ст.ложки заваренного какао дают коричневый цвет.

На свежевымытых волосах держать 3 часа, смыть без шампуня. Через 24 часа можно голову вымыть.

Гость
#26
Автор

Меня просто поражает ту\пость некоторых людей

Вы прямолинейны, как бревно, да ещё и *****.

Гость
#27

хaмка

Ежик
#28

Автор покрасьте одну прять и посмотрите на результат . У меня хна еле еле берет, это при том что я ее варю минут пять предварительно и держу часа четыре !!! У меня в результате оттенок только на солнце заметен , а так не меняют цвет волосы. Волосы темно русые от природы или серо-коричневые, как у большинства вообщем.

Гость
#29

Не стоит. Потом эту хну ничем не сведешь и не закрасишь, только состригать. Это подходит только тем, кто уже красились в такой рыжий цвет много лет, только "химическими" красками, и решили, что это их постоянный цвет по жизни, и менять точно не хотят. Лучше краску хорошую купите.

Гость
#30
Автор

Ну я же не в рыже/красный цвет собираюсь...Хотя если честно, сама до сих пор сомневаюсь.Поэтому и создала тему

Если у вас свой цвет волос тёмный, никакой рыжей/красной без предварительного осветления вы не станете. Наоборот, цвет может получиться темнее или не возьмётся.

гость
#31

Я крашусь постоянно. Довольна очень.Замечу в скобках, что нравятся волосы не только мне, но и моему парикмахеру, знакомым и друзьям. Блестят. При плохом освещении - темно-каштановый с иссиним блеском, на солнце рыжий блестящий, но не пятый элемент, конечно. Цвет натуральных волос - средне-русый. Правда они у меня и так волосы свои блестят.Про запах - он существует до первой помывки головы после окрашивания и он мне даже нравится. На чистые влажные волосы наносишь хну и через 3 часа. С шампунем можно мыть волосы через 3 дня. Но с первого раза полного эффекта не будет - нужно раза три точно. Красится раз в месяц.

клюква
#32
Автор

Есть только одна хорошая хна - ИНДИЙСКАЯ и я по-русски написала, что хочу ее воспользоваться. Знаю, что там около восьми оттенков и есть коричневый в том числе.Пока еще никакую не покупала, хочу узнать истории из личного опыта. Свои волосы темно-коричневые

Индийская это Леди Хенна? я крашусь леди хенной третий год. Аашу тоже пробовала.
Основная проблема это то что цвет волос получается гораздо темнее заявленного. Т.е возьмёте темно-коричневый - будете черной. Я на темно-русые волосы беру светло-коричневую леди хенну и получаюсь горький шоколад.
Чтобы получить коричневый оттенок как вы пишете лучше брать светло-коричневую леди хенну и держать 30-50 минут, не больше

клюква
#33

есть индийская хна натуральная, без колорантов. Продается как правило в 200граммовых пакетах, её можно держать часами и она более рыжый цвет даёт. Но и смывается у меня например после уже через неделю-две.
Хна с колорантами (пакетики по 10 грамм) дает возможность выбрать оттенок, но и держать её нужно не более часа, а лучше 30 минут. Далее будет достаточно подкрашивать только корни

гость
#34
Гость

Не стоит. Потом эту хну ничем не сведешь и не закрасишь, только состригать. Это подходит только тем, кто уже красились в такой рыжий цвет много лет, только "химическими" красками, и решили, что это их постоянный цвет по жизни, и менять точно не хотят. Лучше краску хорошую купите.

можно подумать любая коричневая краска не смывается в рыжину.. её тоже потом только состригать. У меня мама как ни пыталась этот ржавый оттенок закрасить красками они смывались тут же и получалась опять рыжина, в итоге срезала. Хна дает более богатый и сочный цвет, и более естественный.

Гость
#35
Аделаида

Перед покраской задумайтесь не хотите л и Вы покраситься в блонд в ближайшие год-два. Назад -то пути не будет. Хна не вымывается из волоса...по крайней мере до конца

вышла из хны в блонд, через 2 недели после хны сделала мелирование, еще через месяц осветлилась полностью проф краской - все отлично

Гость
#36
гость

можно подумать любая коричневая краска не смывается в рыжину.. её тоже потом только состригать. У меня мама как ни пыталась этот ржавый оттенок закрасить красками они смывались тут же и получалась опять рыжина, в итоге срезала. Хна дает более богатый и сочный цвет, и более естественный.

качественная не смывается, краску проще смыть чем закрасить другой краской

Гость
#37

Крашу Индийской-Нупур. Хна+9 трав. Вывариваю кофе (около литра жидкости). Горячим ,процеженным кофе заливаю хну ,добавляю пару ложек басмы. Укутываю в полотенце и кладу под подушку на два часа,чтоб настоялась. Перед окраской,мою волосы без бальзама...только шампунь. В запаренну. Хну доливаю ложку оливкового масла + несколько разных капель эфирок. На чцть влажные волосы наношу хну и держу пять часов (у меня много седины и надо чтоб прокрасилась). Вымываю теплой водой и бальзамом. Шампунем мою на следующий день. Цвет получается как орех конского каштана . Блеск волос изумительный. Крашу хной два года. Ни на какие другие красители ее не поменяю.

Ангелина
#38

окрашивалась хной 3 месяца назад,называлась aasha herbals или как то так,волосы тёмно-русого цвета мои,держала 40 миннут и получила медный оттенок,мне он напоминал ржавчину и ничего хна не подлечила,даже подсушила волосы и они жостче стали,а еще первые несколько часов после окрашивание воняла на волосах,но к счастью цвет смылся после недели,потому что я ее вымывала маслом жожоба и шампунями.После хны нельзя делать хим завивку и осветлять волосы!Даже когда цвет смоется при осветлении можно получить непредсказуемый цвет.Не советую хной краситься,лучше волосы подлечить масками для волос,хорошими шампунями и бальзамами

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: