Гость
Статьи
Жесткая вода и шампунь

Жесткая вода и шампунь

Привет! У меня вопрос к тем, кто живёт в регионе с жёсткой водой, - каким шампунем вы моете волосы? Вроде есть специальные шампуни, если кто пробовал, скажите, пожалуйста, помогли они вам? Как вообще боретесь с жёсткостью воды?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Использую яблочный уксус как ополаскиватель, мне помогает.

Ольга
#2

Пользуюсь Чистой линией со хмелем. Никакие дорогие шампуни не подходят, а когда приезжаю к родителям - наоборот от Чистой линии хуже)

Гость
#3

последний раз покупала эльсев фибрилогия, до этого был шаума золотистый, самыми погаными оказывались шампуни для гладкости - типа черного глискура или сансилка. вкупе с такой водичкой получаются сопли вместо волос.

Пупсик
#4

Подобрать шампунь к Вашим волосам сможете только Вы сами. У всех они разные. У меня от жесткой воды, наоборот, волосы быстро растут

Гость
#5

мойте дважды. Намылила, помыла, смыла. И снова намылила. Только так промываются. Любым шампунем.

Кэрри
#6

Попробуйте Клоран с овсяным молоком, в аптеках часто бывает. Чуть дороже обычного, но ненамного. Очень понравился, мягкий, но отлично промывает волосы и не утяжеляет. Про глисс кур все верно выше написали - ужасный эффект, волосы становятся бесформенным пухом, безжизненным и не блестящим.

#7

тоже ополаскиваю яблочным уксусом (разведенным, естественно, ~1 ложка на литр воды), помогает, шампунь тот же, что и при мягкой воде использовала

Лиза
#8

вода у нас капец, пользуюсь средствами lundenilona, особенно нравятся бальзамы, после них волосы очень мягкие

#9

Можете попробовать профессиональные шампуни, узнайте в салонах

Рапунцель
#10

Шампунь и бальзам Алерана

Гость
#11

Любой шампунь с селеном,раньше так и назывался "Селена",я им в Молдавии пользовалась-там ужасная вода.

Гость
#12

Тоже столкнулась с данной проблемой.Родила малыша ,переехали в новый жк,начался ужас .Кожа стала сухой, перхоть ,а у малыша постоянное раздражение .Врач посоветовала приобрести корейский мультионизатор (лейка такая внутри неё нефрит ).Ненарадуюсь ,вода стала мягче ,забыли про дерматит.Из минусов цена 19 кэсов.и просто так не купить ,на заказ и только через Корею .Покупала через Инстаграмм gemma.corea_shop

Гость
#13
AllegroSS

Можете попробовать профессиональные шампуни, узнайте в салонах

Да, шикарная восстанавливающая маска есть у Protokeratin на озоне продаётся. Восстанавливала ей волосы после блонда, думаю и с жесткой водой она справится.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: