Гость
Статьи
средство,чтобы локоны …

средство,чтобы локоны держались,на прямые волосы

Помогите подобрать средство,для фиксации локонов.У меня прямые волосы ,чуть ниже лопаток,и очень упрямые.Химическая завивка и то не хочет держаться,пробовала 2 раза подряд,на третий,мастер сказала,что не будет делать,так как испортит все волосы.Пару раз делала прически,вроде и в салоне,вроде и калдовали надо мною 3 часа,вышла довольная,с красивыми локонами,но по прошествии 2-3 часов,волосы ужасно выглядели,хорошо хоть в сумочке была заколка,которой кое-как подобрала волосы,ну ладно это хоть день рождения был,а раз на свадьбу на 5 часов,прическу мне сделали в 2 часа,к пяти уже все было ужасно.И вот у сына выпускной,хочется выглядеть красиво.Какие средства посоветуете,

Вика
9 ответов
Последний — Перейти
Валя
#1

у меня сестра мучается так же.хочет иногда на праздник сделать локоны,но никак! в салоне вообще как раз у нее спросили-выпрямляте или кератин у вас на волосах.
свои волосы она называет "соплями"... это структура волос такая.
у меня вот наоборот, волос много,вроде прямые,но легкие такие,что стоит сделать "шишку" на полчаса,так волосы будут как у барана и долго продержуться локонами. потому что структура волос пористая..
в общем у нас с сетрой обычная ситуация-она хочет мои легкие, а мне бы ее прямые "сопли")

Гость
#2

Ничего кроме как облить их сильно лаком не держит, но это некрасиво. Вчера сделали укладку в салоне, через час все опало, в принципе, как всегда) . Термо бигуди, правда, лучше держат, чем утюжок и плойки

Гость
#3
Гость

Ничего кроме как облить их сильно лаком не держит, но это некрасиво. Вчера сделали укладку в салоне, через час все опало, в принципе, как всегда) . Термо бигуди, правда, лучше держат, чем утюжок и плойки

Я тоже вме время термо бигудями пользуюсь, не так волосы палят, как электроприборы, а потом лаком сильной фиксации и весь день хорошо держутся.

Гость
#4

К сожалению,ничем помочь не смогу.та же история
пробовала утюжог,термо и на ночь на полоски крутить - распадается.
также пробовала и лак,и пенку и все вместе - максимум 3 часа и привет прямые волосы

мусяпуся
#5

старая ты для локонов , тетя.

#6

Я как-то нашла способ в интернете и теперь им и пользуюсь при желании шевелюры из локонов: все просто, сначала надо бальзам на влажные волосы нанести, смыть его, а потом шампунем волосы помыть, после этого без всяких пенок, лаков бигуди на почти сухие волосы накручиваем, за ночь высыхают до конца волосы и локоны держатся потом, пока волосы снова не помоете, у меня 3 дня волны держались шикарные.

#7

Не упомянула, что у самой волосы тоже быстро развивались до обнаружения этого способа.

Девушка
#8

У меня та же проблема) Волосы жесткие,тяжелые от природы. Укладки в парикмахерских (на плойки, на термобигуди), в домашних условиях - все в пустую. Максимум 2 часа. Когда сама на плойку кручу, то пока все накручу, первая половина уже висит. Никакие лаки и пенки ситуацию не спасают. Один раз на выпускной мне крутили кудри и покрывали воском. Но кудри были мелкие, как у барашка (не понравилось), да и воск сильно блестел (реально, как из музея мадам Тюссо вышла)). Вот они продержались до утра в неизменном виде; утром помыла голову, т.к. не хотелось таскать на себе этот восковой парик. Может быть так и неделю бы держались). Почитайте про воск, может быть что-то с ним получится.

Гость
#9

У меня тоже очень скользкие непослушные волосы, даже заколки сползают. Мне помогает спрей для укладки, не помню название, но сильной фиксации обязательно, и там по-моему спирт был в составе. Наносите его на тонкую прядь, чтоб прям мокрая была-и на тонкую плойку. Потом дать им остыть, и главное не расчесываться потом, а просто руками разобрать. У меня держалось в течение дня, ну конечно если влажности не будет)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: