Гость
Статьи
Ну почему так ужасно …

Ну почему так ужасно секутся волосы??

Девочки,пожалуйста, прежде чем комментировать, прочитайте внимательно тему. У меня катастрофически секутся волосы. Я ни разу в жизни их не красила, феном сушусь 2-3 раза в месяц, пользуюсь маслами для кончиков, не расчесываю мокрые, полотенцем их только промокаю, а не интенсивно вытираю и т.п. Шампуней сменила кучу, никакой разницы. На солнце прячу под шапку. Витамины пью. На диете не сижу. Щитовидка и половые гормоны в полном порядке. Но сечка начинается уже через пару недель после стрижки, через месяц посечен уже КАЖДЫЙ волос, причем они не просто раздваиваются на самом конце, а расслаиваются на расстоянии 1-1.5 см от кончика. Стричься больше я уже не могу, и так за год потеряла 15 см длины, т.к. они после стрижки не успевают отрастать Этот.кошмар со мной уже полтора года. Что делать,помогите!!

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Перестаньте делать филировку кончиков волос!

Елена
#2

Купите хорошие маски для волос из проф. серии. Не Sioss, а что-нибудь посерьезнее.
И мастера смените.

Гость
#3

Витамины пейте для волос

такая
#4

Может быть от подушки. Купите шелковую наволочку себе, серьезно. И на ночь заплетайте волосы в косичку

Гость
#5

Это у Вас внутри проблема,Автор! Гемоглобин проверьте. У меня жутко секлись волосы раньше,никакой тщательный уход не помогал .Оказалась скрытая анемия. Надо не просто витамины пить,а именно препараты железа. А все эти маски,примочки ничего Вам не дадут,надо лечить проблему изнутри

Гость
#6

возможно у вас сечка просто поднимается потому что не все волосы сеченые отрезаны, а вообще сейчас же есть стрижки горячими ножницами чтоб концы запаевать, а вот стрижка огнем *****, она не помогает волосы потом все равно ломаются и снова начинают сечься

Гость
#7
Гость

Перестаньте делать филировку кончиков волос!

+100 уже год запрежаю какие либо обстиригивания. Тупо ровно стрич и все, и не важно одной длины волосы или нет! Первые три дня волосы немного в разные стороны хотят завернуться, но это у меня так, а после лежат как надо и нет сеченок вообще. Горячие ножницы, огонь - все проходила толку нет - выкид денег.

Девушка
#8

А какая длина волос? Здесь недавно на форуме мнение читала по поводу секущихся концов, что так волосы протестуют против генетически заложенной длины волос. Типа как бы не ухаживал, а они будут всегда сечься и перестают только тогда, когда длина соответствует заложенной природой. Но я не знаю, правда ли это...

Девушка
#9

И еще, если волосы длинные, то им просто может быть недостаточно тех витаминов, которые пьете, либо они плохо усваиваются. Пейте больше, или более дорогие, или поменяйте схему приема, так, чтобы все усваивалось...Делайте маски на кожу головы - из черного хлеба, масел, витаминов, меда, желтков и т.п., чтобы отрастали крепкие, здоровые волосы, которые впоследствии не будут сечься...

Автор
#10

Я не филирую кончики никогда, и вообще уже перестала стричься, т.к. у меня скоро станет короткое каре.Это не генетическая длина,я всегда носила волосы ниже лопаток, и никогда не было такой катастрофы. Ну были единичные волоски секущиеся, через полгода,а здесь через две недели реально!! Сейчас у меня вынужденный каскад, т.к. волосы неровно обламывались, самые короткие пряди длиной до подбородка, самые длинные чуть ниже плеч. Короткая стрижка мне не идет категорически, поэтому хожу, как драная кошка(((

Автор
#11
Гость

Это у Вас внутри проблема,Автор! Гемоглобин проверьте. У меня жутко секлись волосы раньше,никакой тщательный уход не помогал .Оказалась скрытая анемия. Надо не просто витамины пить,а именно препараты железа. А все эти маски,примочки ничего Вам не дадут,надо лечить проблему изнутри

Я понимаю, что возможно изнутри. Про гемоглобин я просто не написала, т.к. думала и так понятно, что он в норме, раз я даже гормоны проверяла. Гемоглобин у меня 130-135 всю жизнь, и вообще кровь всегда идеальная, я и биохимию всякую сдавала тоже

Ирина
#12

А маски делали? Мне помогают масла, регулярно наношу их на кончики, еще ночная маска Lundenilona очень круто восстанавливает и предотвращает сечение.

Гость
#13

Автор такая же беда(((( но я грешу на стресс. Был сложный период в жизни, на волосах все отразилось. Лучше не переживайте, попробуйте принести в жизнь позитив, я думаю это нам поможет. Вот отправляюсь в поездку отдохнуть, думаю скоро все наладится и здоровье волос тоже!

Гость
#14
Ирина

А маски делали? Мне помогают масла, регулярно наношу их на кончики, еще ночная маска Lundenilona очень круто восстанавливает и предотвращает сечение.

не надоело еще эту шарлатанку Лунден пиарить? Люди не вздумайте пользоваться этим г**ном,развод на деньги и толку ноль. Последние волосы вылезут

1
#15
Гость

Это у Вас внутри проблема,Автор! Гемоглобин проверьте. У меня жутко секлись волосы раньше,никакой тщательный уход не помогал .Оказалась скрытая анемия. Надо не просто витамины пить,а именно препараты железа. А все эти маски,примочки ничего Вам не дадут,надо лечить проблему изнутри

У меня та же проблема, что и у автора - волосы секутся ВСЕ, по всей длине! У меня уже мания - сижу стригу каждую расщепленную волосинку( И анемия не причем гемоглобин 150-160.( Проверяла гормоны - то же вроде в норме. Уже и не знаю, что можно сделать с этим сечением. Замечаю, что сечься сильно начинаю после каждого мытья. Тоже сменила кучу шампуней - результат один(

Яна
#16

Мне очень помагают "Жидкие кристалы" от "Экспертико". Я из рыжего выхожу в блондинку, волосы очень ломкие, Кристалы очень спасают положение. Заказывала вот здесь http://vicshop.com.ua/ . Всем советую. Ещё термозащита у них крутая))

Гость
#17

Волосы еще секутся от стресса, у вас как с этим?

Гость
#18

Почитайте блог о волосах Юлии Тедди. Кучу полезного найдете

Марина
#19

Мне мой парикмахер посоветовал делать процедуру для восстановления кончиков средством Trissola Forever Ends, недавно была вторая процедура, как мне сказал мастер, нужно повторять раз в 4 недели, пока все кончики не восстановятся, но результат уже заметен! Волосы стали сечься заметно меньше, и стали более мягкие.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема