Гость
Статьи
Как выбрать шампунь?

Как выбрать шампунь?

Перепробовала много разных шампуней, все как будто одинаковые, хочу не дорогой и эффективный, чтобы волосы блестели! Посоветуйте!

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну автор, это очень личное дело, кому что подходит. у меня вот тоже полка шампуней разных, а моюсь в итоге чистой линией.

Гость
#3

Из недорогих мне нравится Ля петит марселье "Яблоко-олива".
Но чисто вымытые волосы у меня блестят независимо от шампуня, просто от некоторых шампуней бывает перхоть, что может привести к тусклости, это индивидуально.

Гость
#4

я пользуюсь сиберикой серия с облепихой, очень довольна т.к. недорого и волосы очень мягкие, блестят

Гость
#5

Пантин и всё такое

Гость
#6

чистая линия с крапивой, керастаз и какой то от Эстель для объёма. без особой разницы. откровенно фиговый за последнее время это розовый шаума свежесть ( без силиконов) и тимотей гранат для объёма. так что это дело тяжёлое подобрать шампунь.

#7

Я пользуюсь проф.средствами, но у меня и без них волосы хорошие, поэтому мне подходят и народные средства: горчицей волосы полоскать можно, вместо шампуня, волосы дольше чистые и побыстрее растут, так же содой можно волосы мыть, это полезнее гораздо, чем та химия, которой все магазинные средства напичканы, ну и ополаскивать после такого мытья волосы..если светлые-водой с лимонным соком или ромашкой для блеска и мягкости, либо крапивой-если темные. И вид волос, и их состояние волос улучшите, проверено.

#8

Для блеска волос важно их ополаскивать в прохладной воде с лимоном или настоями, можете мыть любым недорогим шампунем, только ополосните обязательно их, попробуйте.

Гость
#9

Моя находка - шампунь из фикс прайса "знахарь" (флакон напоминает пантин белый с черной крышкой), попробовав случайно сейчас я предпочитаю его всем своим шампуням и подруг всех подсадила на него. Бальзам этой марки не пробовала, бальзам люблю сьоз и ему не изменяю уже много лет

Гость
#10
Акуна 👑

Дороговизна шампуня это понятие растежимое ,я уже давно сижу на керастазе ( золотом ) или марокоиноил волосы благодарны

А я и тем, и тем разочарована. Что-то подходит из Леонор Грейл, что-то из Давинес, но ищу еще.

Гость
#11

Попробуйте марки Ив Роше, шампунь с гамамелисом, не особо дорогой, эффект будет после первого применения, а для наилучшего результата есть там еще уксус малиновый, вообще супер, правда цена большая.

Гость
#12

Хороший объём дают шампуни с кофеином, называются Энерджайзер для волос. Средний по цене в пределах 250-300 рублей. Дешевле 100 руб. шампунь не берите, это обычное пенообразующее средство и миллионы, грубо говоря, за него не отваливайте, так, среднее что-то и, если волосы, быстро жирнятся, старайтесь покупать прозрачные шампуни без ярких красителей, они волосы утяжеляют.

Гость
#13

Автор, волосы блестят от многих факторов, например краска (хна), минералы еще с витаминами (медь, кальций, магний, вит В, и т.д. и т.п.)
Шампунь бери простой как песня, массовый, типа Лореаля какого-нибудь, не парься по этому поводу.

Shotik
#14

Юля, однозначно - нет! Шампунь заведомо предназначен для очищения кожи головы и волос. Это высокощелочная (!) среда, чтобы растворить кожный жир, грязь, остатки средств для укладки. От шампуней польза только в том, чтобы очистить! Нет смысла покупать дорогие. В них всех разница в уровне щелочи. Даже разные полезные добавки теряют свою полезность в такой среде. А вот маски до и средства после мытья - это действитель работает, если правильно подобрать и применять. Лучше, если это натуральные средства - без химии. И правильное питане. Об этом девочки уже говорили. Ведь наш внешний вид - это отражение нашего здоровья и мозгов! ))

#15

Я пользуюсь шампунем псорилом салициловый, он помогает поддерживать волос в хорошем состоянии и без перхоти. Раньше после косметического шампуня страдала от зуда на коже головы, сейчас все хорошо. Раз два в месяц делаю питательные маски для кожи и волос.

Алиса
#16

Я пользуюсь шампунем с кокосовым маслом, маслом жожоба и алоэ верой. Мне нравится, волосы действительно блестят и очень мягкие))
Заказывала отсюда - https://www.kajal.ru/catalogue/good_1326.phtml. Там вроде много шампуней этой серии, можете для себя что-нибудь выбрать. Я очень советую)

Анна Е
#17

Сейчас пользуюсь шампунем селенцин. В составе кофеин, экстракт репейника и крапивы. Волосы намного лучше стали выглядеть и расти. Довольна результатом.

#18

1. Определите свой тип волос. Шампуни обычно разделены на типы волос: для жирных, сухих, поврежденных, окрашенных и т. д. Выберите шампунь, который подходит именно вашему типу волос.

2. Проверьте состав. Изучите список ингредиентов, чтобы убедиться, что в шампуне нет агрессивных химических веществ или ингредиентов, на которые у вас может быть аллергия.

3. Учитывайте другие факторы. Если у вас чувствительная кожа или кожа склонна к раздражениям, выберите гипоаллергенный шампунь. Также обратите внимание на запах и текстуру продукта.

4. Узнавайте отзывы. Посмотрите отзывы других потребителей о шампуне, чтобы узнать его эффективность и результаты.

5. Попробуйте несколько видов. Проведите тестирование нескольких различных шампуней, чтобы найти наиболее подходящий для вас.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: