Гость
Статьи
Не хочу быть лысой

Не хочу быть лысой

Красила волосы краской и аллергии не было. Месяца три назад красилась Prestige. При покраске кожу головы жгло и сильно зудела. Ну, перетерпела, все нормально. Спустя эти самые три месяца волосы выпадать стали с дикой силой, прямо целыми прядями, появились пролысины. Денег и времени на трихолога нет. Подскажите пожалуйста, как быть? Можно ли как то восстановить сожженные волосяные луковицы? Или уже безнадежно? Не хочу остаться лысой (но чувствую, так и будет).

тлен
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ЗАНЯТЬ ДЕНЬГИ! взять кредит!что угодно. больничный! и пойти к трихологу.
иначе будете парики покупать до конца жизни

Ушко
#2

Если уже так критично, то нужен луковый сок. Почитайте в инете. Это самый-самый действенный метод. Почему он не популярен? Потому что волосы будут ужасно вонять. При жаре, при намокании. И могут источать неприятный запах в течение полугода после прекращения использования. Вроде петрушкой полоскают, чтобы нейтрализовать запах...Но думаю, лучше вонючие волосы, чем никакие. Мама только луком спасла последние волосы, после того как ей сожгли их химией.

Ушко
#3

Вы хоть что-то пробовали вообще? Репейное масло, самомассажи? Витамины втирать? Хоть что-то предприняли для спасения волос?

Гость
#4

Если бы краска виновата была - то не через три месяца, а сразу такое началось. С краской это не связано. К эндокринологу надо сходить и сдать кровь на гормоны

Гость
#5

Отрастут сами и без трихолога,который только деньги выкачает. Целыми прядями они отломились просто.Цинктерал попейте при гнёздной алопеции . Лук не советую,запах полгода точно не выветрится,невозможно будет ни в одной парикмахерской показаться,все разбегаться будут ,от мастеров до клиентов.Масок много сейчас продают профессиональных,мне от Лонды нравятся.

Самый Умный Гость
#6

Короче, у меня сперва были длительные покраски самого разного цвета и качества, потом химия у плохого мастера, потом косы зи-зи, потом до кучи кератиновое выпрямление. Волосы выпадали просто адски. По 500 штук в сутки. Я пила железо+цинк, полгода мазала репейным маслом, потом примерно 4 месяца настойкой стручкового перца. И еще месяц мазала препарат Сhocolatte формула №1. Выпадение прекратилось, ну то есть выпадают, но уже в пределах нормы, вдобавок расти быстрее стали, с апреля прошлого года выросли от подбородка почти до спины.

Анна
#7

грамотный трихолог вам скажет - что никакая краска луковицы не повреждает, слишком глубоко в коже они находятся и довольно живучи. Иначе давно придумали химический способ эпиляции волос в ненужных местах. Однако такого способа нет.
Если причина потери волос - краска, то они просто обламываются близко к коже. Тогда отрастут. Посмотрите на волосок, если на кончике есть утолщение, в виде цилиндрика или шарика, капли - то краска не при чем. Причина другая, их разных много, есть тематические форумы.

эгоистка
#8

какой ***** луковый сок совсем шизанулись. тут к трихологу бежать, волосы редко восстанавливаются

Самый Умный Гость
#9
Анна

грамотный трихолог вам скажет - что никакая краска луковицы не повреждает, слишком глубоко в коже они находятся и довольно живучи. Иначе давно придумали химический способ эпиляции волос в ненужных местах. Однако такого способа нет. Если причина потери волос - краска, то они просто обламываются близко к коже. Тогда отрастут. Посмотрите на волосок, если на кончике есть утолщение, в виде цилиндрика или шарика, капли - то краска не при чем. Причина другая, их разных много, есть тематические форумы.

Не совсем так - если есть белое уплотнение на кончике, значит волос умер и выпал естественным путем. Если темное, это пигментированная луковица, волос был в стадии анагена, т.е. роста. Это уже серьезно и требует лечения. А если без уплотнения - просто обломался.

Анастасия
#10

Была у меня подобная проблема)... умудрилась покраситься в китае.. как итог - сожженная голова. волос лезет клоками. вместо пепельнго - болотно-зеленый. по приезду побежала в салон... в общем... скупой платит дважды. отдала 15 тыс. востановили и цвет и волос... было все прекрасно... даже не верилось. с тех пор не крашу. свой отращиваю. правда сейчас опять что-то случлось. волос стал пушиться по всей длине. концы посеченные.. ломаются.. но прошло уже два года и это в общем уже совсем другая история)... домашние средства в ситуации как у вас не помогут - это точн край... бегите к врачу или в качественный салон.

Анна
#11
Самый Умный Гость

Не совсем так - если есть белое уплотнение на кончике, значит волос умер и выпал естественным путем. Если темное, это пигментированная луковица, волос был в стадии анагена, т.е. роста. Это уже серьезно и требует лечения. А если без уплотнения - просто обломался.

соглашусь.
8 лет назад лечила постстрессовое выпадение волос и начало АГА. Подзабыла уже тонкости.

Гость
#12

Не расстраивайтесь. Это скорее всего из- за того что вы пересушили волосы. Сейчас помогут только маски, масла, серумы и витамины. Ни в коем случае не наносите масла на сухие волосы, они их еще больше высушат. Купите комплекс 5 от rene furtherer если есть возможность. Хорошая вещь, почитайте отзывы. Подогрейте нерафинированное! Кокосовое масло. Намочите волосы и вытрите излишки полотенцем, чтобы волосы были просто влажными. Нанесите серум на кожу головы, помассируйте. На волосы нанесите масло, не нанося его на кожу. Только волосы. Наденьте шапочку, укутайте горячим полотенцем. Ходите 2 часа. Смойте шампунем. Нанесите маску питательную только на волосы, не на кожу головы. Через минуту смойте. Повторять сначала три дня подряд, а потом через день в течении недели. Потом два раза в неделю. Очень сложно судить об истинной причине выпадения, но по описание похоже, что вы просто пере сушили волосы. У меня двоюродная сестра мужа трихолог. Когда я сожгла волосы, она меня спасала. Волосы летели во все стороны. Пока я ее не увидела, за неделю треть волос вылезло. А еще витамины она мне советовала viviscal, у них. В составе уже был биотин, но она мне еще дала максимальную дозу и еще по две капсулы омега3 и аевит по одной драже.

Самый Умный Гость
#13
Анна

соглашусь. 8 лет назад лечила постстрессовое выпадение волос и начало АГА. Подзабыла уже тонкости.

АГА Регейном лечили, наверное? Успешно? Или Алераной?

Гость
#14

Ну очень апохоже на сильную аллергическую реакцию. У меня была такая реакция, но на теле, выпали все волосы в этом месте полностью. Спустя время, порсле того, как реакция прошла стали рости тонюсенькие воловики, а спустя время все восстановилось как было.

Наталья
#15
Анна

соглашусь. 8 лет назад лечила постстрессовое выпадение волос и начало АГА. Подзабыла уже тонкости.

Девочки, а можете посоветовать проверенного трихолога. Ходили к 2-м врачам. Назначили - пантовигар, цинкит, скальпроллер, сыворотку Наноген, мезотерапию. Ничего не помогает(

Самый Умный Гость
#16
Наталья

Девочки, а можете посоветовать проверенного трихолога. Ходили к 2-м врачам. Назначили - пантовигар, цинкит, скальпроллер, сыворотку Наноген, мезотерапию. Ничего не помогает(

Анализы сдавали? Гормоны, и т.д? С этого стоит начать

Анна
#17
Самый Умный Гость

АГА Регейном лечили, наверное? Успешно? Или Алераной?

Алераной, витамины с цинком и серой, оральными контрацептивыми. Лечила больше года. Восстановить выпавшее не удалось, но выпадение остановила.

Гость
#18

К эндокринологу и иммунологу СРОЧНО

Самый Умный Гость
#19
Анна

Алераной, витамины с цинком и серой, оральными контрацептивыми. Лечила больше года. Восстановить выпавшее не удалось, но выпадение остановила.

Та же ерунда, объем примерно в три раза уменьшился. Обидно, но что ж поделать, хоть не сыпятся больше

Наталья
#20
Самый Умный Гость

Анализы сдавали? Гормоны, и т.д? С этого стоит начать

Все сдавали. Всех врачей прошли. Гинеколог, эндокринолог, трихолог. Гормоны в пределах нормы. Показатели где-то чуть выше середины от допустимых пределов (не знаю, как объяснить. если не понятно, спросите, пожалуйста). Гинеколог сказал - все ок. Трихолог сказала - что, так как гормоны выше, чем средние значения, то дело в них. Но сажать 19-ти летнюю девчонку на гормональные таблетки гинеколог не стал. Мы уже в отчаянии.

Самый Умный Гость
#21
Наталья

Все сдавали. Всех врачей прошли. Гинеколог, эндокринолог, трихолог. Гормоны в пределах нормы. Показатели где-то чуть выше середины от допустимых пределов (не знаю, как объяснить. если не понятно, спросите, пожалуйста). Гинеколог сказал - все ок. Трихолог сказала - что, так как гормоны выше, чем средние значения, то дело в них. Но сажать 19-ти летнюю девчонку на гормональные таблетки гинеколог не стал. Мы уже в отчаянии.

Так у девочки, вероятнее всего, выпадение на фоне стрессов - учеба, личная жизнь... А подобное выпадение, как правило, дает о себе знать спустя полгода примерно после ситуации, спровоцировавшей стресс. Скальпроллер вполне можно использовать в качестве профилактики, для лечение он малоэффективен. Наноген тупо выкачка бабла, имхо. Мезо тоже не во всех случаях. Я еще пробовала Трентал, помог, только в комплексе

Наталья
#22

Похудела она прилично за последние 8 месяцев. Ну и сессия, естественно. Вот я и говорю, что все, что прописали не помогает. Хочется еще со специалистами пообщаться. Только проверенными. Лечение дорогое, а толку нет((. Она еще и из-за этого переживает. Жалко ее, сил нет.

Самый Умный Гость
#23
Наталья

Похудела она прилично за последние 8 месяцев. Ну и сессия, естественно. Вот я и говорю, что все, что прописали не помогает. Хочется еще со специалистами пообщаться. Только проверенными. Лечение дорогое, а толку нет((. Она еще и из-за этого переживает. Жалко ее, сил нет.

Могу ошибаться, конечно, но может быть пока стоит седативные препараты попить? Чтоб снять стресс, для начала? Толку по врачам таскать бедную девушку, если анализы в целом в норме? Можно еще на сайте http://www.triholog.ru/ совета спросить, там есть консультация доктора

Наталья
#24

Пьет тенотен. А по врачам... Не могу просто руки опустить и смотреть на это. Стараюсь хоть как-то помочь. Спасибо Вам. А Вы где лечились?

Самый Умный Гость
#25
Наталья

Пьет тенотен. А по врачам... Не могу просто руки опустить и смотреть на это. Стараюсь хоть как-то помочь. Спасибо Вам. А Вы где лечились?

Я не москвичка, живу в Забайкалье. Поэтому врача порекомендовать не могу, к сожалению. Если только Вы не планируете посетить Байкал)))

Наталья
#26

Кто знает)) У вас там красииииво)

Самый Умный Гость
#27
Наталья

Кто знает)) У вас там красииииво)

Это да... Еще и лето в этом году рано пришло, зелень, природа, воздух, вода... И омуль горячего копчения))) Полный релакс)))

Гость
#28
Наталья

Похудела она прилично за последние 8 месяцев. Ну и сессия, естественно. Вот я и говорю, что все, что прописали не помогает. Хочется еще со специалистами пообщаться. Только проверенными. Лечение дорогое, а толку нет((. Она еще и из-за этого переживает. Жалко ее, сил нет.

У меня было тоже самое в 17 лет, заканчивала школу, готовилась к вступительным, плюс похудела на 7 кг и волосы стали лезть клоками. Мужские гормоны у меня всегда были повышены, я занялась их лечением только после 20 лет, так что дело не в них точно было. А так коротко подстриглась, втирала всякие настойки и маски делала домашние плюс витамины группы b для нервной системы. Стресс прошел, волосы стали меньше выпадать, а через три месяца появился подшерсток из новых волос.

Злата
#29
Наталья

Пьет тенотен. А по врачам... Не могу просто руки опустить и смотреть на это. Стараюсь хоть как-то помочь. Спасибо Вам. А Вы где лечились?

Да не ходите вы по трихологам, разведут только на деньги, толку от них ноль! Единственное сделайте ФТГ, что бы установить причину выпадения, если это АГА, то прогнозы не утешительные, но остановить выпадение можно...

Наталья
#30

Мы делали трихоскопию и спектральный анализ волос. Про ФТГ врач даже не сказал.

Злата
#31
Наталья

Мы делали трихоскопию и спектральный анализ волос. Про ФТГ врач даже не сказал.

Да вы сами сделайте, анализ это другое, а ФТГ поможет определиться с диагнозом, а значит и с тактикой лечения...

Гость
#32

Трихолог тут не поможет, скажет - а вы что хотите, ожог, ждите, как восстановится. Так что видимо, сделать короткую стрижку и носить где парик, где нужен "красивый" вид, а где легкую косыночку повязывать или шляпку надевать, если жара стоит, будете выглядеть не как больная, а как просто девушка, которая не хочет, чтобы ей солнце напекло голову.

Наталья
#33
Злата

Да вы сами сделайте, анализ это другое, а ФТГ поможет определиться с диагнозом, а значит и с тактикой лечения...

Да, я поняла). Спасибо!

Гость
#34

Да не сожгли вы волосяные луковицы, успокойтесь. Их краской из масс-маркета не "сжечь". Просто волосы сами сожгли и они обламываются. Сделайте каре и дайте им отдохнуть, ничего кроме масок раз в 2 недели не делайте (но не чаще, а то оторвете таи все нафиг). И не терпите в следующий раз если блондоран будет жечь, лучше плохо покрашеные волосы которые на всякий пожарный можно закрасить в черный басмой, чем ломающаяся пакля.

Гость
#35

Поддерживаю про лук, сама пробовала! За два раза остановил выпадение, за три месяца вернула шевелюру примерно! Не воняет, если не мочить.

Гость
#36

Как восстановить сожженные волосы?


Изнутри: белковая пища ( яйца, молоко, рыба, курица итд) не забываем, что волосы - это белок, белок белком укрепляй, и в капсулах витамины B7 ( биотин) и Е для волос - самое оно. Снаружи действуйте традиционно: купите масло репейное и сухой репейник, для заваривания, маски из масла, мягкий шампунь, гарньеровский " Сильные и крепкие" подойдёт и смывайте теплым отваром репейника. Долго в полотенце волосы не держите, промокните слегка и всё, не трите!!

Гость
#37
Гость

Если бы краска виновата была - то не через три месяца, а сразу такое началось. С краской это не связано. К эндокринологу надо сходить и сдать кровь на гормоны

у меня после обесцвечивания как раз через 2-3 месяца начали отваливаться пряди

#38

Я от выпадения волос принимала препарат селенцин. Он действует как укрепляющее, питающее и стимулирующее рост волос средство. Дополнительно пользовалась маской с стимулирующим эффектом. Через месяц выпадение уменьшилось и начался активные рост волос, примерно на пол сантиметра сантиметр быстрее чем раньше.

регина
#39

Попробуйте эликсир lundenilona он на луковицы хорошо влияет

Алёна
#40

У меня тоже выпадали волосы. Я вылечилась итальянским шампунем Insight укрепляющий от выпадения.+38 096 445 33 19 - интернет магазин, где я заказывала по приемлемой цене.

Гость
#41
Наталья

Пьет тенотен. А по врачам... Не могу просто руки опустить и смотреть на это. Стараюсь хоть как-то помочь. Спасибо Вам. А Вы где лечились?

втирать ампулы кофеина и никотиновой кислоты. курсом месяц попеременно, каждый день на ночь. лучше любых профессиональных ампул, как по мне.

Гость
#42
Гость

Как восстановить сожженные волосы?Изнутри: белковая пища ( яйца, молоко, рыба, курица итд) не забываем, что волосы - это белок, белок белком укрепляй, и в капсулах витамины B7 ( биотин) и Е для волос - самое оно. Снаружи действуйте традиционно: купите масло репейное и сухой репейник, для заваривания, маски из масла, мягкий шампунь, гарньеровский " Сильные и крепкие" подойдёт и смывайте теплым отваром репейника. Долго в полотенце волосы не держите, промокните слегка и всё, не трите!!

про белковую пищу верно, остальное немного ерунда.

Гость
#43
Гость

Поддерживаю про лук, сама пробовала! За два раза остановил выпадение, за три месяца вернула шевелюру примерно! Не воняет, если не мочить.

не мочить, не потеть, во влажную погоду не выходить. это все нереально. а воняет лук очень и очень долго, особенно если волосы пористые. так хоть бы еще толк был, а то так. лучше уже тогда перцовка, хоть не воняет, а эффект примерно одинаковый.

Гость
#44

еще миндальное масло неплохо помогает, с эфирными маслами типа корицы, бэй, лавра, и т.д.

#45

Мне даже дорогие средства не очень помогают, хоть и хвалят их многие, немецкие например..Сейчас прохожу курс "SPA"..поначалу не помогало, думала *****..но сейчас дело пошло)радуюсь)http://spa.bestshopper.ru/LsnLVJ/
тут пробовать надо однозначно разные..кому то корица помогает))

Гость
#46

38, 39, 40 - реклама! Не видитесь! 45 похоже тоже.

Гость
#47

К врачу! Как можно быстрее! Как в первом сообщении написали - хоть кредит берите, ищите трихолога, есть форум волосы.ком - зарегистрируйтесь там, спросите кто может подсказать трихолога в вашем городе или рядом. То, что волосы выпали именно через 3 месяца, говорит о том, что они просто умерли в момент окрашивания, потому что дохлый волос живёт на голове как раз 3 месяца. Не читайте здесь никакие советы, Вам сейчас нужно лечение, которой может назначить только врач после анализов и осмотра. Вам может повезти, и волосы начнут отрастать и без каких-то манипуляций и всё восстановится, а может быть такой вариант, что они никогда не отрастут. К врачу!

Девушки, что же вы и,д,и,о,т,к,и такие! Жжёт, горит, но я петерплю.

Гость
#48
Анастасия

Была у меня подобная проблема)... умудрилась покраситься в китае.. как итог - сожженная голова. волос лезет клоками. вместо пепельнго - болотно-зеленый. по приезду побежала в салон... в общем... скупой платит дважды. отдала 15 тыс. востановили и цвет и волос... было все прекрасно... даже не верилось. с тех пор не крашу. свой отращиваю. правда сейчас опять что-то случлось. волос стал пушиться по всей длине. концы посеченные.. ломаются.. но прошло уже два года и это в общем уже совсем другая история)... домашние средства в ситуации как у вас не помогут - это точн край... бегите к врачу или в качественный салон.

многовато с вас за 1 волос взяли. ))) Не проще его было выдернуть, всё равно с одного толку мало?

Гость
#49
Гость

Не расстраивайтесь. Это скорее всего из- за того что вы пересушили волосы. Сейчас помогут только маски, масла, серумы и витамины. Ни в коем случае не наносите масла на сухие волосы, они их еще больше высушат. Купите комплекс 5 от rene furtherer если есть возможность. Хорошая вещь, почитайте отзывы. Подогрейте нерафинированное! Кокосовое масло. Намочите волосы и вытрите излишки полотенцем, чтобы волосы были просто влажными. Нанесите серум на кожу головы, помассируйте. На волосы нанесите масло, не нанося его на кожу. Только волосы. Наденьте шапочку, укутайте горячим полотенцем. Ходите 2 часа. Смойте шампунем. Нанесите маску питательную только на волосы, не на кожу головы. Через минуту смойте. Повторять сначала три дня подряд, а потом через день в течении недели. Потом два раза в неделю. Очень сложно судить об истинной причине выпадения, но по описание похоже, что вы просто пере сушили волосы. У меня двоюродная сестра мужа трихолог. Когда я сожгла волосы, она меня спасала. Волосы летели во все стороны. Пока я ее не увидела, за неделю треть волос вылезло. А еще витамины она мне советовала viviscal, у них. В составе уже был биотин, но она мне еще дала максимальную дозу и еще по две капсулы омега3 и аевит по одной драже.

Какой смысл концы волос мазать , если они выпадают? Они же со скальпа выпадают, не на концах обламываются.

Евгений
#50

Не переживайте)..Мне очень нравятся лысые девушки..Давайте познакомимся Евгений.В переписке о себе подробнее расскажу и страничку в контакте дам. jeneav@mail.ru