Гость
Статьи
стрижка волос …

стрижка волос жгутиками

Девушки,кто-нибудь пробовал такой вид стрижки?У меня волосы неплохие,но секутся по всей длине,из-за чего пушатся,особенно как только голову помоешь.Почитала,что от этого может помочь как раз такой вид стрижки(еще и горячими ножницами делают).
Заранее спасибо)

m.katyusha@rambler.ru
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
m.katyusha@rambler.ru

Девушки,кто-нибудь пробовал такой вид стрижки?У меня волосы неплохие,но секутся по всей длине,из-за чего пушатся,особенно как только голову помоешь.Почитала,что от этого может помочь как раз такой вид стрижки(еще и горячими ножницами делают).
Заранее спасибо)

Гость
#2

У меня похожая проблема. В июле подстриглась как раз горячими ножницами, в жгутики скручивали. Вот сверху волосы выглядят прекрасно, нет этого дурацкого пушка. Спустя месяц волосы все равно посеклись (феном пользуюсь при большой необходимости). Я ожидала большего от горячих ножниц, может быть еще раз попробую (сверху-то идеально), но это не панацея.

Катенька
#3

Ох! Вот у меня тоже по всей длине сечься стали...
Девочки, если есть кто из Люберец, скажите, где там есть мастера приличные? Живу там недавно, идти наобум страшно..

Анка
#4

Возможно от инструмента зависит многое, и лёгкой руки мастера.Мне одна сняла кончики, сказала три месяца проблем не будет.Я 8 месяцев ходила с здоровыми волосами!

★ ★ ★Подлюка★ ★ ★
#5

Горячие ножницы подходят не всем. Спецом спросила у своей мастерицы, она говорит- от структуры волос зависит. Кто-то постриг и о сечке забыл надолго, другой же потом волосы лечить будет, станет хуже.

Гость
#6

ИМХО от инструмента не зависит вообще, только от мастера.

Первый раз когда стриглась горячими ножницами мне повезло - мастер аккуратно обработала все волосы (хотя на тот момент они были в ужасном состоянии а концах), убрала секучку по всей длине, создала форму прическе вдобавок - я была в восторге.

Потом эта мастер уехала в другой город и пришлось стричься у других - салон был тот же, дорогой и пафосный. Стриглась я горячими ножницами как положено - раз в 3 месяца на протяжении 1.5-2 лет, эффекта ноль, то есть от обычных ножниц также. Через месяц уже первая сечка начиналась потихоньку, и сразу после стрижки когда осматривала волосы - не все сечение убирали, по длине тяп-ляп прошлись и все, по факту только кончики подровняли.
Словом только деньги на ветер(((

Кстати можете забыть про обещаемые рекламой увеличение объема волос за счёт утолщения волоса ( якобы запаивается кончик волоса, увеличивается какое-то давление внутри волоса и волос становится толще). Это полная туфта. Горячие ножницы не изменяют ни структуру ни толщину волоса.
Учитывая тот факт, что лезвия разогревают до 90-110 градусов (для примера температура пластин утюжка в салонах 180-220 градусов ) - думаю разогрев ножниц вообще ничего не изменяет

Гостья
#8

Никакая стрижка не панацея от сеченых волос. За волосами ухаживать надо чтоб не секлись. Маски делать, всякие сыворотки с маслами и кератинами.
У меня длинные волосы, которые каждые 2-3 дня сушу досуха феном и укладываю плойкой - ничего не сечется. Достаточно просто сделать срижку чтоб сеченые все ушли и потом правильно ухаживать, чтоб не было новых.