Гость
Статьи
Горчичная маска для …

Горчичная маска для волос.

Добрый вечер, народ! Действительно ли, горчичная маска ускоряет рост волос? Я непротив, если это так. Мне бы ещё былую густоту волос восстановить, и чтоб не выпадали в дальнейшем. Уж очень люблю длинные волосы. У кавказок они такие в основном. Хотя есть и с короткими волосами, независимо от возраста, и вообще с разной длиной волос есть у нас кавказки. Правда с причёсками под мальчишку, у нас не ходят. Как в России.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Полтора месяца делала маски с горчицей и репейным маслом. Мне вообще не помогло от выпадения

Ира
#3

Только сегодня была у трихолога. Как она ругала маски горчичные!! Кожа вся сжигается!! Нельзя ни в коем случае их делать..

Гость
#4

Автор,исходя из вашего текста ,вы кавказской национальности? у вас же генетически хорошие и быстро растущие волосы. Зачем травить их всякими сомнительными рецептами? они у вас и так прекрасно вырастут.А горчица не всем подходит и часто сушит волосы.От сухости они обламываются и все,прощай длина и блеск. Так что не заморачивайтесь народными рецептами ,лучше витамины пейте ,они никогда лишними не будут.

гость
#5

неееееет, нельзя ни в коем случае

Тоня
#6

однажды сделала горчичную маску. Пока смывала, честно думала - стошнит нафиг

Елена
#7

а мне горчичная маска помогает. но я делаю ее на 7-10 минут, волосы меньше выпадают. Дольше не держу т.к. реально можно кожу головы сжечь. Смывается легко и без шампуня, после нее волосы чистые. Только на длину обязательно потом маску наношу, а то при смывании горчица попадает на концы и сушит их, если не увлажнить.

Гость
#8

Весь ютуб забит горчичными масками, презентируется, как панацея, таковой не являясь, а всё потому, что дешёво, доступно.
"Нравится", как девы, сами намешивая горчичную массу, добавляют в неё сахар для ПРИПЁКА!!! т.е. ожога!
Послушайте лучше, что говорят о правильном уходе за волосами, за их ростом, жирностью/сухостью, и тд. трихолог Попова И. или трихолог Кохас О. Это будет в 1000 раз полезнее, ибо это мнение врачей-специалистов, а не напористых делитанток.
На айрекомменд есть отзыв о горчичных масках девушки, которая ходила на приём к трихологу и та увидела, что скальп у пациентки жёлтый, из-за неотмытой горчицы. Реакция врача на эту маску была далеко не радужная. Найдите, прочтите. И ухаживайте, наконец, за волосами цивилизованно!

Гость
#9

Никогда еще натуральные средства, при ПРАВИЛЬНОМ применении вред волосам не наносили. Действие горчичной маски – прилив крови в коже головы, соответственно улучшение питания волосяных луковиц. Всем известно, что стимуляция волосяных луковиц приводит к росту спящих волос и укреплению корней. Ничего плохого не вижу, опять же, при грамотном применении. Не сыпать сахар, т.к. именно он в сочетании с горчичным порошком дает сильное жжение. Не передерживать на голове, не разбавлять горчичный порошок горячей водой. Использовать на нормальных и склонных к жирности волосах. Горчица сильно сушит. Наносить только на корни волос! И не всем трихологам и косметологам можно доверять. Это их профессия и средство зарабатывания денег, так что втюхать могут что угодно.

Гость
#10

Всем можно нанести вред, если бездумно использовать, ожог кожи головы, сухие волосы, вот чего добиваются любительницы перцовок и горчичных масок с припёком!!!! то, что горчица хорошо обезжиривает посуду, это известно из полезных советов, но накалять скальп с целью получения шевелюры аля Кроуфорд или Бардо, это д*урь несусветная..да и не получится! те, кто нахваливает, либо;
1. От природы одарены шевелюрой и это ничего общего с горчицей не имеет.
2. Продавцы горчицы.
3. Люди на финансовой мели, которые верят в могущество копеечных средств.

Гость
#11
Гость

Никогда еще натуральные средства, при ПРАВИЛЬНОМ применении вред волосам не наносили. Действие горчичной маски – прилив крови в коже головы, соответственно улучшение питания волосяных луковиц. Всем известно, что стимуляция волосяных луковиц приводит к росту спящих волос и укреплению корней. Ничего плохого не вижу, опять же, при грамотном применении. Не сыпать сахар, т.к. именно он в сочетании с горчичным порошком дает сильное жжение. Не передерживать на голове, не разбавлять горчичный порошок горячей водой. Использовать на нормальных и склонных к жирности волосах. Горчица сильно сушит. Наносить только на корни волос! И не всем трихологам и косметологам можно доверять. Это их профессия и средство зарабатывания денег, так что втюхать могут что угодно.

Если б было так, как вы описали, все, Пугачева, Кемпбелл, Бэнкс, *****Стоун ,И. Кобзон и др. безволосые или потерявшие волосы звёзды разгуливали с красивейшими волосами от горчицы, уж это они бы оплатили, но увы!! Они все в париках.

Гость
#12
Гость

Если б было так, как вы описали, все, Пугачева, Кемпбелл, Бэнкс, *****Стоун ,И. Кобзон и др. безволосые или потерявшие волосы звёзды разгуливали с красивейшими волосами от горчицы, уж это они бы оплатили, но увы!! Они все в париках.

Никто и не говорит, что есть панацея от лысины и горчицей можно новые волосы вырастить и сделать густую шевелюру из трех волосин. Природу не обманешь. Но значительно улучшить состояние имеющихся волос можно натуральными средствами. Собственно, вопрос автора в том и заключался. Восстановить, что было и ускорить рост волос.

Гость
#13

Делала несколько раз. Башку так пекло, что потом кожа вся красная была несколько дней на скальпе
Мне нифига не помогло. Потому что свои волосы тонкие и хоть ты в кака шку разбейся, но шикарной шевелюры у меня не будет. Спасаюсь наращиванием

Гость
#14

Наращивать я не буду, у меня итак длинные они. Ттт, чтоб не сглазить. Не лишним было бы, если у меня восстановилось бы всё то, что выпадало у меня с головы. Толщиной с мужского кулака у меня и не было таких густых волос, но густыми были и мои волосы. Только не до такой степени, как писала чуть выше. А то что мне не дано природой, мне и не надо. Сколько вижу девушек проходящих девушек с распущенными волосами, в косе, и т.д. но в основном у них длинные волосы. Я любуюсь когда вижу длинные волосы, и обидно бывает если задуматься. Что у меня не до такой степени они длинные:(

Гость
#15

Я года 4 назад сделала 1 раз. Столько подшерстка вылезло,что я в шоке была.1 раз. Сделала как попало,особо не промазывала.минут 20 держала. Дкмаю,тут мера нужна.Как и во всем собственно.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: