Гость
Статьи
про хоз.мыло

про хоз.мыло

девушки/женщины! кто нибудь мыл голову хозяйственным мылом?

булочка
37 ответов
Последний — Перейти
lora
#1

Я мыла, начитавшись о его натуральности. Волосы были очень жесткими. И я перестала это делать. Но я пару раз только помыла.

Гость
#2

Не мыла, говорят, что хоз. мыло очень смывает краску с волос. Моя подруга так смывала краску после неудачной покраски, правда, потом бальзам 30 мин. на голове держала:)

Тик Так
#4

Незнаю,как насчет волос.Хозяйственным мыло,мне давно одна пожилая опытная акушерка рекомендовала всегда подмываться,вместо всех этих эмульсий,гелей,пенок для интимной гигиены,которые напичканы химией и ароматизаторами,что в последствии приводят к изменению вагинальной флоре и даже инфекциям.Вот уже,все 10 лет после ее совета,когда сдаю мазки на степень чистоты влагалища результат 1 ая степень!(т.е самая лучшая редко у кого бывающая).Так что попробуйте перейти и вы на хоз мыло для интимных мест гигиены.

булочка
#5
Тик Так

Незнаю,как насчет волос.Хозяйственным мыло,мне давно одна пожилая опытная акушерка рекомендовала всегда подмываться,вместо всех этих эмульсий,гелей,пенок для интимной гигиены,которые напичканы химией и ароматизаторами,что в последствии приводят к изменению вагинальной флоре и даже инфекциям.Вот уже,все 10 лет после ее совета,когда сдаю мазки на степень чистоты влагалища результат 1 ая степень!(т.е самая лучшая редко у кого бывающая).Так что попробуйте перейти и вы на хоз мыло для интимных мест гигиены.

я слышала, что детское мыло в этом плане хорошо)

булочка
#6
Гость

Зачем? 0_0

ну говорят, что волосы лучше становятся и блаблабоа

Гость
#7
lora

Я мыла, начитавшись о его натуральности. Волосы были очень жесткими. И я перестала это делать. Но я пару раз только помыла.

Мне в детстве часто им голову мыли, потому что денег на шампунь не было. Потом слабым раствором уксуса - лучший ополаскиватель, волосы мягкие и гладкие, как шёлк. Вот щас задумалась, может начать вместо кондиционера уксус использовать

Гость
#8

Знала такую женщину.Но она всегда говорила, что в их местности была хорошая вода.На Урале она уже так не рискует.

булочка
#9

а каким именно мылом? какой процент? они же разные вроде

Гость
#11

попробуйте хозяйственное Дуру мыло, такое белое квадратное, по 2 шт продается. Мылкость прекрасная и запах хорош.

булочка
#13
Гость

я им мыла только кончики, сечься перестали, но помимо этого еще много всего делала

что еще?)

Гость
#14
Гость

попробуйте хозяйственное Дуру мыло, такое белое квадратное, по 2 шт продается. Мылкость прекрасная и запах хорош.

Какое Дуру, для волос?))) если уж пробовать то обычным коричневым хоз. мылом. Дуру все волосы испортите, оно только для белья хорошо. Моя мама раньше так мыла голову и после споласкивала слабым раствором уксуса. Шампуни не было в советские времена. Волосы у неё всегда были как вороново крыло, густые и блестящие. Мне эта процедура не подходит. Я пользуюсь Pantene, и шампунь и бальзамы, Loreal.. Очень хорошие шампуни в Ив Роше, там у них кстати есть какой-то малиновый уксус, но я ни разу им не пользовалась.

Гость
#15

Вымыла как-то раз я голову хоз мылом и пожалела - голова страшно начала чесаться, появились крупные лопухи перхоти, а волосы покрылись налетом от этого мыла - даже не смылось почему-то до конца. Больше не экспериментирую

Гость
#16
булочка

ну говорят, что волосы лучше становятся и блаблабоа

Все это миф

Гость
#17

Девочки, если уж приспичило мыть голову мылом, то купить натуральное мыло, где нормальные масла омылены, а не отходы продуктов нефлехимии. Наше обычное хоз. мыло не подходит для мытья человека. Есть на худой конец шампуневое мыло, оно обычно не оставляет налет на волосах.

Гость
#18
Гость

Какое Дуру, для волос?))) если уж пробовать то обычным коричневым хоз. мылом. Дуру все волосы испортите, оно только для белья хорошо. Моя мама раньше так мыла голову и после споласкивала слабым раствором уксуса. Шампуни не было в советские времена. Волосы у неё всегда были как вороново крыло, густые и блестящие. Мне эта процедура не подходит. Я пользуюсь Pantene, и шампунь и бальзамы, Loreal.. Очень хорошие шампуни в Ив Роше, там у них кстати есть какой-то малиновый уксус, но я ни разу им не пользовалась.

да не,голову я им не мою. Волосы длинные. А тело- да, мылится прекрасно.
Сейчас хоз мыло уже то :) как и все вокруг. Состав другой наверно.

гость
#20

дегтярным могу помыть, спивак или невская косметика, потом бальзам или маска и на подсушенные волосы масло арганы, отлично) вообще люблю дегтярное мыло и умываться, и для тела и для интимной гигиены и нижнее белье стирать, очень нужная вещь!

Гость
#22

Я посуду мою, муж коробку принес откуда-то

Баба Ира
#23
булочка

ну говорят, что волосы лучше становятся и блаблабоа

Чем он может стать лучше? - толщиной? расти быстрее? - всё это заложено природой. Можно изменить только визуальный эффект, на это и призваны маски/пенки/кондиционеры. Улучшить положение можно только витаминами изнутри (ломкость или сечение волос), или лечением кожи головы (если быстро салится).
А хозяйственное мыло - это щёлочь, которая разъедает/отстирывает пятна с одежды - Вам не жалко свои волосы?

Гость
#24

нет.1-я себя люблю.2-есть деньги,что бы не изголяться.3- мне есть куда ходить,а не существование-дом-работа-магазин-в гостикхале

Гость
#25
Тик Так

Незнаю,как насчет волос.Хозяйственным мыло,мне давно одна пожилая опытная акушерка рекомендовала всегда подмываться,вместо всех этих эмульсий,гелей,пенок для интимной гигиены,которые напичканы химией и ароматизаторами,что в последствии приводят к изменению вагинальной флоре и даже инфекциям.Вот уже,все 10 лет после ее совета,когда сдаю мазки на степень чистоты влагалища результат 1 ая степень!(т.е самая лучшая редко у кого бывающая).Так что попробуйте перейти и вы на хоз мыло для интимных мест гигиены.

Какой-то сомнительный совет, да и мыло хоз. сейчас напичкано всякой химией не меньше чем туалетное. К слову есть еще мнение о спринцевании солью, тоже сомнительное. Откуда только идут такие байки.

булочка
#26
Гость

нет.1-я себя люблю.2-есть деньги,что бы не изголяться.3- мне есть куда ходить,а не существование-дом-работа-магазин-в гостикхале

выeбон защитан. передам привет Хале :)

Роза
#28

моя бабушка только хозяйственным мылом мыла, но это еще в прошлом веке, сейчас то зачем?

Гость
#29
булочка

выeбон защитан. передам привет Хале :)

в чем он?! передавай

Тик Так
#30
Гость

Какой-то сомнительный совет, да и мыло хоз. сейчас напичкано всякой химией не меньше чем туалетное. К слову есть еще мнение о спринцевании солью, тоже сомнительное. Откуда только идут такие байки.

Я не просто так это сказала,читайте внимательнее.Я сказала,что как начала им пользоваться там,то ни разу за 10 лет никаких проблем.А по поводу химии в нем,может какой то % и есть,но в любом случае он самый минимизированный,в отличие от всех других!

Гость
#31

Да я, мою уже месяцев 9, волосы стали супер, пропала перхоть и перестали лезть, стали намного пышнее и расти лучше. На irecommend ветку хоз мыло читайте там и моя фотка волос, я очень довольна, желательно дегтярным но мою то просто хоз то дегт.

Гость
#32

Попробуйте лучше алеппским мылом, в котором большой процент лаврового масла. Им можно даже зубы чистить, и вместо пены для бритья использовать.

Дубкова
#33
Гость

Мне в детстве часто им голову мыли, потому что денег на шампунь не было. Потом слабым раствором уксуса - лучший ополаскиватель, волосы мягкие и гладкие, как шёлк. Вот щас задумалась, может начать вместо кондиционера уксус использовать

Вам, наверняка, мыли голову детским мылом, а не хозяйственным. Хозяйственным мылом ни один нормальный человек голову мыть не будет, достаточно прочитать из чего его делают и для каких целей оно применяется.

гость
#34
Тик Так

Я не просто так это сказала,читайте внимательнее.Я сказала,что как начала им пользоваться там,то ни разу за 10 лет никаких проблем.А по поводу химии в нем,может какой то % и есть,но в любом случае он самый минимизированный,в отличие от всех других!

А я никогда таким Авном не подмывалась и тоже никаких проблем нет!

Гость
#35

Я пробовала мыть голову когда-то. Волосы как пакля, жесткие, непослушные. Не советую

Кошка Лой
#36

Все детство бабушка мне мыла волосы хозяйственным мылом и потом прополаскивала слабым уксусным раствором. Волосы были - просто загляденье! Но это было почти 30 лет назад :) Теперешним хозяйственным мылом я только посуду мою.

Гость
#37
Кошка Лой

Все детство бабушка мне мыла волосы хозяйственным мылом и потом прополаскивала слабым уксусным раствором. Волосы были - просто загляденье! Но это было почти 30 лет назад :) Теперешним хозяйственным мылом я только посуду мою.

Вот именно) Думаю, когда в советские времена голову детям хоз. мылом мыли, дело было не в мыле, а в том что у детей вообще волосы хорошие, как и кожа, и зубы, и т.д. Ну не бывает лысеющих деток, если нет тяжелого нарушения здоровья. Что касается бабушек - так они выросли во времена царя гороха - экология, пища, вода - всё было другое. И волосы, и здоровье было другим у людей, в основном. Так что приписывать хоз. мылу какие-то особые свойства для кожи головы и волос как минимум странно. Лучше уж тогда дегтярное - оно хоть с берёзовым дёгтем, который точно для волос полезен.

Гость
#38

Им спаслась от выпадения и седины! отец всю жизнь им моет и роскошная шевелюра без лысины и седины в 56! а его брат мыл шампунями и в 57 и лысина и седина, так что я навсегда с хоз мылом теперь) еще Спивакъ очень хорошее мыло, читайте отзывы.

Гость
#39
Гость

Да я, мою уже месяцев 9, волосы стали супер, пропала перхоть и перестали лезть, стали намного пышнее и расти лучше. На irecommend ветку хоз мыло читайте там и моя фотка волос, я очень довольна, желательно дегтярным но мою то просто хоз то дегт.

+1000000000000000

и у меня так же, кожа головы дышит, волосы стали расти, густые живые!

Гость
#40

и стираю им, по рецепту из гугла нашла порошок из хозяйственного мыла (на irecomend вроде), очень нравится.

Гость
#41

Зачем отвечаю спустя 10 лет)))). Хоз мыло и есть натуральное, животные "жиры", а вот лаурил сульфат переработка нефтепродуктов. От жирной себореи самое то, ни кому не рекомендую говорю за результат на себе.

Гость
#42
Гость

Вымыла как-то раз я голову хоз мылом и пожалела - голова страшно начала чесаться, появились крупные лопухи перхоти, а волосы покрылись налетом от этого мыла - даже не смылось почему-то до конца. Больше не экспериментирую

Кожа очистилась наоборот, мыло "связало" грязь и омертвевшие клетки.

Гость
#43
Гость

попробуйте хозяйственное Дуру мыло, такое белое квадратное, по 2 шт продается. Мылкость прекрасная и запах хорош.

От Дуру все волосы повыпадут,там сплошной отбеливатель,лучшее хозяйственное мыло Русь

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: