Гость
Статьи
Почему,почти у всех …

Почему,почти у всех парикмахеров такие ужасные волосы и сами прически,а нам они удивляются если немного концы секутся?!

Добрый день!Замечала,что у 80 % парикмахеров и даже стилистов сильно испорченные волосы,или странные,а порой даже страшные,совершенно не идущие им прически.Но за то на их лицах такое удивление и непонимание того,как мы можем ходить с сечеными кончиками в 2 см,с неламинированными волосами,или маленькими отросшими корнями.Смотришь в такой момент и думаешь:"Н-даа,чья бы мычала".Как думаете,почему они сапожники без сапог?

Жанна
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у всех так. Вы не замечали разве? Окулисты в очках,с тройными стеклами. Психиатры с "приветом", неврологи нервные, хирурги хромые, ортопеды косолапые.....

Гость
#2

Хаааа)) А я брекеты когда ставила, все удивлялась, у ортодонта зубки как у меня ( редкие, с диастемами) И спросила еще- А давно вы работаете?
Ответил - 15 лет))))

Гость
#3
Гость

Хаааа)) А я брекеты когда ставила, все удивлялась, у ортодонта зубки как у меня ( редкие, с диастемами) И спросила еще- А давно вы работаете? Ответил - 15 лет))))

ПРИКОЛ хаха

Гость
#4

хорошие волосы-редкость.

Гость
#5

Я тоже всегда задумывалась, что голова парикмахера - это его реклама собственного профессионализма... А не у всех там порядок))

Гость
#6

Парикмахеры еще часто любят говорить "кто вас так ужасно стриг до меня?!" Слава богу я нашла своего мастера адекватного. Если я хочу поговорить, разговор поддержит, нет - молчит. Отрежет столько, сколько попрошу.

Гость
#7
Жанна

Добрый день!Замечала,что у 80 % парикмахеров и даже стилистов сильно испорченные волосы,или странные,а порой даже страшные,совершенно не идущие им прически.Но за то на их лицах такое удивление и непонимание того,как мы можем ходить с сечеными кончиками в 2 см,с неламинированными волосами,или маленькими отросшими корнями.Смотришь в такой момент и думаешь:"Н-даа,чья бы мычала".Как думаете,почему они сапожники без сапог?

у меня парикмахер девочка с хорошими и длинными волосами,цвет свой. Остальные рядом работают и жесть полная на голове.
Как мой мастер мне сказала, что ручонки-то чешутся краску какую новую испробовать на себе, прическу также, но я говорит устояла и не стала, остальные не смогли, конечно от постоянных окрашиваний волосы уже никакущие

Гость
#8

Господи, вы не понимаете, что это их РАБОТА? Они учились красить и подстригать ЧУЖИЕ волосы, а не свои! И деньги за свои умения получают, а не за то, что вы на них любуетесь, поэтому имеют право хоть лысые ходить. Вы же не удивляетесь, что хирург сам себя не оперирует, хотя знает анатомию? А сколько диетологов толстых? Ну и что, может они покушать любят, мне главное, чтоб меня хорошо обслужили, а их здоровье и внешний вид меня мало интересует.

Вы же после работы не говорите на китайском, если вы переводчик, например? Работа есть работа, личное это личное

Гость
#9
Гость

Я тоже всегда задумывалась, что голова парикмахера - это его реклама собственного профессионализма... А не у всех там порядок))

Парикмахеры учились подстригать чужие головы. Как она будет сама себе затылок стрич, не подумали?? А красить волосы и делать укладки, чтоб вам нравилось она не обязана. Во первых она не стилист, во вторых больно жирно вам будет за 200-400 рублей еще и визуально вас обслуживать.

Гость
#10
Гость

Потому что у всех так. Вы не замечали разве? Окулисты в очках,с тройными стеклами. Психиатры с "приветом", неврологи нервные, хирурги хромые, ортопеды косолапые.....

А косметологи с проблемной кожей

Гость
#11

И вообще - сапожник без сапог, не с проста придумали эту пословицу

Rrow
#12

ну совсем ужасные волосы не сказала бы, а то что многие красят волосы, и укладывают, есть такое, а это негативно сказывается на здоровье волос, каждый день их химией поливать...

Гость
#13
Гость

А косметологи с проблемной кожей

Ой и про косметологов тоже ржачка)
Мне ботокс одна колола и гилауронку, ну она все переколота им же и видно здорово, лицо как маска. Так жаловалась, говорит не могу удержаться и смотрю в зеркало, надо бы кольнуть туда и сюда, как наркотик, сама себе колет постоянно

Гостья
#14
Гость

Я тоже всегда задумывалась, что голова парикмахера - это его реклама собственного профессионализма... А не у всех там порядок))

Парикмахеры учились подстригать чужие головы. Как она будет сама себе затылок стрич, не подумали?? А красить волосы и делать укладки, чтоб вам нравилось она не обязана. Во первых она не стилист, во вторых больно жирно вам будет за 200-400 рублей еще и визуально вас обслуживать.

200-400?Это ж где же так?!???

Гость
#15
Гость

Парикмахеры учились подстригать чужие головы. Как она будет сама себе затылок стрич, не подумали?? А красить волосы и делать укладки, чтоб вам нравилось она не обязана. Во первых она не стилист, во вторых больно жирно вам будет за 200-400 рублей еще и визуально вас обслуживать.

Парикмахеры просто обожают своих же рядом коллег стричь и красить, они если честно на себе экспериментируют и на подругах все новое

Гость
#16

ну не у всех хороший вкус, человек может уметь делать прически, окраски и пр, но сам при этом считать, что ему больше всего идет желтый блонд с отросшими корнями... многие так красятся же, не может быть, чтобы они не видели собственные волосы и результат, они как раз видят и их устраивает.. У меня, кстати за последние несколько лет были только две хороших девочки-парикмахера, у одной стиглась года 3, пока она не ушла в декрет - у нее были натуральные, не окрашенные, ничем не испорченные волосы почти до талии, носила на работе их в косе часто - красиво, аккуратно, поэтому она знала толк в том, как волосы беречь, очень аккуратно относилась, лишнего никогда не отрезала и не филировала, после ее рук волосы колосились просто.Вторую девочку я нашла потом, по рекомендации - и у нее тоже были длинные волосы до талии, только окрашенные в темный, однако красивые , здоровые, блестящие - потом она уже их по плечи отстригла. Вот только парикмахеры с хорошими волосами мои волосы не убивают и достойно стригут

Гость
#17
Гость

Ой и про косметологов тоже ржачка)Мне ботокс одна колола и гилауронку, ну она все переколота им же и видно здорово, лицо как маска. Так жаловалась, говорит не могу удержаться и смотрю в зеркало, надо бы кольнуть туда и сюда, как наркотик, сама себе колет постоянно

Ну а что, зато наглядно видно результат. Оксане Пушкиной вкололи чето несколько лет назад - у нее аж лицо почернело, а так у косметолога лицо не черное - значит можно доверять)

Гость
#18
Гость

Парикмахеры просто обожают своих же рядом коллег стричь и красить, они если честно на себе экспериментируют и на подругах все новое

Да, но это уже будет не ее профессионализм, а ее коллеги. А автор хочет именно ее работу заценить. Тогда нужно на конкурсы парикмахеров ходить, смотреть, оценивать и брать телефоны.

Гость
#19

у меня у мамы подружка -парикмахер,три пера на башке короткие,как у пацана,ярко-рыжие.Каждый раз при встрече агитирует маму мою и меня на такую же прическу))Вам так будет хорошо))

Гость
#20
Гостья

Парикмахеры учились подстригать чужие головы. Как она будет сама себе затылок стрич, не подумали?? А красить волосы и делать укладки, чтоб вам нравилось она не обязана. Во первых она не стилист, во вторых больно жирно вам будет за 200-400 рублей еще и визуально вас обслуживать.

200-400?Это ж где же так?!???

Не в Мааскве. Некоторые люди ходят просто подстригаться, а не наращивать патлы, ламинировать пластмасс на голову и т.д. Вас это так удивляет?

Гость
#21
Гость

Да, но это уже будет не ее профессионализм, а ее коллеги. А автор хочет именно ее работу заценить. Тогда нужно на конкурсы парикмахеров ходить, смотреть, оценивать и брать телефоны.

Интересно и как сама-то себя пострижешь))

Баба Ира
#22

Если у парикмахера хорошая причёска на голове, я всегда иду к его соседу-коллеги (тому, кто её делал, как правило) а вот у соседа этого может и голова быть не мытая.

Гость
#23

Вообще поход в парикмахерскую как лотерея. Одну знакомую там лишаем заразили, другую выкрасили в серобуромалиновый...
Передача была по телевизору, в каком-то городе работает женщина-парикмахер у которой спид

Гостья
#24
Гость

Парикмахеры учились подстригать чужие головы. Как она будет сама себе затылок стрич, не подумали?? А красить волосы и делать укладки, чтоб вам нравилось она не обязана. Во первых она не стилист, во вторых больно жирно вам будет за 200-400 рублей еще и визуально вас обслуживать.

200-400?Это ж где же так?!???

Не в Мааскве. Некоторые люди ходят просто подстригаться, а не наращивать патлы, ламинировать пластмасс на голову и т.д. Вас это так удивляет?

да у нас далеко очень от Москвы, но обычная стрижка волосах средней длины 950 рублей

Гость
#25
Гость

Вообще поход в парикмахерскую как лотерея. Одну знакомую там лишаем заразили, другую выкрасили в серобуромалиновый...Передача была по телевизору, в каком-то городе работает женщина-парикмахер у которой спид

Вот уж ерунда и спид вам что по воздуху передается..

Зимняя
#26

Я однажды вообще купилась на рекламу и медийность В.Лисовца и записалась к нему в салон.Пришла и обомлела,что творится на голове у его мастеров!Правильно автор сказала,они как будто бы специально подбирают себе прически,которые их портят и не идут!!А само состояние волос оставляло тоже желать лучшего.А когда я шла туда,думала наоборот увижу эталон вкуса и стиля.

Гость
#27
Гость

Вот уж ерунда и спид вам что по воздуху передается..

А Вы уверены, что нет? Иначе как объяснить, что сейчас очень много людей с таким диагнозом?

Ирочек
#28

А что уж говорить о маникюрщицах! Вы вспомните маникюр своих маникюрщиц.

Гость
#29

Осспади! Куда я попала! Здесь одни олигархини сидят что ли? Гиалуронка, ботокс, Лисовец...

Гость
#30

Я всегда выбираю себе парикмахера с хорошими волосами. В салоне, куда хожу стричься , у всех хорошие волосы. Владелица салона говорит, что она специально подбирает сотрудников с хорошими волосами, чтобы дополнительная реклама была.

Гость
#31
Гость

А Вы уверены, что нет? Иначе как объяснить, что сейчас очень много людей с таким диагнозом?

Много? Вы хоть одного лично знаете? Или только начитались..

Гость
#32
Гость

Много? Вы хоть одного лично знаете? Или только начитались..

Знаю, даже двух. Тем более как правило никто не афиширует свой диагноз.
Ладно, не будем портить тему разговорами о болезнях

Гость
#35
Гостья

200-400]да у нас далеко очень от Москвы, но обычная стрижка волосах средней длины 950 рублей

И женская и мужская? Просто подровнять и без всяких лаков и укладок? Ну может из за нового курса так. Я б подругу бы просила укоротить.мне волосы, если б это 1000 стоило, бред какой то. У людей зарплаты 17000.

Гость
#36
Гость

Я всегда выбираю себе парикмахера с хорошими волосами. В салоне, куда хожу стричься , у всех хорошие волосы. Владелица салона говорит, что она специально подбирает сотрудников с хорошими волосами, чтобы дополнительная реклама была.

А вот это уже дискриминация! Не имеет право и вероятно отсеила много хороших спецов из за жидких волос. Я б не пошла в такой салон. Все равно, что брать няней только у кого минимум 5 детей своих. Бред

Гость
#37
Гость

Осспади! Куда я попала! Здесь одни олигархини сидят что ли? Гиалуронка, ботокс, Лисовец...

Ничего не олигархини. Живу в Черноземье,стригусь в обычной парикмахерской за 300-350 р. Женщина,которая меня стрижет,как раз из тех,кого автор описывает. Пережженные перекисью волосы, как вата и в малом кол-ве. Более того, у нее ,видимо,аллергия на всю эту химию.Потому что вся шея красная и расчесанная.

Гость
#38
Гость

Парикмахеры учились подстригать чужие головы. Как она будет сама себе затылок стрич, не подумали?? А красить волосы и делать укладки, чтоб вам нравилось она не обязана. Во первых она не стилист, во вторых больно жирно вам будет за 200-400 рублей еще и визуально вас обслуживать.

Будет жирно или нет, если я вообще соблазнюсь к ней сесть! Кроме затылка)) и вообще стрижки еще есть просто волосы, за которыми надо уметь ухаживать. И если у мастера с этим полный бардак, то вряд ли я решусь довериться такому. И об обязанностях тут действительно речи нет, ну сиди без дела со своей неухоженной головой, пока к другому мастеру очередь))

Гость
#39

Про парикмахеров верно. А вот прыщавых косметологов не встречала. Ну ладно, сам себя не подстрижешь, и может быть, даже не покрасишь как следует. Но уход-то можно самому себе подобрать хороший, чтобы волосы хотя бы пережженой паклей не торчали?

Гость
#40
Гость

А Вы уверены, что нет? Иначе как объяснить, что сейчас очень много людей с таким диагнозом?

Презики никто не любит, вот и весь секрет. Через воздух он точно не передается, даже черещ слюни оооочень низкий процент. Только кровь в кровь и через выделения на половых органах. Иначе бы вообще все бы болели. Но даже туберкулез не так распростронен, хотя он как раз и передается по воздуху.

Гость
#41

Более того, знаю женщину,у которой свой салон красоты. Она хозяйка салона. И никаких нарощенных волос, ламинирования, подтяжек рожи и кожи на ней не наблюдаю.

Гость
#42
Гость

Хаааа)) А я брекеты когда ставила, все удивлялась, у ортодонта зубки как у меня ( редкие, с диастемами) И спросила еще- А давно вы работаете? Ответил - 15 лет))))

потому что он умный доктор и прекрасно понимает, что брекеты вредны. и ничего не может быть важнее здоровья зубов. а вам он конечно поставит и брекеты и отбеливать будет сколько захотите, ваши зубы то.

Гость
#43
Гость

Про парикмахеров верно. А вот прыщавых косметологов не встречала. Ну ладно, сам себя не подстрижешь, и может быть, даже не покрасишь как следует. Но уход-то можно самому себе подобрать хороший, чтобы волосы хотя бы пережженой паклей не торчали?

А тебе какая разница? Может она себя и с паклей красавицей считает, а вот ты ей немалые деньги вынуждена отваливать за свои комплексы)))

Гость
#44
Гость

Господи, вы не понимаете, что это их РАБОТА? Они учились красить и подстригать ЧУЖИЕ волосы, а не свои! И деньги за свои умения получают, а не за то, что вы на них любуетесь, поэтому имеют право хоть лысые ходить. Вы же не удивляетесь, что хирург сам себя не оперирует, хотя знает анатомию? А сколько диетологов толстых? Ну и что, может они покушать любят, мне главное, чтоб меня хорошо обслужили, а их здоровье и внешний вид меня мало интересует. Вы же после работы не говорите на китайском, если вы переводчик, например? Работа есть работа, личное это личное

хорошо. а вы бы например обратились к психологу, у которого самого куча нерешенных проблем по жизни? смогли бы довериться ему, поверить в эффективность его работы? так и тут.

Зимняя
#45
Гость

Осспади! Куда я попала! Здесь одни олигархини сидят что ли? Гиалуронка, ботокс, Лисовец...

Точнее написать ни куда вы попали,а откуда вы!Ботокс может позволить себе сейчас любая женщина в Москве иньекции стоят 400-500р за 1 ед(уменьшайте цены в др городах раза в 1,5).Анастезия вам обойдется в 500 р+ прием у косметолога (500-800р в зависимости от салона).У Лисовца я делала прическу на свой д/р в прошлом году и она стоила мне 3500р, а не например 25000!Так что и поход в его салон тоже(конечно не на постоянной основе) может позволить себе-любая!

Гость
#46
Гость

Ничего не олигархини. Живу в Черноземье,стригусь в обычной парикмахерской за 300-350 р. Женщина,которая меня стрижет,как раз из тех,кого автор описывает. Пережженные перекисью волосы, как вата и в малом кол-ве. Более того, у нее ,видимо,аллергия на всю эту химию.Потому что вся шея красная и расчесанная.

Ну слава богу, а то тут выше птсали, что обычная стрижка 900 рублей уже стоит.
Вот правда, чего все пртстали, может у человека аллергия? Вы себе прически лелаете раз в год, а она должна каждый день?

Гостья
#47
Гость

200-400]да у нас далеко очень от Москвы, но обычная стрижка волосах средней длины 950 рублей

И женская и мужская? Просто подровнять и без всяких лаков и укладок? Ну может из за нового курса так. Я б подругу бы просила укоротить.мне волосы, если б это 1000 стоило, бред какой то. У людей зарплаты 17000.


Не знаю как мужская, но женская столько стоит и без лака.Почему бред то?!?Смысл мне врать, у нас в городе столько стоит!!!

Гость
#48
Зимняя

Я однажды вообще купилась на рекламу и медийность В.Лисовца и записалась к нему в салон.Пришла и обомлела,что творится на голове у его мастеров!Правильно автор сказала,они как будто бы специально подбирают себе прически,которые их портят и не идут!!А само состояние волос оставляло тоже желать лучшего.А когда я шла туда,думала наоборот увижу эталон вкуса и стиля.

вы забыли, что лисовец и его команда придерживаются моды. А знаете что сейчас в моде? укладка небрежная без следов средств для волос (хотя они используются), естественность и легкость. А не гламурные укладки, когда видно что 3 часа делали и 3 тонны лака израсходовали.

lora
#49
Гость

Парикмахеры еще часто любят говорить "кто вас так ужасно стриг до меня"

Во-во, тоже часто эту фразу слышала. Лучше б сами стричь научились, а не других обсирали.

Гость
#50
Гость

хорошо. а вы бы например обратились к психологу, у которого самого куча нерешенных проблем по жизни? смогли бы довериться ему, поверить в эффективность его работы? так и тут.

Его личная жизнь - это не мое дело. А если наоборот, у него нет никаких проблем, а с моими не может никак разобраться? Эффективность работы не зависит от того, как ты свои проблемы решаешь.
У меня есть знакомая, которая считает покупки на калькуляторе, хотя сама работает в хорошей фирме экономистом, и никто не знает про это, потому что когда она на работе, то в уме ворочает нехилые суммы. Мозгам же нужно отдыхать иногда.

Следующая тема